А у меня случай зимой был: несусь по гололеду на 2ой передаче со скоростью около 60км/ч, впереди

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!! - Mazda Demio
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

А у меня случай зимой был: несусь по гололеду на 2ой передаче со скоростью около 60км/ч, впереди через 40-50м поворот 90градусов. На тормоз жму, реакции ни какой, чуствую не впишусь, переключился со 2ой на 1ую, скорость сбросил вмиг. Коробка к насилию отнеслась спокойно. Ехал на шипах cooper winter master 185 70 r 13.

Демио 1.3 АКПП3
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

м793 ,
ты прав - у меня, как у стреляной гильзы, пороху нет, но дух остался
:0))))))
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: geka (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

2 kerberOS
Да она не детских денег стоит (Мазда Демио тем более 2004 года). За эту сумму можно уже, что нить посерьезней купить.
А в ней тресет также как и в наших 90-х??????? годов есс-но или нет. Такая же жесткая подвеска???
Интерьер канешна гуд.....мнения чиста по фоткам :)))))))))))))))
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Демка 2004? Это круто! Вот у нас во Владике че-то ни разу не видел такую

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Про резину- на Демо ещё не ездил зимой, на 9-ке 4 зимы на русской Ниишп-Ралли -2000 - нешипованной. Причём ездил каждый день в любую погоду, а в Омске то погода переменчива! И дождик может зимой быть и снег по колено ..... Никаких проблем не было, причём не сказал бы, что тихо ездил, в общем то не чувствовал особо нехватки этих самых шипов. Если машина останется со мной, может в зиму поставлю именно НИИШП, он и повыше будет, всё же 175 ширина. А с машиной была какая-то Тойо, 165/70, явно зимняя.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: SuperStra [Воронеж] (195.98.70.---)
Дата:   давно

Дядя Ваня ну вышли и мне диск, пожалуйста, реквизиты я в мыло бросил.
Мож и я тебе пригожусь ;-)

Demio 98 г.в B5 1.5
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: Artem_Demio (212.45.15.---)
Дата:   давно

2 м793:
понял. на счет колеb тоже был случай, тока жену посадил, едет она себе. впереди ТАЗ на встречу. Ну как бы он выехал из колее и левым бортом по колее, а правым нет. Ну и как бы надо и жене так же, непосредственно перед ТАЗом, она пытается вырулить, ее сбрасывает обратно, а она еще и газу :) Хорошо ТАЗовод успел с реагировать, выскочил и освободил обе колеи :))
На счет секретов водительского мастерства поделиться не смогу, т.к. стаж-то у меня год :) Только читаю и пробую. НО! Исключительно не на дорогах общего пользования. На дорогах я спокоен как удаФФ :) Пробую на асфальтовых площадках либо на ледовых полях/трассах. А вообще Демию жалко для этого, надо бы 8ку взять на такое издевательство. Там МКПП... Да и не жалко :)
Рекомендую почитать Цыганкова. Вот ссылки:
http://www.rallyfan.ru/driving/index.php
ну а так еще:
http://toyota-club.nm.ru/files/03-02-06/eulex/faq-all.htm
http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/
Я это читаю и пробую, только с целью повышения своей безопасности, а не чтоб как отморозок среди машин носиться :)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: geka (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

Хочу высказать свое мнение по поводу резины:
На собственную безопасность и безопасность своих близких я денег не жалею и не экономлю на резине
-зимняя обязательно шипованная (взял Gislaved Nord Frost 3)
Держит в гололед обалденно.Но особого опыта вождения зимой на переднеприводной еще не было.Все еще впереди.
-летняя – дождевая, с направленным протектором (взял GY Eagle Ventura).
Один раз пришлось ехать по полностью залитой водой трассе в сильнейший дождь. Скорость была 90-95 км. (так как видимость была плохая да и по нашим дорогам гонять то негде :)). Навстречу фура Мерс пошла на обгон. Пришлось тормозить в пол и при этом никакого даже намека на какой то занос виляние и вялость при торможении или еще что, ехал, как по рельсам и тормозной путь был небольшим.
А катание на всесезонке - эта должна быть только временная мера пока денег ненакопил на хорошую резину. Имея хорошую машину и плохие шины, вы уже не имеете хорошую машину.
Не экономьте братцы на своей жизни, да и кузовщина дороже стоит.
И еще - данный текст не считать рекламой фирм Гиславед и Гуд Иер
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: kerberOS (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

2 geka: сложно сказать насчет подвески - у меня вокруг здания дорога как стол ровная... да и за 300 метров хрен скажешь. Хотя... трасет все-таки поменьше. Я с дяденькой этим логоворился стрелкануться на этих выходных на предмет тест-драйва - она у него еще и недели нет как в пользовании.

Братцы, скажите свечи NGK BKR5EYA-11 на движок B5 подойдут?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: KoSn [Челябинск] (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 kerberOS
/Братцы, скажите свечи NGK BKR5EYA-11 на движок B5 подойдут? /
по exist-овскому каталогу посмотреть не можешь что-ли?

Mazda Demio 1.3 97г B3 AT
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024