Може конечно и впитывает. Но если уж тазик не сгнил(я в нем после установки динамиков запенивал

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!! - Mazda Demio
Автор: м793 [Обь] (81.176.210.---)
Дата:   давно

Може конечно и впитывает. Но если уж тазик не сгнил(я в нем после установки динамиков запенивал двери), то уж оцинкованая в ионно-порошковом поле мазда думаю и подавно. Кстати сколько с пеной работал впитывания влаги не обнаружил. Где данные взял?

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: ssawa [Иркутск] (195.46.112.---)
Дата:   давно

Дядя Ваея а можно мне тоже выслать диск, я вам отправил письмо с адресом

Мазда Демио 1,3 АКП 97 г.в.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: ssawa [Иркутск] (195.46.112.---)
Дата:   давно

А может у кого в Иркутске уже есть этот диск, так я бы тогда взял и переписал бы сам..............

Мазда Демио 1,3 АКП 97 г.в.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

ssawa ,
письмо получил - вышлю, конечно
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: kerberOS (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Купил Demio 98 года недели тому назад. Слушал свои ощущения, вот теперь решил написать.

О машине. Двигатель В5, полный электропакет, метла, литье, спойлера нет ;).

Сразу поменял все жижи (хотя вроде и нормальные были), включая масло в коробке - мне так спокойнее. Хочу поменять еще и ролик и ремешком - но пока времени нет. Съездил проверил ходовку - мужики сказали что все ок, не парься и ездь спокойно. Посмотрел свечи - свечи с нагаром, надо менять. На свече написано - NGK BKR5E. Зашел в ближайшую автолавку, спросил такие-же. Пацаны сказали что именно таких нет, но есть аналог - NGK BKR5EAY-11 (посмотрели в каталоге). Брать, честно говоря не стал - поопасался.

Вопрос - подойдут ли свечи NGK BKR5EAY-11 на Mazda Demio c движком B5 (в интернете запарился искать - ни фига нету)?

Из приятного. Машинка ОЧЕНЬ динамичная. Очень легкая на подрыв. На этих выходных ездил к друзьям на дачу, разгонял ее до 165 км/ч. Неприятных ощущений при этом не испытывал, кроме одного - жена стала визжать. И достаточно экономичная. Вместительность меня просто поражает. Трансформацию салона оценил на этих выходных (спал в ней с женой, трехлетним сыном и женой). Надо отметить что парень я немаленький - 188 см в высоту и массой почти 90 кг. Еще одна приятность - отличная маневренность. При имеющихся у демки габаритах и маневренности - парковаться сплошное удовольствие (на стоянке место для меня есть всегда ;), даже если поздно приезжаешь и она забита до отказу).

Из надоедающего. Чего-то скрипит в багажнике. Причем скрип имеет асинхронный характер - то мля скрипит, то не скрипит. Скрип идет по обшивке. Никак не могу понять че это за хрень - на выходных посажу жену за руль, сам в багажник полезу, буду пытаться понять.

Из неприятного только одно. Только вчера на стоянке обнаружил неравномерность зазоров между кузовом и дверцей багажника (в том месте где на дверце замок щель между кузовом такова, что из салона видно что уплотнитель к дверце не примыкает). Есть предположение что либо битая, либо перевертыш (когда покупал, честно говоря ступил, и не обратил на это никакого внимания). Смотрел при покупке потеки, возникающие при покраске и равномерность цвета - никаких дефектов не обнаружил. Расстроился честно говоря. Сегодня/завтра погоню к знакомым костоправам - пусть посмотрят и расстроят меня окончательно ;). Или это какая-то распостраненная фича, которая легко лечится (че-нить подтянуть/ослабить)? Посмотрел сразу же все зазоры по всей машине - вроде все ок. Хез его знает даже че думать.

Вывод. Если бы не одна неприятность (которая непонятно чем грозит в будущем) - машинка просто супер. По крайней мере до следующего лета мне ее точно хватит ;).
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Я уже было начал считать себя еполноценным, но у vp2005 тоже не получилось снять боковушки - ура, я не одинок!! =))))) Надо дальше пробовать их снять - иначе не видать нам счастья =)

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

По поводу боковушек. Крепятся они на двух металлических штырях длинной прмерно 3-4см диаметром 1-1,5см. На конце штыря, по окружности, выполнена канавка глубиной 2-3мм видимо этои канавкои они и крепятся за какой-то зажим в сидении. У меня боковушки снимаются практически без усилия, чуть ли не болтаются в местах крепления.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня снимаются легко! Спасибо за совет про нажатие пимпочек! А то я пробовал так вытащить и кстати успешно!
Ещё вопрос- чем грозит мятый поддон АКПП? Мне кажется, из-за этого повысился уровень жижы и она пенится, от этого коробка немного тормозит и клацает при включении режимов.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: SuperStra (195.98.70.---)
Дата:   давно

Про боковушки:

Как то странно эти пимпочки себя ведут: чтоб вытащить боковушки надо спинку наклонить вперед, чтобы наклонить - надо пимпочки вытянуть наверх и они торчат пока спинку до конца не опустишь.
Попробовал нажать когда спинка зафиксирована - такое впечатление, что тяга просто сгибается. Никакого влияния на легкость вытаскивания боковушек не заметил. Что просто вытаскиваю что с нажатой кнопкой - усилие одно и тоже.
Скажите в каком положении спинки кнопку жмете?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

2 Олег Юрьевич
>> Ещё вопрос- чем грозит мятый поддон АКПП? Мне кажется, из-за этого повысился уровень жижы и она пенится, от этого коробка немного тормозит и клацает при включении режимов.

Ээээээ дарагой, тебе срочно к доктору - иначе коробочка долго не проживет. Или новый поддон, или этот править.

2 kerberOS
>> Трансформацию салона оценил на этих выходных (спал в ней с женой, трехлетним сыном и женой).

Вай, маладец, с двумя женами уместился :))

Посмеемся чтоли к вечеру, а то настроение дождливое какое-то :))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024