2 MSN: Вакуумник, я так полагаю, что это железяка. Скорее всгео где лазили или цепанули что-то или

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!! - Mazda Demio
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 MSN: Вакуумник, я так полагаю, что это железяка. Скорее всгео где лазили или цепанули что-то или какой-то провод на землю подкорачивает и еще Бог знает чего могло произойти. Попробуй в этом районе, где лазили внимательно все обсмотреть. Я вот не знаю, со стороны салона могли что-нибудь задеть. Идет там проводка рядом или нет.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: MSN (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Пеший был®: то что железяка эт понятно (:
да там в районе педали тормоза .. целая куча проводов... все обсмотрел.. видимых косяков не нашел... схемку бы.. или методику диагностики цепи..
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: shemp (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

По поводу " провод на землю подкорачивает",вчера ездил к родне (80км в один конец),во время поездки переключил тахометр на вольтметр и заметил неприятную вещь:подзарядка до 15 Вольт!Когда вернулся,заехал на мойку.Как только машинку помыли,подзарядка вернулась в нормальное состояние-14.6В.
Чёрт её знает,может ещё от сигналки...И бывает такое на заведённой машине,когда дверь какую-нибудь открываешь-щёлкает центр.замок.Я уж теперь утром завожу,дверь не закрываю,так с открытой и счищаю снег...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

а у меня при возникновении проблеммы с электикой (ЦЗ) обнаружилось обгорание провода внутри жгута, под японской изолентой... как я это выяснил уже не помню, вроде по предохранителям...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: Dmitro (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Решил добраться до задних стоек. Однако боязно колупать пистоны. Могу и поломать. Может кто подскажет советом? Номер этого пистонов по каталогу?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

Доброго .... всем :)
Сделали по мелочи подарки нашей демке, дабы не обижать...

Аккумулятор Варта, родной размер, узкие клеммы, европейская полюсовка 1500 тыс, самое главное герметичный :)
Заказал бачок омывателя новый, т.к. многократные проклеивания ни к чему не приводят, проходит пара недель и течет сволочь...
Замена масла, свечей, фильтров, промывка форсунок...
Померял компрессию, после весеннего "попадалова" на левое масло шелл, когда компрессия была 11-6-8-10 и стук компенсаторов, прошло полгода и две замены масла. Стало 13-10-10-12, стук прошел. Плохо но жить можно, тем более учитывая погрешности манометров.
Ходовая жива, даже учитывая что иногда беру сам покататься :))
В январе ремни, ролики, получит европейские фары и новые туманки - будет совсем красавица :)

Пробег 90тыщ, расход 9-15, 92-й шелл, и ничего само не сломалось :)

ЗЫ: Вчерась по Питеру ехал в окружении трех праворулек, забавно блин :)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

2 Пеший
... заметил странную особенность - когда перестаю лазить в машину, пропадают все лишние звуки, уменьшается расход, заводится нормально... к чему бы это ? :)))))
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: Katrinka (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

У меня Демио 99г. 1,5 литровая. Езжу с ноября этого года и прям не нарадуюсь!Тока фигня какая то в попе тарахтит.Звук вроде как из салона......Поначалу вроде не было.....Стук пришел с приходом морозов :)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: mat_way [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

С новым годом! Почитал на форуме о повышенном расходе бензина, у меня получается примерно 10,5 (1,3 4АКПП) хотелось бы поменьше, то-же думаю проверить положение датчика заслонки. Логика такая: оптимальный режим работы двигателя при максимальном крутящем моменте. При городском цикле (50-70 км/час) коробка или в конце второй передачи , или в начале третий , и в том и в другом случае бензина будет брать больше (по аналогии с МКПП), думаю что изменив положении датчика, добьюсь что скорости переключатьсмя будут пораньше и на третий передачи при 2500-3000 об/мин скорость будет 50-70 км/час, но для начала думаю проверить СО на различных оборотах. Думаю, если СО в норме (в какой я пока не знаю) то регулируй не регулируй, меняй не меняй, промывай не ....и т.д. большого толку не будет. Если я не прав отреагируйте побыстрее, а то хочу заняться этим в ближайшее время.
И еще один момент. Хочу поставить электр. тахометр, по идее +,-, и конец с катушки. как на демио, вплане конца с катушки, подскажите, сам еще даже не заглядывал, может конечно и разберусь но если есть опыт подключения поделитесь пожалуйста, хитрость, которая приходит с опытом, в любом деле есть.
Еще раз с новым годом, удачи на дорогах, на работе и дома!

колпаки с колес сняли в ночь на среду
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

10.5 л по городу? А какая у вас сейчас температура? У меня (1.3 л, 4АКПП) щас 12 л и температура в районе -15 (правда с ветром). А у знакомого ваще 18 л (1,5л, 4АКПП). Так что 10,5 зимой - весьма неплохо, у меня столько летом было.

А не боишься, что при более ранних переключениях передач, машине не будет хватать мощности?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024