Сегодня в -30 еле завёл свою Демку(механика). Аккумулятор стоит родной(46Ah). В -25 заводил с

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!! - Mazda Demio
Автор: Сибиряк7 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Сегодня в -30 еле завёл свою Демку(механика). Аккумулятор стоит родной(46Ah). В -25 заводил с полпинка.
Короче пришёл сегодня на стоянку заводить. Крутанул стартером , и чуть было не схватила, но нифига-свечи залило да ещё эта гр@!#$ая сигналка начала задуряться. Акум сел окончательно. Хорошо что у меня старые свечи в бардачке валялись. Я их поставил, и потом с подзарядки завели с полтычка. Вдобавок переморозило блок АВС(горела постоянно лампочка АВС и знак Ручника(восклицательный знак в круге). АВС при этом не работала. После получаса езды всё потухло и заработала АВС(видать отогрелась). Машина после этого ездила нормально.
Вот сегодня тока прочитал как можно просушить свечи не снимая их(крутануть стартером с нажатой педалью газа). Можно было наверно воспользоваться этим советом и машинка бы завелась. Правду говорят "Век живи, век учись".


**************
Мазда Демио 1,3л 2000г механика
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

Ну я не знаю на счет стартера с нажатой педалью газа, я пробовал ни фига не помогает, больше помогают мелкие попытки и перекуры по 5 минут между ними!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: Nikolai.K. (86.111.9.---)
Дата:   давно

А что дает кручение стартером с нажатой педалью газа? Разве таким образом я не залю свечи еще сильнее?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: mat_way [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Подумал, посоветовался, для начала подключу тахометр (спосибо indi, в 2004 году эту процедуру он уже проделовал и очень удачно опасал и выложил фотки), поезжу зиму, весну, и... а потом буду думать че делать с расходом.
Вчера снял салонный фильтр, пыли и всякой всячены ооочень много, постирал, сушитсмя на батарее. Без него так ощутимо хорошо дует, Быть мот на зиму его ставить и не буду пыли ведь не так уж и много зимой. Жалко что вымылся весь уголь с этого фильтра, интересно он очень сильно помогает?
На днях было -23, и я вспомнил, что в омывателе незамерзайка + вода, сунулся проверять осталась одна незамерзайка вместо воды ЛЕД!!!, Движок в бочке даче не слышно что пытается включаться. Стою возле машины весь бледный, памперсы хоть выжимай. Думаю писец омывателю. Вскипятил два чайника, с пом. шланга + груши отсосал (извините за интимную подробность) незамерзайку, далше чайник, дальше сосать, дальше чайник....... о чудо движок омывателя включился, осталось отогреть форсунки. Считаю что отделался легким испугом. Пока был в панике решил проверить предохранитель на омыватель (с мануала на рус), а не нашел такого, то ли вместе с дворниками, то ля в состояние аффекта пропустил и не заметил.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

Томск а ты еще такой регулятор топлива сможешь найти, я тут весь Новокузнецк обошел нигде не нашел, у нас получается таких проблем у народа нет!!!
Ты там говорил что он в районе 1000 руб. стоит?

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: shemp (212.45.24.---)
Дата:   давно

Сегодня что-то похолодало(-17).Утром стал заводить,ощущение такое,что аккумулятор дохлый(новый,1.5 месяца)и в моторе не масло,а солидол(п\с 10В40).
Блин,наверно,придётся переделывать клеммы и втавить аккумулятор европейский.Но завелась с первого раза,когда уже думал,что аккумулятор запищит.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: ДИМАНАС (217.20.83.---)
Дата:   давно

По поводу топливного фильтра от ВАЗ.Ставте спокойно я на дизельную тойоту ставил и ничего, а там давление покруче,чем у бензиновых. И ни чего не лапался,только менять чаще надо,славо богу,что он прозрачный его видно как загрезняется.Проверенно точно!!!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

ДИМАНАС - если ты после этого живой остался, и машина не сгорела, то тебе просто повезло, но не надо других толкать на это, они мгут оказаться чуть менее везучими! НЕ РАССЧИТАН этот фильтрик на работу под давлением!

-------+++++++++-------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На дизельном фильтре давления нет. Там давление после ТНВД по металлическим трубкам.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: Иркутянин (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Здорово Мужики!
С наступившим всех новым годом! и Наступающим рождеством, погадать можно знатно
а теперь о сути
3.01.2006 года из Иркутска ездили в Аршан
красивое предгорье Саян минералочка попили хорошо и домой
температурка в районе -25 С
туда ехали всё нормально а обратно(простояла машина на морозе 3 часа) холодина в машине как в вытрезвителе!!!!
пока картонку не поставили не потеплело
первое предположение термостат п.....й накрылся со всеми последствиями
подскажите как проверить работоспособность термостата
машина Демио 99 года движка 1,5 литра короба автомат
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024