2 А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru) Да нет, не обошел. Просто тот левин очень удивился, что

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!! - Mazda Demio
Автор: Aaday [Новокузнецк] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

2 А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Да нет, не обошел... Просто тот левин очень удивился, что у него обойти меня никак не получается! :))) Метров за 300 он меня примерно на пол-капота только обошел... :))) При том что на светофоре он также на пол-капота впереди стоял. Просто он не ожидал, что Демка ему сопротивлятся будет, поэтому я эти пол-капота на первых 10 метрах и выбрал... Колесья Хака2 175/70/13

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: Mishael (83.102.175.---)
Дата:   давно

всех демиоводов с прошедшими празниками! (а то с месяц чё-то не заглядывал в форум...)

Тут один товариСЧ перед домом проявил чудеса креативной парковки, следствием чего содрал у меня малость (с ладонь) краски с заднего бампера... особо не переживаю: пластик даже не поцарапал - только краска. Вчера съездил - купил баллончик с краской (подбирали цвет визуально с продавцом), деньги с товариСЧа снял:) теперь вопрос:
прально понимаю, что красить щас, зимой, бессмысленно? и кто когда из баллончика мазал небольшой кусов платика, как его "подготовить"? обесжирить там или чего?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

http://www.samara-faq.auto.ru/page9_1.html
Хочу покрасить бампер. Нужны советы..

Заходишь на территорию авторынка "Южный Порт"(первый вход, если с ул. Трофимова),по левой стороне- белые крытые павильоны,крыши аркой,во 2-м или 3-м из них обосновалась торговая точка фирмы,торгующей косметикой MOTIP и SADOLIN, Берёшь 2 баллона грунта по пластику MOTIP и 2 баллона краски (номерной) SADOLIN твоего цвета. Всё будет стоить около 180 рэ (цена до 17 августа 1998г.) Покрасишь без проблем, нужно только вымыть тёплой водой с мылом (щёткой) и высушить. То, что пластик останется "седой"- не страшно,так и грунтуй.

Покраска пластиковых детелей.
Покраска бампера, как и любой бругой пластиковой поверхности осуществляется обычной краской, но с пременением специальных шпатлевок и грунтовок. Эти два компонента должны содержать пластификатор. В продаже имеются отечественные материалы для работы по пластику, а у фирменных материалов можно купить пластификатор отдельно и дабавить его в обычную шпатлевку или грунтовку. Без этого компонента теряется эластичность шпатлевки/грунтовки, что влечет за собой отслоение. Обработка поверхности и покраска происходит как с обычными шпатлевками/грунтовками, т.е. обезжиривание, нанесение, затирание и т.д. (см тут). Для покраски бамперов лучше использовать металлики или покрывать краску лаком, чтобы поверхность краски была прочнее. Так-же, если нет желания красить бампер, можно покрыть его специальной краской для бамперов. Бампер в таком случае будет матовым и повторять структуру пластика, но обработка повехности перед покраской обязательна в любом случае.
Есть еще один вариант - продается специальная краска для бамперов и пластика в аэрозольной упаковке, но я ее инструкции не читал и как ей пользоваться - не знаю (люди говорят, что вещь стоящая).
=================================================

Отправлено : Марина (Клёпа), 19 Июня 2001 02:55:42

Недавно нас просили поделиться опытом (как технологическим, так и финансовым) по покраске бамперов. Делимся.
Изначально думали, что это будет нелегко, оказалось - вполне по силам.
Итак, если кто-то захочет довести свою машинку до котовьего блеска :) посредством колорирования обводов в цвет кузова, ему понадобится:
-бамперы передний и задний (как правило, на машине стоят)
-по желанию - новая "морда" (можно и старая, но ее наверное тоже придется красить) - примерно 260 руб.
-баллончик аэрозольной грунтовки по пластмассе "Пластофикс" (один) - 150 руб.
-два баллончика краски в цвет кузова - лучше акриловой, а не Mobihel - такая краска обнаружена нами только в одном месте, а именно в самом здании магазина Автомобили в ЮП на первом этаже справа от эскалатора - каждый баллончик по 180 руб (может быть, неметаллик чуть дешевле)
-лак - один баллончик, при акриловой краске непременно тоже акриловый, бесцветный, куплен там же под эскалатором, 180 руб.
-растворитель 646 - один флакон (примерно 30 руб)
-моток широкой малярной ленты - 50 руб.
-кучка тряпок
-если красите на балконе - вентилятор.

(ВНИМАНИЕ! Если решите заниматься покраской при выезде на природу - с одной стороны целесообразно, меньше пыли, но с другой стороны на свежий воздух не надейтесь - все равно будет вонять. Проверено :) ).

В общем-то бамперы можно не снимать с машины, но если есть желание врЕзать в передний бампер противотуманки (у нас желание было) - лучше снимать. И вначале врезАть (по крайней мере готовить посадочные места) и потом красить, а затем уже крепить сами фары и ставить бампер на место.

Технология покраски в общем стара:

-Вымыть
-Обезжирить растворителем
-Ограничить поле окраски малярной лентой (если красите не снимая)
-Покрыть пластофиксом
-Положить один слой краски
-Дать чуть подсохнуть, положить второй слой
-Покрыть лаком
-Дать подсохнуть окончательно
-ВСЕ!

Отдельный геморрой будет с установлением переднего бампера на место (нужно как минимум три руки, особенно если стоят подкрылки). Но опять же, если решите обойтись без противотуманок - можно красить на месте.

Указанным количеством ргунтовки, краски и лака мы окрасили в два слоя оба бампера, решеточку-воздухозаборник, декоративные решетки задних фонарей, новую морду и задний спойлер со стопарем (который пока не поставили, и вообще судьба его неизвестна). Насколько улучшился вид машины - вопрос обсуждения, но нам нравится :)

Так что если есть пара дней времени, руки и немножечко денег - вряд ли стОит обогащать маляров на сервисах, ибо в соседней с нашим домом конторе за указанную работу запросили около трех тысяч (правда, с их краской, и не исключено, что они собирались пользоваться красильной камерой).
====================================================

Отправлено : Вера, 22 Сентября 1999 08:55:44
В ответ на : Вчера купил..... Сегодня первые впечятления.... отправленным Valdis, 22 Сентября 1999 08:33:05

Расскажу как я карасила свои бампера. Новые бампера и решетку тщательно обезжирить растворителем. Пред этим можно слегка зашкурить, но я этого не делала. Затем, есть такой грут по пластику (пр-во Dupli-Color наз-ся Polypropylene Clear Primer), В аэрозоле, прозрачный, сохнет 2-3 минуты. Им кладется два-три слоя. Краска обычный Садолин, клала (если не ошибаюсь) четыре слоя. За два года (две московских зимы) краска даже пытается облезть. Единственное, это спереди всякие сколы от песка, камней и прочего. Я постоянно бываю на встречах, приезжай увидишь сам.
=======================================================
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

skrul
Регулятор давления топлива только под заказ, цену не стал спрашивать- думаю это и у вас можно, кстати у меня стоит б\У, с разбора (ч\з магазин) - можно попытаться на разборах поискать - установка регулятора - минутное дело, после установки замерить давление, не подойдет - сдать назад. Разгон в давлении от 2.4-2.8 на ХХ до 3-3.5 на газу. Дерзай!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Всех с Новым Годом!

2 А.В.

А что, Демки в новом кузове по 7 штук??? Ух ты!

Я тут был в Иркутске на НГ, специально съездил на рынок, посмотреть "новую" Демку. Кое-как нашел.
В общем конечно ничего машинка, покрасивее сильно, хорошенькая. Правда не сидел внутри, но видно и так - места столько же.

Дык вот думал я - можнт продать свою и купить такую. Но рассчет, что возьму за 8500 + сигналка + перегон к себе = ~9500.
Свою продам максимум за 6500 наверное - добавлять 3000 получается. Что-то не хочется столько тратить - лучше в своей поменять что можно и ездить дальше.

Но если она у вас там за 7000 - то на штуку меньше, 2000 где-то добавить. Это уже подходит.

Вот мучаюсь - стоит ли машина в новом кузове 2002-2003 года доплаты в 2000 баксов???
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: DIMAS_ [Tomsk] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Кто что может сказать про ресурс двигателя В3 ???

_______________________________________________________
Mazda Demio 1999 1,3L АКПП LX http://dimm.tomsk.ru/
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

tygra, а что ты скажешь на то, что я свою Демку 2000 год, 1.3 АКПП, суперсалон взял за 4,5 килобакса пол года назад? У вас цены к минимум на 2 кб выше, да?
Поездий лучше пока на своей старой. Новых Демок на дорогах пока очень мало даже у нас (еще бы, с таким ценником), всего пару раз в городе видел, да и то на транзитах. Т.е. это экзотика. А там, где начинается экзотика, мы имеем что? Правильно - эротику. В смысле вряд ли запчасти от старых Демок подходят новым. И как все новое, они стоят через чур дорого.
Не знаю кто как, но я бы за 7-8 штук Демку бы не взял, даже новую. Еслиб у меня была такая сумма, я бы взял машинку повыше классом. Ну а за 9.5 кб бы вообще ниего не брал. Все равно купил Демку за 4,5, а остальное на другие нужды пустил. :))

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: Mishael (83.102.175.---)
Дата:   давно

что-то не то, уважаемый А.В. в цене вашей... как минимум на штуку дешевше нормальной цены....:( может битая, али пробежная?
я свою такую же (те же параметры) с пробегом в 42тыщи за 5400 брал... в мае 2005-го.... "с парома" шо называется...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.239.72.---)
Дата:   давно

Хм, ну вот и я свои первые 10 тысяч накатал на Дёмке. Брал машинку прошлым летом, 99 год 1,3, 3 ступая АКПП . Перед сменой масла проверил ходовку. Все пыльники целые, все резинки целые, только 2 трещинки на сайлентблоках, которые уже были при покупке. Никаких стуков, люфтов в ходовке нет. Минус - в рулевом постукивание при переезде трамвайных путей (тоже было при покупке, но чуть поменьше), нуна будет подтянуть рейку.
Заменил мало в движке, все фильтра и свечи. В АКПП масло буду по лету менять. Вот и все расходы. И кто тут жалуется, что Дёмки ломаются?
Знакомый вместе со мной купил 10 ку 2002 года. Так за это время (пробег 12 тысяч)заменил 2 передние стойки, прокачал задние (вообще странно, как это их "прокачивают, ИМХО - обман)", заменил стартер, генератор, 2 раза ремонтировал коробку, менял порванный ремень ГРМ (благо клапана не погнуло) и сейчас хочет кузовщину делать, бо весь кузов уже зацвёл. Так что сейчас его 10-ка уже обошлась дороже моей, и то ли ещё будет. А если учесть, что он 50 процентов времени лежит под машиной, то нафига такое счастье. Общий пробег у меня 110 (реально, думаю, побольше, тыщ на 30, скрутили при продаже до сотни), у него 80.
Вот и выбирайте, что брать, наш ТАЗ или ...
А знакомый ещё надо мной смеялся, что это ты праворульку берёшь... у 10-ки и пробег меньше, и посвежее, и дешевле...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть34!!!
Автор: Сибиряк7 (83.149.51.---)
Дата:   давно

А у меня сегодня в-35, моя колымага не завелась.
Сейчас стоит под окнами и мёрзнет. Ну и фиг с ней.



**********

Мазда Демио 1,3 2000 механика
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024