Я чего-то не пойму. Комплексы кого-то заедают чтоли? Специально поеду медленно - уж это ли не

....Господа!!! Мечтаю поставить на машину матюгальник с крякалкой, что думаете?? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: ....Господа!!! Мечтаю поставить на машину матюгальник с крякалкой, что думаете??
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Я чего-то не пойму. Комплексы кого-то заедают чтоли?
"Специально поеду медленно" - уж это ли не далпаепство.
ИМХО. Не можешь ехать быстрее - не мешай проезду других.

1. Напугать ты можешь СЛУЧАЙНО.
Они реально бъют по ушам - кто то может не выдержать и в сторону шарахнуться.

- С такими нервами в прихушке сидеть надо, а не на дорогу выезжать.

2... Это не привлечение внимания в экстренных случаях. А подача предупредительного сигнала. Чуять надо ситуацию на дороге, чтобы потом не тормозить и не уворачиваться.

Никаких преимуществ в движении не получаю и не пытаюсь этого делать. На дороге стараюсь относиться с уважением к другим участникам движения. Примерные ситуации применения описал.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: ....Господа!!! Мечтаю поставить на машину матюгальник с крякалкой, что думаете??
Автор: Митя Топоров [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 Timilon

>Я чего-то не пойму. Комплексы кого-то заедают чтоли?

Комплексы заедают тех , кто не может ездить без крякалки.

>>1. Напугать ты можешь СЛУЧАЙНО.
>>Они реально бъют по ушам - кто то может не выдержать и в сторону >>шарахнуться.

> С такими нервами в прихушке сидеть надо, а не на дорогу выезжать.

В психушке надо сидеть тем, кто считает себя выше других участников ДД.Рядом с Наполеонами всякими.
Ты попроси кого-нить неожиданно сбоку\сзади покрякать.
Будет минимум - некомфортно.

>2.А подача предупредительного сигнала

А чем не устраивает ПРОСТОЙ звуковой сигнал?
Про чуять итд - это всё понятно и разумно, но блин зачем народ ШУГАТЬ
этой громкой хреновиной?
Вы блин ещё из газовых пистолетов уляйте вверх, чтобы все слышали что шериф приехал - хуле, не запрещено же ПДД :))
 
 Re: ....Господа!!! Мечтаю поставить на машину матюгальник с крякалкой, что думаете??
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

Господа! Тут вопрос воспитания уже, можно и с простым клаксоном едить и всем сигналить подряд и штатным дальним светом моргать и высунувшись в форточку отматерить других участников дорожного движения которые едут "неправильно". Но! Вы же непоступаете так? Так и тут это всего лишь дополнительное оборудование способствующее обезопасить себя и других, естественно если ты не даун.

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: ....Господа!!! Мечтаю поставить на машину матюгальник с крякалкой, что думаете??
Автор: Митя Топоров [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 Злой Бухгалтер

>Так и тут это всего лишь дополнительное оборудование >способствующее обезопасить себя и других, естественно если ты не >даун.

Это дополнительное оборудование изначально предназначено
для использования НЕ гражданскими лицами.
И как оно может ОБЕЗОПАСИТЬ - ХЗ.

По мне - так наоборот это средство повышенной опасности.
Потому как шарахается народ от него - не раз наблюдал.
Ибо хз что там едет сбоку - толи оперативка фсб\омон толи
просто обсос, возомнивший себя хз кем.

Вы лучше себе резину хорошую купите. Музыку там.
Сабвуфер.
 
 Re: ....Господа!!! Мечтаю поставить на машину матюгальник с крякалкой, что думаете??
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Да нет уж - все могут ездить без крякалки. Но много идитов ездит по дорогам, которые понимают только звук крякалки :))

Итак, обьясняю почему иногда не хватает обычного сигнала.

Пример 1. Когда едешь по трассе и перд тобой едет автобус или фура. Дорога не широкая, автобус рулит посередине. Скорость у него в районе 110-120 км/ч - я его нагоняю на 140 и вижу что ходом могу его обойти, а не потом ждать момент для обгона. Поэтому подаю предупредительный сигнал. Штатный слишком тихий в этой ситуации.

Пример 2. Едет посередине той же трассы Камаз. Идет в районе 80-90 к/ч. Чтобы не оглохнуть водитель делает музыку погромче и тебя он просто не слышит.

Пример 3. Трасса. Примыкание второстепенки. На ней стоит авто и не собирается ехать. Твоя скорость в районе 140 км/ч. Когда до машины остается примерно 150 метров машина трогается тебе напереез. За 150 метров он услышит кряк и остановится.

И таких примеров по трассе могу привести много.

Город.

Ты катишься в своем ряду никого не трогаешь. Впереди тебя едет машина с включенным правым поворотником и ерзает влево и вправо. Пытаясь лавировать между машинами. В конце концов подрезая опять выскакивает на твой ряд перед тобой. А тут уже кряк или матюгальник.
Народ поймет кому сигналят.

Ты подъезжаешь к перекрестку - обзорность великолепная. Практически не сбавляя скорости подкатываешь к нему. А за перекрестком вдруг перед тобой хочет тронуться машина и обязательно в твой ряд. Кряк и тормоз. Машина прячется обратно в свой ряд.

Ты едешь по главной с поворотом налево - со второстепенки катится кадр (я типа прямо, уступайте мне). Кряк - кадр останавливается и начинает по-тихой соображать чего он сделал. Этот перекресток он точно помнить будет.

И так далее. Приведите мне пример, когда этот кряк кому-то помешал. Я приму к сведению и не буду повторять чужих ошибок.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: ....Господа!!! Мечтаю поставить на машину матюгальник с крякалкой, что думаете??
Автор: Митя Топоров [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

>Пример 1. Когда едешь по трассе и перд тобой едет автобус или фура. >Дорога не широкая, автобус рулит посередине. Скорость у него в >районе 110-120 км/ч - я его нагоняю на 140 и вижу что ходом могу его >обойти, а не потом ждать момент для обгона. Поэтому подаю >предупредительный сигнал. Штатный слишком тихий в этой ситуации.

Обычно хватает фарами помигать.
Штатный - ну не знаю, у меня он достаточно громкий.

А ты не представляешь ситуацию что идёт сонный дальнобой,
который пересрётся от твоего кряка и не завалит машину на обочину, а?
Вывод - нифига не оправдано :)
Плохой, негодный пример

>Пример 2. Едет посередине той же трассы Камаз. Идет в районе 80-90 >к/ч. Чтобы не оглохнуть водитель делает музыку погромче и тебя он >просто не слышит.

Ага, в ваших краях они ездят с рубероидом вместо тонировки,
исключительно по приборам?!
Плохой, негодный пример.

>Пример 3. Трасса. Примыкание второстепенки. На ней стоит авто и не >собирается ехать. Твоя скорость в районе 140 км/ч. Когда до машины >остается примерно 150 метров машина трогается тебе напереез. За >150 метров он услышит кряк и остановится.

Хз-хз.
Тормозить надо!
А вдруг он просто глухой? Тогда будут трупы итд
Плохой, негодный пример

>И таких примеров по трассе могу привести много.

Нифига не убедительные.
Можно (и нужно) обойтись без супергудка.

>Ты катишься в своем ряду никого не трогаешь. Впереди тебя едет >машина с включенным правым поворотником и ерзает влево и вправо. >Пытаясь лавировать между машинами. В конце концов подрезая опять >выскакивает на твой ряд перед тобой. А тут уже кряк или матюгальник.
>Народ поймет кому сигналят.

Ага. И едущий дедуля рядом поймает инфаркт от этого кряка.
И въедет в кого-нить.
А урод - да ему как то пофигу на твои кряки. Он урод :)


>Ты подъезжаешь к перекрестку - обзорность великолепная. >Практически не сбавляя скорости подкатываешь к нему. А за >перекрестком вдруг перед тобой хочет тронуться машина и >обязательно в твой ряд. Кряк и тормоз. Машина прячется обратно в >свой ряд.

Ну просто чудо-гудок :))))
Блин, смешно уже.

>Ты едешь по главной с поворотом налево - со второстепенки катится >кадр (я типа прямо, уступайте мне). Кряк - кадр останавливается и >начинает по-тихой соображать чего он сделал. Этот перекресток он >точно помнить будет.

Абсолютно все примеры (кроме зарубероидного камаза с глухим
водителем) решаются безо всяких кряков и нервов со стороны окружающих водителей.

>И так далее. Приведите мне пример, когда этот кряк кому-то помешал. >Я приму к сведению и не буду повторять чужих ошибок.

Просто - ОЧЕНЬ некомфортный звук.
Шугаются.Простые.Люди.
 
 Re: ....Господа!!! Мечтаю поставить на машину матюгальник с крякалкой, что думаете??
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

1. 2. Обычно да. Кряк одновременно мигает фарами и крякает :)
Сонный дальнобой пусть лучше свалится, чем едет дальше...
Ага - видать ты не ездил по трассе за глупыми фурами. Когда народ просто откровенно расслабляется и едет как душе угодно.

Дальше писать не буду.

Просто привел примеры, когда и как использовал крякалку. И ркцию людей на нее.

Можно решать проблемы и без кряка. Но знаешь, несколько дисциплинирует водителей этот звук :))

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: ....Господа!!! Мечтаю поставить на машину матюгальник с крякалкой, что думаете??
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Кстати, говоря и мне крякали, предупреждая, что мой маневр может быть небезопасен для идущей сзади машины со спецсигналами. Как-то я спокойно отнесся к этому. Потому как по сторонам смотрю иногда.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: ....Господа!!! Мечтаю поставить на машину матюгальник с крякалкой, что думаете??
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

вобщем..... все строится на "а вдруг" ....... нашел деньги ........ звоню..... заказываю...............
всем авторам спасибо за чудесные посты
алфавиту респект за предоставленные буквы
пора закрывать ветку

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: ....Господа!!! Мечтаю поставить на машину матюгальник с крякалкой, что думаете??
Автор: коптильщик [С-Пб] (---.186.28.51.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

правильно, врубите этот самый саб на всю громкость, чтоб машина тряслась и катайтесь по городу, что бы все видели и слышали, что ты умный и крякалки не ставишь. Кстати у нормального "спецсигнала Гусь", регулируется громкость и тембр, и в нормальном положении ручки он звучит не намного громче обычной бибики.
А на Митю Топорова я бы с удовольствием посмотрел, когда он будет чистить клюв селезням из группы сопровождения, которые ему по неосторожности крякнули. Вот мальчишки то обкакаются.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024