ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВЕРИТЬ В ГОСПОДА .А ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮБОВАТЬСЯ ЗАКАТОМ .ИМПРЕЗОЙ ИЛИ ОКЕАНОМ

Что заставляет людей верить в бога? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: 100  (81.176.157.---)
Дата:   давно

ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВЕРИТЬ В ГОСПОДА ..А ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮБОВАТЬСЯ ЗАКАТОМ ..ИМПРЕЗОЙ ИЛИ ОКЕАНОМ ..ПРИСМОТРИСЬ ВООКРУГ ВСЕ СДЕЛАНО ТВОРЦОМ ..ВКУС МЯСА ,ФРУКТОВ ,КЛУБНИЧНОГО СИРОПА ..ТВОЯ СВОБОДА ..РУССКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ УБИЛИ СВОЕГО ЦАРЯ ЕГО МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ НЕ ПОКАЯЛИСЬ И ХОТЯТ ПОСЛЕ ЭТОГО РАЗЬЕЗЖАТЬ НА КРУЗАКАХ С ХАЛЯВНЫМ ТОПЛИВОМ В БАКАХ ПО ОТЛИЧНЫМ АВТОБАНАМ ..ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ РОСТОК ТЯНУТЬСЯ К НЕБУ ..
Я ЗНАЮ ОДНУ ВЕРУ ГДЕ СКАЗАНО ЧТО ЧЕЛОВЕК УЖЕ РОЖДАЕТСЯ С
ПИСЬМОМ НА СЕРДЦЕ ОТ ГОСПОДА ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ТАКОГО ПИСЬМА ТАК ПОЧЕМУ ТЫ БОРЕШЬСЯ С ГОСПОДОМ ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ПРОСТО ЖИТЬ ..ПОЧЕМУ ТЫ БОРЕШЬСЯ С ТЕМ КТО ВЕРИТ В НЕГО И КОМУ ОН ПОДАЛ ЗНАК УЖЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ..
А ЧТО КАСАЕМО СМЕРТИ ТО ЭТА ПРОБЛЕММА ВОЗНИКЛА ПОСЛЕ ГРЕХОПАДЕНИЯ ..КОГДА ТЫ ЗАЛАЗИШЬ В БАССЕИН ТЫ УЖЕ МОЖЕШЬ
ИЛИ ИСКУПАТЬСЯ ИЛИ УТОНУТЬ .. ВОДА ОКАЗЫВАЕТСЯ ТО ЖЕ ОПАСНА ..
ДЕЛО НЕ В СМЕРТИ ДЕЛО В ТОМ КАК ТЫ УМЕР .ДЕЛО В ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ..
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

100

Судя по тому как ты свой текст оформил (не как нормальный человек, а именно заглавными буквами), Ты из той категории глухарей, которые умеют только кричать и не умеют слушать. Неужели, ты своим постом предполагал чего-то добиться ? У меня он вызвал только вопросы - или у тебя существуют проблемы с культурой или у той веры, которую ты проповедуешь ! :-))
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Кришнаид (195.69.160.---)
Дата:   давно

Хотелось бы, чтобы это прочитали все – может кому поможет, а может и всем.

Вот добрался до компьютера. Прочитал все до конца на 7 часов утра по Челябинску. Сразу написать смог только пару строк, но сейчас оторвусь. Почему то здесь только христианство выступает, из других конфессий никого нет?
Пожалуйста, простите меня, если в чем то буду резок. Не ставлю цель кого то унизить или обидеть.Не ставлю себя в противостояние другим. Ни какой проповеди. Просто прошу всех задуматься – как мы живем? Сядьте и посмотрите вокруг отрешенно. Мир сходит с ума. Вам не кажется? Сумасшедшая гонка за удовольствиями и наслаждениями. Мы работаем чтобы получить деньги и чем то себя удовлетворить. Кто работает для того, чтобы удовлетворить кого то другого? Кто тратит деньги для счастья других? А ведь истинно счастлив тот, кто доставляет счастье другим. Все любят дарить и принимать подарки. Но дарить приятнее, потому что видишь, что человек, которого ты любишь становиться счастливие. И испытываешь счастье сам.

А теперь по теме.

Для всех. Почему наличие или отсутствие Бога считают религией? Я придерживаюсь мнения, что это наука. Просто ее почти нигде не изучают. И можно даже логически вывести существование Бога.
Мне кажется, что этот спор неразумно вести с позиций своих познаний. Кто-нибудь из Вас родился со знанием устройства ДВС? Или кто-нибудь с рождения знает математику? Нет. Мы всему учимся у Учителей. Ребенок слышит речь, начинает повторять – опа, научился говорить. В институте нас научили разбираться в технике. Почему процесс познания Бога мы считаем самостоятельным? Надо искать Учителей, которые изучали эту науку и к чему-то пришли. Это называется ученическая приемственность. А сентименты, типа, не верю и все, или верю и все – это пустое сотрясание воздуха. Есть опыт – другое дело. Но нужно быть твердо уверенным в правильном понимании происходящего. Не стоит делить мир на хорошее и плохое. Это иллюзия. Все зависит только от нашей точки зрения. Сверху было написано, что дети рождаются злыми и т.д. НЕ СОГЛАСЕН! Зайдите в дет.сад. Все дети разные. Мораль – не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя. Ведь дети копируют наше поведение. И потом мы говорим, что мир становится плохим. Так ведь сами виноваты. Здесь в Форуме матерятся постоянно некоторые – это что, хорошо? С точки зрения верующих людей речь должна быть чистой и приятной. С точки зрения материальной науки – весь мир состоит из звуковых колебаний(положительных –имеющих благотворное влияние на организмы и отрицательных – действующих разрушительно). И как? Ругаться – это хорошо? Я не говорю про эмоции, которые мы испытываем. Весь мир погряз в эксплуатации природы и друг друга. Каждый хочет что-то получить от других. Любой ценой. Как же наступит мир и согласие, если никто не хочет сделать хоть что то для других.

Ошибочно считать, что человек – это тело. Человек – это душа, которая находится внутри этого тела. У многих есть опыт клинической смерти. Вы ощущаете себя личностью, но видите свое тело. На похоронах все причитают: - Куда ты от нас ушел? Но тело вот лежит, никуда не ушло. Так что же слезы лить? Заберите домой, пусть будет с Вами.
Дарвин был прав. Эволюция существует. Но эволюционирует душа, а не тело. Она переходит из одного тела в другое. Причем движение возможно как вниз, так и вверх. Если желания человека похожи на желания животных(покушать, поспать, секс побольше), то как результат более низкое рождение. Алкоголики – результат отсутствия любви к ним ранее. Это, в свою очередь результат эгоистичных желаний. Ну и соответственно наоборот.
Современная медицина изучила тело вдоль и поперек, но не нашла место, где «живет» разум.
В сером веществе мозга? Но люди умирают с целым и здоровым мозгом. Ведическая наука говорит, что жизнь человека измеряется количеством вздохов и ударов сердца. Поэтому в йоге большое внимание дыхательным упражнениям. Поэтому среди них много долгожителей. И уходят они в горы потому, что им неинтересно жить среди людей, которые утрачивают последние частицы разума.

Для тех, кто верит в Бога. Полностью Вас поддерживаю. Только почему все смотрят на Бога как на карателя? Да, Он иногда вынужден наказывать живых существ, в том числе и людей, но кто сказал, что Ему это нравиться? Когда отец наказывает сына за серьезные проказы, он это делает из любви(чтобы научить) или из желания наказать? И почему кто то принимает Бога, как что то расплывчатое? Мы обладаем индивидуальностью, так же и Бог личность. По поводу того,где Бог – он присутствует в каждом сердце и слышим мы Его как первую мысль(которая всегда правильна), как инкстинкт, как совесть. Весь секрет в том, чтобы полюбить Его, а не бояться. И придет счастье.

Для тех, кто не верит в Бога. Нельзя узнать что такое тьма, если нет света, и наоборот. Вы отвергаете Бога, но кто из Вас серьезно занимался какой-нибудь духовной практикой, а потом все бросил? Как можно судить по тому, что говорят многие вокруг? А если все начнут прыгать с 10-го этажа и говорить, что так должен поступить каждый, кому за 50, Вы тоже прыгните или попробуете жить дальше? Почему общее мнение считается верным? А вдруг вокруг все безумны? И, наконец, почему не принять тот факт, что человек может ошибаться? Я допускаю что сам заблуждаюсь по этому вопросу, а как проверить? Практика. А она говорит, что Бог все таки есть.
У нас есть свобода выбора и мы постоянно делаем выбор – поступить как хочу или как надо.
А вот результатом нашей деятельности являются либо страдания, либо наслаждения.

Я изучаю книги по индийской философии и нашел там очень много интересных и на мой взгляд правильных вещей. Уже пять-шесть лет я с кришнаитами и ни сколько не жалею.
Сам верующий, зовут Сергей, 30 лет, мать из верующей семьи, отец наоборот.
Книга называется Шримад-Бхагаватам.
Это около 12-14 томов по 400 стр. Там приведены комментарии индийского Свами, который распространил Сознание Кришны по всему миру.

О СОТВОРЕНИИ МИРА Читайте том 2, 3, 4. Это много, не спорю – но узнаете все по этому вопросу.

Кому это интересно пишите, пообщаемся.

Спасибо за терпение.
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: sever31 (217.8.82.---)
Дата:   давно

Редко пишу в форуме(в основном читаю)Но все же вставлю свои пять копеек:
Есть такая притча:

Спустились два ангела на землю, зашли в деревню постучались в богатый дом на ночлег, их выгнали оттуда. Один из ангелов(постарше и помудрее) увидел, что в стене дома трещина и скоро она упадет, он починил стену.
Постучались они в дом победнее, их накормили пустили на ночлег, на следующий день в семье, пустившей ангелов умирает корова, единственная кормилица.
Когда ангелы покинули семью, младший ангел спрашиваетстаршего: как же так ты помог плохим и наказал приютивших нас?
Второй ему отвечает: В стене дома, которую я починил был спрятан клад, и теперь они никогда не найдут его, в семью которая нас приютила, ночью приходила смерть за хозяйкой дома, я отдал ей корову. Так что есть добро и зло?

Короче: Пути господни неисповедимы.

Уже своим неприятием Его действий, вы показываете, что верите в него.
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Поясню. Сатанизм - не отрицание. :))))) Сатанизм во главу своей веры ставит веру в себя и свои собственные силы, он диктует собственное превосходство над ругими. :)))))) В нем нужно отрицать силы и возможности других. Так тренируется собственная воля.
Все это нужно, что бы торговаться (именно торговаться, а не поклоняться) с более высшими силами.
Что-то похоже когда встречаешься с людьми сильными мира сего.
А христьянствои другие релгии, ставят во главу угла бога - высшую силу и ей поклоняются.
-------------------------
Ну еще кто, чего маму вашу.
 
 Убедительно! (-)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1
 
 Красивая притча, запомню (-)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Поясню. Сатанизм - не отрицание. :))))) Сатанизм во главу своей веры ставит веру в себя и свои собственные силы, он диктует собственное превосходство над ругими. :)))))) В нем нужно отрицать силы и возможности других. Так тренируется собственная воля.
-----------------------------------------------------------------------------
...и заплывают жиром мозги! (от меня добавочка) :)))

Вы это серьёзно?????
Вы уже вышли из возраста, коему свойственен юношеский максимализм? (без обид!) Если нет, то, пожалуй, спорить нам с вами смысла особого нет. Это у вас пройдет со временем. Если нежный возраст уже "далеко за горами" (как у того же Warraxa), то готов обсуждать эту тему и дальше.


> Все это нужно, что бы торговаться (именно торговаться, а не поклоняться) с более высшими силами.
-------------------------------------------------------------
Существование которых вы "отрицаете" :)

Что-то похоже когда встречаешься с людьми сильными мира сего.
-------------------------------------------------------------
Без комментариев :)

А христьянствои другие релгии, ставят во главу угла бога - высшую силу и ей поклоняются
------------------------------------------------------------------

Прежде всего, сатанисты сами имеют некую "высшую силу", не так ли? Ей можно поклоняться, можно не поклоняться - сект сатанинских много существует, но не признавать её существование нельзя (с точки зрения сатанистов).

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

И еще:
Вы не поняли основного мотива в споре верующий-неверующий. Он касается прежде всего вопросов: "откуда всё появилось" и "куда всё уйдет". Для ответа на эти вопросы у обоих групп спорящих есть такая штука, как "методика познания" :). Если вы не спали на лекциях по философии, вы поймёте, что это такое. Так вот, по методике познания мира - сатанизм есть изгой и аутсайдер даже по сравнению с молодыми религиями, типа ислама. Путь сатанизма - регрессивный именно поэтому, а не потому, что сатанисты готовы "отрицать" чьи-то авторитеты (хотя и это не так, как вы предполагаете)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024