Господь сказал возлюби ближнего своего как самого себя, а мы что делаем? Отсюда и беды наши

Что заставляет людей верить в бога? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: DIM woronezh (80.82.45.---)
Дата:   давно

Господь сказал возлюби ближнего своего как самого себя, а мы что делаем? Отсюда и беды наши
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Конь с крылами (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Тема интересная конечно.
Года два назад я тоже думал-а чего ж то это Бог такой несправедливай?
Трудно будет Вам объяснить, никто бы не мог мне объяснить это в тот период времени.
Все нормально, поверьте, мир создан нормально - это мир хищников, но как ни странно правит им любовь.
Только любовь.
А Смерть - да что смерть.....
Мы почему то привыкли считать смерть худшим из зол.
И страшно поэтому нам. Смерть это рождение.
Смерть - это не самое худшее что может произойти.
Смерть подобна освобождению, выходу из тюрьмы, из подземелья.
Говорю, потому что знаю. Сам там был. Возвращаться неохота.
Сместитесь немного, не надо так категорично - миром не правит зло, это видно так только на первый взгляд.
Я когда лежал в кювете перевернутый на крышу я еще ничего не успел сообразить, а жену и сына уже вытаскивали люди, который заметили что я улетел. Эти же люди поставили машину на колеса, отвезли родных в город, хотя я не просил.
В жизни встречается @!#$о. Иначе как, без @!#$а, чему научишься?
Я люблю людей, хотя многие из них больше похожи на демонов.
Просто они заблудились.
Верить или нет - дело каждого, и Богу по настоящему плевать на все это.
Все равно судить нас он будет, поверьте - но более справедливого суда трудно себе представить.
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Мне кажется, что мы несколько упрощаем понятие "Бог". Если он не сделал чего то хорошего - он плохой. Если сделал - хороший. Думаю. что нельзя подходить к этому вопросу столь просто.
Всё в мире не просто. Мерить своим аршином Бога - наверно не правильно.

А ходоки по квартирам, как и "наместники Его на земле" с Богом не имеют ничего общего. Они просто сильно хотят быть посредниками. И иметь свой посреднический процент. Только и всего. ИМХО.
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Alexey--NSK (---.52.sinor.ru)
Дата:   давно

>Все равно судить нас он будет, поверьте - но более справедливого суда трудно себе представить.
Откуда такая уверенность? Практически любым явлениям есть реальное объяснение. Я материалист и считаю, что смерть это смерть. Человеку выделен промежуток времени, в течении которого он должен самореализоваться. Сострадание и взаимопомощь неотъемлемая часть личности человека а не вынужденая уступка при шантаже от бога. Людьми, вытаскивающими твою жену и сына, двигали именно эти врожденные чувства а не религиозные побуждения. Боюсь, что святоши произнесли бы универсальное "пути господни не исповедимы" и остались бы безучасными. Не факт, но вполне реальная возможность. Лучшие поступки совершаются не под действием религиозного дурмана, а по зову сердца.
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Имхо, Мойша близок к истине. Может не так утрированно надо.
Действительно, если у человека возникает потребность верить во что-нибудь неестественное и непостижимое, то только от того, что верить во что-то хорошее хочется. А ничего подходящего из того что можно пощупать руками - нет! Мир жесток ко всем без исключения. Зазевался - вот тебе уже подножку поставили, вот уж почву из под ног выбили...Вот и придумывают люди себе нечто... "непостижимое и великое". Что-то, вера во что может скрасить унылую череду дней. Или дать мозгу какую-то надежду (например на лучшее времяпровождение, пусть и не в этой жизни), дать успокоение (все ведь "предрешено" и "предначертано"? так зачем тогда вообще "париться" по какому-то поводу? Проще сказать себе "все в руках Бога" и забыться), получить возможность пообщаться с такими же как сам.... Да мало ли еще поводов принять какую-нибудь веру?

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Я так скажу...

Все эти слова гневные в адрес Бога... так сильно напоминают поиск виновного... типа виноват кто угодно но только не я. АХ да Бог же во всем виноват!!!! Но не я точно!!

Девочку када сбили че Бог за рулем был???? Каого фига?
Волну в Тайланде Бог замутил?? Детей в Бестлане Бог убил?

Ребята, говорите свое личное мнение о Боге а не всякую чужую муть про опиум для народа и т.д.

Странно...в жизни все плюют на Бога...а когда прижмет делают Его крайним, винят Его или из страха трепещут перед ним. Это не есть гуд.

На счет склонности слабых к вере. А кто тут сильный? Кто застрахован от измены? Аварии или клеща??? Кто из сильных может быть уверен что его сын не станет наркоманом и не умрет в подвале на трубе?

Хм... однако ...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Куквеолембртекумбр (82.162.134.---)
Дата:   давно

Народ, я с вас тащусь...
Царство Божие на небе, а мы, грешные, увы на земле... Бог и не должен помогать людям, живым по крайней мере! Молитесь и не грешите всю жизнь и вознесетесь скучать на небеса, а если не получается - welcome to the HELL!!! Веселуха, господа... =(((
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Viator (195.239.80.---)
Дата:   давно

А кто сказал, что бог ДОБР? Кто сказал, что он должен защищить детей Беслана? Он и не зол. Он, якобы, справедлив. И при этом "яростен", "гневлив" и злопамятен. Почитай Алекс Библию (может читал, не знаю). Например, как он заставил(!) Гогу из Магога напасть на детей своих и при этом предупредил его (Гогу), что замочит его. Зачем? "Чтобы увидели дети мои (евреи) силу мою".

Он последнее утешение. Наверное, не для слабых, а для пОнявших что-то в этой жизни.

имхо
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Конь с крылами и Дядя Ку - почти всё и сказали.

Не было бы зла - никто бы не знал, что такое добро. Были бы все сыты и счастливы - мир бы остановился. Не нужно всё валить на Бога.

Что заставляет? А вот хотя бы то, что нет обезьян, хоть сколько-нибудь находящихся в процессе превращения в человека. Или то, что наука при всей своей продвинутости ещё очень долго не сможет сделать не то что человека - мышь, питающуюся всякой органической дрянью и превращающей её хотя бы просто в тупую мускульную активность (об интеллекте, хоть и тараканьем - мечтать не приходится).
Просто перечитай учебник биологии и поразись сколь сложно устроена даже самая мелкая и ничтожная тварь! Все японские инженеры - нервно курят в сторонке! Да нужно быть полным дебилом, чтобы поверить тому, что все эти чудеса получились сами собой за миллионы лет из амёбы!
Не надо никаких сект - это опиум. И в церковь можешь не ходить - дело твоё. Но богохульничать не стоит, Он этого не любит, поверь.

Удачи.
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.17.---)
Дата:   давно

Вася Задунайский

>Да нужно быть полным дебилом, чтобы поверить тому, что все эти чудеса получились сами собой за миллионы лет из амёбы!

А я думаю, что нужно быть полным дебилом чтобы верить в обратное :-))
Природа на земле, это грандиозный саморазвивающийся механизм. А гигантские временные промежутки позволяют проверить мемыслемое количество разнообразных творений и проверить их на живучесть в этом мире. А чтобы увидеть обезьян, находящихся в процессе превращения в человека, то тебе придется проводить наблюдения не меньше 1000000 лет. Именно столько времени на это потребовалось :-))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024