Ну дак объясни, раз такой умный, почему ТЕ обезьяны превратились и на этом процесс остановился?

Что заставляет людей верить в бога? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Ну дак объясни, раз такой умный, почему ТЕ обезьяны превратились и на этом процесс остановился? Больше никто ни в кого не превращается, промежуточных состояний-то не видно...
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

"придется проводить наблюдения не меньше 1000000 лет"

Да нет, мне не придётся :-) - мне просто не требуется таких доказательств, я свой выбор сделал.
Я не знаю, как Он выглядит и каково Его имя, но Он - есть, и создал всё именно Он.
А насчёт ежесекундного вмешательства Его в жизнь каждой твари - да ну нафиг, прикиньте, какая это многозадачность! Он - стратег, как мне кажется, и управляет общими процессами, а мелкое - оно само по себе.
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.17.---)
Дата:   давно

А с чего ты взял что он остановился ? Процесс всегда в динамике и никогда не останавливается. Я тебе еще раз повторю, что динамика этого процесса очень медленная в нашем понимании и чтобы это было заметно тебе придется наблюдать ни 1000 последних лет, которым мы даже толком исторически не можем хронологию провести, а 1 000 000 лет ! Сравни масштабы времени. Человечество существует порядка 2 миллионов лет из них только половина этого времени ушла первобытнообщинный строй ! :-))
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.17.---)
Дата:   давно

>мне просто не требуется таких доказательств, я свой выбор сделал

Ну, если доказательств не нужно, то это уже другой вопрос ! :-))
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

"А с чего ты взял что он остановился ? "

Мля, ну чё ж ты меня понять-то не можешь?
Почему вот миллион лет назад одни макаки начали превращаться, пол-миллиона лет назад они уже были получеловеки (а новые процесс не начали!), сейчас по прошествии млн. лет они - человеки, а никаких полу человеков (если не по Гитлеру) - нет!
Почему одни превратились, а больше желающих нету? :-) И почему другие млн.лет назад отказались от этой бредовой затеи и остались до сих пор бибизянами?
Теперь донёс я до тебя свой вопрос?
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Я больше с Васей согласен... Нет промежуточных форм пости все законченные... Хотя по логике вещей промежуточные виды должны также обладать достаточной приспособляемостью поскольку сочетают в себе черты предшественника и последующего... Особенно байка про первичный бульон и самосборку ДНК, нет ну как такая сруктура способная воспроизводить себе копии смогла самособраться???? Не верю)))))
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.17.---)
Дата:   давно

Вася Задунайский

Я тебе не Господь Бог чтобы знать ответы на все вопросы :-)) Это во-первых. И сейчас существуют племена разных аборигенов, которые как ты говоришь получеловеки. Это во-вторых. Самым большим стимулом к развитию человека послужило развитие речи, после чего опыт от предыдущих поколений мог передаваться не на уровне инстинктов, а более эффективным путем, посредством речи и письменности. Даже послеследняя история говорит, что цивилизация развивается весьма неравномерно. А тебе хочется все равномерно размазать и только это будет для тебя доказательством :-))
Убери все человечество с Земли и через 2 миллионов лет будут другие люди на ней жить :-))
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.17.---)
Дата:   давно

Разумеется, вы не верите исли верите в другое происхождение, которое вы сами толком объяснить не сможете ! Также и я не знаю тонкостей того механизма, о котором я говорю. Только, как ни странно, все больше ученых склоняется именно бульонному развитию жизни :-))
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

Не пятничная, надо сказать тема....

Попробую выразить копошащиеся мысли в нескольких словах, не пинайте, если запутаюсь.
Итак, жизнь человека, это непрерывный процесс познания, познания себя, окружающего мира, морали и т.д.
Для того чтобы процесс познания начался человеку необходимо опираться на какие-то непреложные истины. Так вотмышление - процесс основанный на восприятии и ощущениях окружающего мира. Ощущения и, главное, восприятие, у разных людей разное. Я говорю о физиологических особенностях ограниченного человеческого организма. Поэтому рациональное мышление не может опираться на какие-то непреложные истины.
А вера - это тоже способ познания, однако в любой религии, начиная с фетишизма и тотемизма, есть неоспоримая база.
Поэтому "познание, основанное на вере - наидостовернейшее. Не уверуешь - не уразумеешь". Ансельм Кентерберрийский

Поэтому верить проще.
Извините, что утомил.
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.17.---)
Дата:   давно

Fantom

>Для того чтобы процесс познания начался человеку необходимо опираться на какие-то непреложные истины

>А вера - это тоже способ познания, однако в любой религии, начиная с фетишизма и тотемизма, есть неоспоримая база

Что такое процесс познания ? Познания чего ? У животных сущесвует процесс познания ?
Что означает неоспоримая база ? Кем она неоспоримая ?

Ты вопросов поставил больше чем ответов :-))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024