Фред! Больше ученых меньше ученых. склоняется наклоняется. СУБЬЕКТИВИЗМ однако. Пусть они хоть все

Что заставляет людей верить в бога? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Fantom не знаю как ты, а я запутался))))
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Фред!!!

Больше ученых меньше ученых... склоняется наклоняется... СУБЬЕКТИВИЗМ однако.

Пусть они хоть все склонятся (ученые) как быть с законами термодинамики??? Согласно им... аборигены деградировали...из развитых людей... Возможно дальше они (аборигены) станут обезьянами.

Обратных законов пока не открыли!!!

Про бульеён.

почему вода в ведре не превращается в суп.. и дальше в холодец?? А тухнет и воняет если подождать годик другой...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.17.---)
Дата:   давно

Leva
Тебя действительно понесло. Без пузыря осмыслить невозможно :-))
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Ну во первых было бы неплохо, если бы авторы создающие подобные темы из уважения к верующим писали слово Бог с БОЛЬШОЙ буквы. Верить или нет это Ваше право, но оскорблять остальных не надо. Аллах, Будда и остальных тоже попрошу с БОЛЬШОЙ буквы. Свое имя кстати в этом контексте можно с маленькой.

Приводить в качестве того что Бога нет процесс эволюции, это неправильно. Ученые так и не установили что вообще есть эволюция, а мы ее уже противопостовляем Богу. На бумаге у них все красиво получается. Только каждые 10 лет все по новому оказывается.

Вера же в Бога определяется процессами и моментами на которые нет никакого другого объяснения кроме как Божественного провидения. Как могла меня спасти машина ( девятка) которая при покупке уже была перевертышом, и со мной ушла в канаву? Через себя со 140 три раза перевернулся ..... В итоге 2 царапины. Наука это не объяснит, Бог тоже никогда не расскажет. Ему не до этого.

Много, очень много вещей этом мире необъяснимо, тщетные попытки ответить на них ни к чему не приводят .... Большой взрыв это такая же СКАЗКА как и сотворение мира. Ну докажут что он был, потом давай доказывать от чего получились те 2 вещества соеденение которых этот Взрыв взвало ... И по цепочке. Это невозможно доказать, как и объяснить ГДЕ ГРАНИЦА ВСЕЛЕННОЙ и что за ней ! Поэтому верав то что Бог есть не только имеет право на жизнь, а еще имеет как мне кажется даже больше оснований.
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok
>Что такое процесс познания ? Познания чего ? У животных сущесвует процесс познания ?
Что означает неоспоримая база ? Кем она неоспоримая ?

1. Не хочу прибегать к нелюбимой философской терминологии, но вся жизнь человека - это попытка идентифицировать себя с окружающим миром, выделить какое-то всое место в природной среде в целом и в социуме в частности. Это и есть познание (Хорошо, что меня не читает мой научный руководитель :)))
2. У животных также существует этот процесс, только у них нет мышления. (Сейчас точно будут пинать :)) (А вообще, при чем здесь животные, мы ведь говорим о вере)
3. Неоспоримая база, фактический материал, накопленный человеческим сообществом эмпирическим путем. Ведь согласитесь, этот опытный материал существенно отличается у европейца и австралийского аборигена. Поэтому объяснить аборигену процесс лунного затмения европейцу невозможно, потому что разные базы в мировоззрении.
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.17.---)
Дата:   давно

Мофолог

Давай с тобой поговорим :-))

> Ученые так и не установили что вообще есть эволюция

Это как ? Эволюция это вполне конкретное понятие. Это развитие и измение чего-то. Для того чтобы понять существование эволюции необязательно быть ученым. Даже у тайфуна есть эволюция. Он рождается, сносит все на своем пути и умирает. И никак это Богу не противопоставляется.

>Вера же в Бога определяется процессами и моментами на которые нет никакого другого объяснения кроме как Божественного провидения.

Вот это верно. Проще всего отутствие объяснения списать на божье провидение. Только божье провидение тоже не является объяснением :-))

> Большой взрыв это такая же СКАЗКА ...

Сказка. Согласен. Только факт вращения Земли вокруг Солнца тоже когда-то считался сказкой. И божьи избранники противников этой сказки в костре сжигали.

> Поэтому верав то что Бог есть не только имеет право на жизнь, а еще имеет как мне кажется даже больше оснований

С правом на жизнь спорить не буду, а на счет больших оснований сильно сомневаюсь :-))
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.17.---)
Дата:   давно

Fantom

Я не веду разговора о вере. Этим вы можете и без меня заниматься.
Я вступил спор с Васей по поводу - "Да нужно быть полным дебилом, чтобы поверить тому, что все эти чудеса получились сами собой за миллионы лет из амёбы!". Это уже вопрос не веры, а развития жизни на Земле. Я обсуждаю только этот вопрос.
Твои объяснения расплывчатые, неточные и осмыслить их очень сложно для меня :-))
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Да, разговор сложный получился, а сводится всё к спору типа "Японка или ТАЗ". Я уже давно зарёкся доказывать, что японка лучше. Нравится ТАЗ - вперёд, покупай! Так же почти и здесь - зачем я буду доказывать то, что всё равно доказать не смогу? Я высказал СВОЁ мнение. Вы не согласны - это ВАШЕ мнение, вы тоже не сможете доказать его. Зачем же спорить? Каждый останется при своём.
Но если кто-то прислушается к моему мнению - мир (хотя бы одного человека) станет чище и добрей, разве это плохо?
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Короткая спичка (195.239.80.---)
Дата:   давно

а у вас тут ГАГАРИНА нет?
 
 Re: Что заставляет людей верить в бога?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.17.---)
Дата:   давно

Вася Задунайский

Я тоже высказал свое мнение. И не более того. Переубеждать никого не собираюсь. Я только отреагировал на твою фразу, что если кто-то думает не так как ты, то они однозначные дебилы ! :-))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024