Табачник! Знаешь как папаня смотрит на кучу детей и думает - толи этих помыть, толи новых наделать.

Про политику и голый зад. Серьезная тема. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

Табачник!
Знаешь как папаня смотрит на кучу детей и думает - толи этих помыть, толи новых наделать.

Не все мусор, что грязно - иногда достаточно просто помыть.
И еще - не все золото, что блестит.
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: adav [Москва] (82.138.50.---)
Дата:   давно

а мне в закрытом форуме на 19 мая, было заявлено, что Мимоза лоляльный человек, к таким вот описанным в первом посте типам, и типа что она целиком поддерживает их позиции
- вот и верь после этого людям.....

нравитесь вы мне
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 zombee2 (82.200.143.---)

Мне понравился твой ответ. Разумно - есть революционер и есть эволюционер. Как крайности - анархист и консерватор. :)
Хотя так,с лету, я даже не могу припомнить время, когда революция действительно была бы уместна.
История развития человечества вполне последовательна и в резких политических переворотах никогда не нуждалась. Другое дело, кто ее об этом спрашивал... если у революционеров в руках зуд шашкой на баррикадах помахать.


2 DIK61% (---.kubangsm.ru)

Костя, про честность и порядочность как политиков вопрос действительно неоднозначный. Повторюсь: честность и порядочность - критерии оценочно-субъективные - это с какой точки зрения и с чьих интересов посмотреть. Я допускаю, что политик может быть ни честным, ни порядочным. А вот голодранство "революционеров" отрицаю напрочь.
Честность и порядочность в бизнесе - та же сомнительная фигня. Иногда честность граничит с глупостью и негибкостью.
А от семьянина, кстати, не только любовь требуется, на одной любви далеко не уедешь.:)))
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 adav [Москва] (82.138.50.---)
В конце мая я действительно зарегистрировалась на сайте 19 мая, но вскоре ушла, так как у меня принципиальные расхождения с руководителями движения... Вот так-с.
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

Саша! А мне не нравится понятие - лояльный. Пусть будет любым - плохим, хорошим, но не лояльным. Мимоза не лояльна.
Лояльный - равнодушный(мне так видится.
Если ты думал, что я лоялен - так нет. Иногда лишний раз не спорю, чтобы люди сами увидели.
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

2 Sanych
Немного не по существу, но, мудро!
По крайней мере не был обложен матом и оболган в ответ, как раньше "вождь" ваш да соратники его практиковали!
Уже оптимистично!
С золотом, так вообще в точку!:) Поблестело что-то у вас на "19-м мая"... Или почудилось мне опять?:))) Не взыщи тогда!

А детишек я бы отмыл. И новых наделал. Только вот ту детишку, которая "Папой Высшей Справедливости на всея Руси и в окресностях" стать упорно пытается, так уже и никаким Тайдом не ототрешь - запашок уже останется...
Трудно конечно зерна от плевел отделять, но, очень надеюсь, рано или поздно, мусор будет идентифицирован, именно, как мусор. А его нужно выбрасывать.
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

2 Мимоза

Думаю, изначально в впоросах была нарушена формальная логика, а потому и неверно задан вектор.

Политик - существо особого толка и состояния. Он по своему определению не администратор и не управленец, не генерал и не космонавт. Наличие у него семьи или своего бизнеса (равно как и их отсутствие) - это факторы не обязательные для формирования в нем способности заниматься политикой. По этой причине и генерал, и космонавт, и администратор, и управленец могут стать политиками, а вот не каждый политик сможет стать генералом, космонавтом, управленцем или администратором.

Мы также часто под словом "политкиа" понимаем не то, чем она является, а то, что видим неприглядное и воспринимаем под этим определением в своей жизни, какие-то самые банальные вещи.

Мы все хотим, чтобы в нашем подъезде, доме, дворе, районе, городе было чисто. При этом большиснтво из нас абсолютно уверены, что чистоту в подъезде должна поддерживать уборщица, во вдворе - дворник, в районе - управа, а в городе - мэр. То есть мы, рядовые граждане, в своем сознании самоустраняемся от этих вопросов, исключаем себя как действенное звено из этой системы.
Но такой подход непродуктивен.
Компания подростков выпивает в подеъзде и бьет бутылки, а мы проходим мимо. В результате загажен подъезд - это проблема неэффективной политики?
Строители устроили свалку в вашем дворе. Но никто из жильцов никуда не обращался с просьбой убрать мусор или пытался выяснить, что это за бригада и откуда - это неэффективность политики?

В данном случае ресь идет об эффективности местного самоуправления, которое, кстати, подразумевает нашу собственную заинтересованность и активность в решении таких вопросов. (Говорю сейчас о принципах, а не о конкретных реформах.)

Политик по определению занят совсем другим. Он - представитель определенной группы людей на более высоком уровне - на уровне принятия решений, применение которых на парктике должно приносить выгоду нам, делать нашу жизнь качественнее.
Мы доверяем кандидату в политику на совершенно разных основаниях, в том числе и чисто субъективных (внешность, способность говорить и пр.), но при этом ожидаем, что политик разделяет нашим морально-этические принципы и духовные ценности. Собственно, даннный критерий - единственный способ выбрать "правильного" ("честного") политика. таким образом мы подсознательно надеемся, что он будет отстаивтаь наши интересы, "не обманет нас". Регулятор нашего доверия - выборы. Которые мы, по своей видимо гениальности, очень часто просто игнорируем.

Возвращаясь к понятию "политика". Это совесм другое, это даже не имеет никакого отношения к Большой Революции, о которой здесь говорилось. Это некая среда, которая формируется наиболее активной и амбициозной частью населения, для выработки неких универсальных правил, способных развивать и продвигать общество вперед.

Кстати, например, в искусстве часто достигают высот люди, которые абсолютно необустроены в личглй жизни, в быту и не могут с ним совладать. У них иное восприятие мира. У политиков примерно то же самое. Чем выше у них способность стратегического мышления (У. Черчиль), тем качественне и идентичнее по отношению к нам проодимая ими политика.

Неоплаченные телефонные счета ни имеют к этому никакого отношения.
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

2 Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
В целом революцией считаются действия по изменению управления государством, осуществляемые в нарушение конституции или законов.

Революции тоже разные бывают. Бывают бархтные, без крови и большого шуму. Это когда как правило слишком зажравшегося руководителя все хором собираются и выталкивают за дверь.:))))) тогда немного изменяется вектор в нужную сторону, а в целом все остается на своих местах!
А бывают и революции с "диктатурой пролетариата". Это когда все меняют в обществе полностью (ну или по другому - всех кто не согласен ставят к стенке ).
Этот процесс очень тяжелый, потому как надо абсолютно всех перевоспитать. Это приблизительно как попуасов сразу затащить в европейское общество. У них тогда проблемы и с языком возникнут и с культурой, и остануться очень большые обиды на помошников. Конечно этого лучше не делать, общественное сознание людей должно само прийтий к финишу. Такие революции на пользу не идут и общественное устройство как правило откатывается назад к исходникам.
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

2 Автор: Gillan (213.243.83.---)
Думаю, что понятие политик, не нужно подменять понятием марионетка.
Хотя они могут быть и вместе, такое бывает в некоторых ситуациях.
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

zombee2

Марионетка по своему определению не политик. И наоборот. Политикой занимаются самозабвенно и с неприкрытым энтузиазмом, потому как это естественная потребность, сформированная изнутри человека. По собственному нежеланию идти в политкиу не получится.
Правда, есть пример "Единой России", куда сползлись любители тихой жизни и голосования по утвержеднному плану (ессно не ко всем единороссам применимо данное высказывание). Таких там, к сожалению, большинство. Разумеется, они не представляют реальных групп граждан, не являются выразителями их моральнно-нравственных и духовных интересов. Отсюда - догадайтесь сами, чьи интересы они представляют. Правда, имеют колоссальный запас совести публично объяснять, что действуют отлица и в интересах простого народа.

С уважением.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024