Мимоза - ответь а чем это тебе симпатичен Хлопонин. И как же это он состоялся в Бизнесе? То что

Про политику и голый зад. Серьезная тема. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Мимоза - ответь а чем это тебе симпатичен Хлопонин. И как же это он состоялся в Бизнесе???? То что вовремя спяздил у государства- ты это называешь "состоялся в бизнесе"?
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Andrey N

Поддерживаю


Борман
Я не фанат Хлопонина, но должен признать его высокую компетенцию как управленца. Украсть деньги - это знаете ли не всем помогало. Сколько угодно примеров от колхозов, кооперативов и заводов, где руководство жило только тем, что оттягивало свой карман. А потом как-то вдруг для них жизнь полностью заканчивалась.
Не стоит забывать, что Хлопонин и команда, к которой он принадлежит, получила Норникель далеко не в благополучном состоянии. В том, что это предприятие сегодня фукнционирует - есть заслуга и этих людей.
Ну а то, что у них высокие оклады, так это и понятно, они работают на себя в первую очередь.

Хлопонин грамотный, квалифицированный, современный управленец, проявивший себя блестяще в кризисных ситуациях. Сохраняет спокойствие во всех ситуациях, разговаривает вежливо, в том числе и с подчиненными, мата от него, говорят, никто и никогда не слышал. Просто умный мужик.
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Гиллант - не смеши мою По пу !
Ну надо же , вот это действительно заслуги Хлопонина!!!!
Без него бы Норникель загнулся бы! Ха-Ха-ХА!!!
А изестно ли тебе, Норникель даёт цветмета стране???
И на коком таком основании это предприятие было вообще приватизировано? Почему его за копейки продали частным лицам? Только за эту сделку Ельцину и Ко надо яйца отрвать !
И знаешь ли ты сколько сейчас получают работники Норникеля?
А знаешь сколько получали до приватизации?
А знаешь как сейчас живут Норильчане?
И знаешь ли ты как они жили при совке?
Во истину заслуги Хлопонина, Потанина...
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Борман

Если коротко ответить на все ваши вопросы, то - Да. Знаю. Очень хорошо. Имел возможность наблюдать все это живьем (в т.ч. общаться с людьми непосредственно с Норникеля, из Норильска).

По видимому, вас возмущает сам процесс приватизации, по которой, как под нож, пустили большинство интереснейших предприятий страны. В чем-то готов согласиться с вами. Но не совсем понимаю, а почему такое неприятие именно Хлопонина?
А как вы относитесь тогда к Лисину?
А к Зубицкому?
А к Рашникову?
А к Махмудову?
Эти перечисления можно продолжить...

Была такая тема, когда предприятия специально банкротили перед покупкой, понижая таким образом их стоимость. Были моменты, когда у трудового коллектива скупали по дешевке акции предприятий, чтобы впоследствии акумулировать их в одних руках. Пользовались безграмотностью людей. Те кто сохранил (а таких меньшинство), порой все равно дохода с ценных бумаг не имеют.

Есть вещи, которые нам могут нравиться или нет. Они могут даже негативно оцениваться обществом с точки зрения общепринятых правил и норм морали и этики. Но тем не менее эти вещи абсолютно соответствуют законодательству.
На мой взгляд, это надо государству задать вопросы, почему оно, точнее его лидеры, заинтересованы в неэффективных законах. Причем, во многих областях нашей жизни.

P.S.
Смейтесь, пожалуйста, каким-нибудь другим способом. Здесь же все-таки дамы.
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Борман (С-Петербург)

Тут уже попытались за меня ответить.
Gillan, спасиб.
Но попробую прояснить тему сама, со своей колокольни.

1. Мне не понятно выражение «спяздил у государства».
Государство – это что еще за лоханувшийся зверь? Народ? Власть? :)
Если наше государство с легкостью позволило себя обворовать, значит, само того хотело. А Хлопонин вовремя воспользовался ситуацией, что вообще-то характеризует его как предприимчивого человека.
Была бы возможность у вас чего-нить прихватизировать у государства, вы бы отказались?... Я бы точно нет :)

2. Если честно, меня мало интересует, как сейчас живут работники Норильского никеля, сколько они получали до и после… Совок вспомнили и колбасу за рупь сорок.:)
Может, и плохо живут, тогда сочувствую.
Любое действие руководства «Нор. Никеля» можно оценить с разных точек зрения. Например, я знаю, что за период руководства Хлопонина комбинатом общая численность работающих сократилась почти в два раза – что-то с 130 до 70 тыс. человек. Еще Нор. Никель избавился от многих подведомственных промысловых и с/х предприятий, работники которых также пополнили ряды безработных. С точки зрения обывателя - вот какой гад этот Хлопонин! А по мне – поступил как здравомыслящий управленец, скинув с баланса балласт бесполезных кадров и объектов.

3. Норильчане – милые люди, дай бог им здоровья.
Но меня больше интересуют действия Хлопонина, задевающие мои интересы – как жителя Красноярска и как владельца малого предприятия.
Пока эти действия меня устраивают. Он подобрал достаточно профессиональную команду. Во-первых, наш край является крупным донором федерального бюджета. Немногие территории этим могут похвастаться. А кто девушку, то бишь страну кормит, тот ее и танцует. Край может диктовать свои условия центру.
Весьма успешно реализуются достаточно масштабные проекты: превращение Красноярска в перекресток международных авиарейсов, строительство нового здания ж/д вокзала, строительство новых электростанций и сдерживание цен на энергоносители, повальная телефонизация, активное привлечение инвестиций в инфраструктуру… Ну это что я знаю.
В принципе, малый бизнес нормально развивается. Администрация края выделяет гранты для его развития, пытается как-то отрегулировать законодательную базу, конкурсы всякие, ярмарки, выставки для «малых и средних»…
Проблем еще много, но заинтересованность в стабильной работе малых предприятий чувствуется.

Ну и самое главное, чуть не забыла – улыбка у Александра Геннадиевича такая симпатичная :)))))))))) (Это про бессознательный фактор :)

Что-то длинно и нудно получилось, да?…ну для полчетвертого ночи сойдет :)
Я пшла спать.
Всем спасибо.
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

2 Ju - Да политиков, причем признанных, с личными проблемами была масса:
Гитлер (перечислить?)
Черчилль (пьяница и домашний тиран)
Рузвельт (парализованный калека)
и т.д.
В личной жизни - все мы со своими тараканами.
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Для тех, кто интересуется параллелями и перпендикулярами.
А также намёками, гиперболами, метафорами и аллегориями.

У меня в семье всё ОК.
Деньги - вода, не придавайте этому большого значения.
Заработаем - какие наши годы? :)))

Всем здоровья и удачи!
С уважением -
Вячеслав Лысаков.
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Землю обмотали тоненькие нити:
Нити параллелей и зеленых рек,
Совершите чудо - руку протяните,
Надо чтобы в дружбу верил каждый человек,

Обогрейте словом, обласкайте взглядом,
От веселой шутки тает даже снег,
Это так чудесно, если с вами рядом,
Улыбнется незнакомый, хмурый человек,

Мы не зря мечтали о волшебном чуде,
Пусть планету кружит всемогущий век,
Совершите чудо - пусть выходит в люди,
Пусть выходит, пусть выходит в люди человек.

(сл. М.Пляцковского, муз. Е.Птичкина)


Так, навеяло…:)
 
 Re: Про политику и голый зад. Серьезная тема.
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

А просто браво, Лена!:))
Тонко, по женски, и по-делу!
И даже комметнов не хочется..., пусть идет в жисть, в люди...,коль до сих пор там не был, наверное....:))))
 
 и Про голый зад тоже.
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Видим здесь не только поднебесны горы
озера голубые, нити горных рек.
Темные овраги, высокие заборы
обмотал колючкой тут же человек

обогреть бы рады, обласкать бы тоже
пошутить бы вместе,только там и тут.
хмурые рулилы - дяди с хмурой рожей
наш ковчег на скалы уверенно ведут

И мечтают люди о волшебном чуде,
только счастье с неба им не упадет
Счастья милым людям не дадут на блюде
своё счастье каждый лишь в борьбе найдет.

не ходите люди в след за голым задом
куда, в какие дебри ЭТО заведет?
идите лучше сами, САМИ, буду гадом-
лишь СВОЯ ДОРОГА к счастью приведет.




Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024