А если рассмотреть такую ситуацию - водитель Марино сначала стоял на обочине, а потом начал резко

Погиб в автокатастрофе Михаил Евдокимов! :-(( - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Погиб в автокатастрофе Михаил Евдокимов! :-((
Автор: GhostII (---.krasn.ru)
Дата:   давно

А если рассмотреть такую ситуацию - водитель Марино сначала стоял на обочине, а потом начал резко перестраиваться, чтобы либо развернуться, либо повернуть на Плешково. Его понять можно - не оценил скорость летящего сзади мерса, думал, что успеет. Естественной реакцией водителя мерса в этом случае начинать перестраиваться все левее и левее, даже если 2 и более полосы движения в одном направлении.

Я сам недавно попал в подобную аварию - начал резко перестраиваться с обочины, а сзади на очень большой скорости летел грузовичек (не меньше 100 км/час) - я его видел, но думал, что успею - населенный пунк, дождь, не думал, что он так быстро едет... В результате этот грузовичек пошел обходить меня по встрече - но не успел... Задним крылом буквально отрезал передний левый угол (не много, но уголок капота, к примеру, просто оторвало). Хорошо еще, что я в последний момент притормозил (как будто что-то почувствовал) и не стал резко разворачиваться дальше - иначе принял бы его вбок. А у меня пассажирка сидела... На такой скорости мою корону просто бы разорвало... :(

А вообще вариантов много. Марино стояла, мерс решил ее объехать по встречке, чтобы не тормозить (что с такой скорости весьма проблематично). А там либо марино тронулась, либо встречка - в результате мерс зацепил тойоту и улетел в кусты.
И вообще не понятно, как можно на федеральной трассе поворачивать через встречную полосу. Тем более, что там была сплошная полоса. И даже если в ней был разрыв - все равно в условиях ограниченной видимости такие повороты должны быть запрещены.

Но думаю, что спровоцировать аварию можно было лишь только так, как я написал в самом начале - чтобы у водителя мерса по началу не возникло желание затормозить, а потом уже было поздно.

Кстати, на фотографии видно, что передние колеса мерса - целые. Это к версии, что по ним стреляли.
 
 Re: Погиб в автокатастрофе Михаил Евдокимов! :-((
Автор: Den Best™ [Omsk] (200.75.29.---)
Дата:   давно

Автор: GhostII (---.krasn.ru)
Дата: 08-08-05 23:57
Кстати, на фотографии видно, что передние колеса мерса - целые. Это к версии, что по ним стреляли.
====================================

Кто это такую версию выдал? Вы себе представляете скорость за 200? На охоте когда-нибудь были? Тут мля с 30 метров пятеркой с дробовика в утку не всегда попадешь, а здесь пулей на 200км\ч да в колесо. Фантастика.
ЗЫ. В советские времена на трассе в своей машине был ликвидирован спецурой один из высоких партийцев с помощью направленного лазерного ослепления водителя, с подставой грузового ЗИЛа. (Кто захочет, думаю, сможет накопать инфу в сети. А может и нет) Что уж говорить о возможностях современной техники.
ЗЫ2 И еще хочу сказать, что такие люди просто так по глупости сами из жизни не уходят. У моего дядьки (полкан ФСБ, сейчас уже в отставке) был водила по имени Алекс. Что он вытворял со служебной 3102, это надо было видеть. А тут губернатор, и простая авария. (Типа как простая авария с Лебедем) Не будьте наивными, блин...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Погиб в автокатастрофе Михаил Евдокимов! :-((
Автор: S N D [Новосибирск] (---.200.204.216.dial.online.kz)
Дата:   давно

Жаль... :((((((((

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Погиб в автокатастрофе Михаил Евдокимов! :-((
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Я тоже о двух вариантах мыслю:
1- Коли губер, так и лети как хочешь! Ты ведь избранный! ЭЛИТА! Блин! А о том, что можешь сам кого-то в могилу унести- это уже в башке не помещается! Такого быть НЕ МОЖЕТ! А если и случиться че, так один х.рен последствий никаких!

2- Возможно убрали его. Схема аварии по рассказам, такая, что элементарно попутная машина могла в заднее левое крыло мерса подтолкнуть. Ни для кого не секрет, что Евдокимов любил ну очень быстро ездить. Он и сам рассказывал, как в германии оттягивался.
А на такой скорости зад у мерса сдвинь на полметра и готово!
Уж очень хотели его подсидеть многие...

В пользу второй версии- просто минимум инфы в новостях! О Шанцеве и его назначении вопят уже неделю, а кто он такой? в масштабе страны? НИКТО! И сейчас о Евдокимове так, две минутки и баста, а о Шанцеве- млять, как о мировой звезде! А мне на него на.с.рать, мне, как думаю, и большинству русского народа гораздо важнее Евдокимов....

ИМХО, зря он в политику полез. Это и сгубило в любом случае. Актер то очень душевный был! Нравился мне, особенно в фильмах... :0((((((
 
 Re: Погиб в автокатастрофе Михаил Евдокимов! :-((
Автор: ДЖИН ГРИН [НИЖНИЙ НОВГОРОД] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Однозначно, все это очень не здоровая канитель.
 
 Re: Погиб в автокатастрофе Михаил Евдокимов! :-((
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

А мне он в кино только в Фоме понравился. Зато на эстраде был, по моему мнению, просто THE BEST.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Погиб в автокатастрофе Михаил Евдокимов! :-((
Автор: Хонд сибирский [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Санек. (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата: 07-08-05 20:29

Даа! Сначал Лебедя угробили, сейчас Евдокимова.
Кто следующий...?
_________________________
Лебедь сам себя угробил.

Евдокимова жаль..(((
 
 Re: Погиб в автокатастрофе Михаил Евдокимов! :-((
Автор: Димако (212.94.114.---)
Дата:   давно

Не пойму, почему все забыли о встречном грузовике? Как буд то его никогда вообще и не было. Ведь в самых ранних новостиях о нем говорили. Вообще, конечно его слили за политику, нормальный был мужик. Что касается конкретно аварии, то я работая в автомастерской, видея много битых машин, думаю что так разбить марину (левая передняя часть) на мерсе и улететь влево не реально. Мерс имея вес более 2000 кг. однозначно откинул бы марино от траектории своего движения. Учитывая повреждения мерса по задней правой двери и по заднему правому крылу (видно из новостей), думаю что удар был позднее чем мерс поравнялся с мариной, т.е. марина ударила мерса в момент обгона. Т.к. мерс заднеприводная машина его ось снесло, чтобы выровнять мерс нужно повернуть влево, а там грузовик (забыли да). Вот так один вариант -уход влево, с трассы. Ну, а там березы.
А Валькова он должен был отстранить в понедельник....
 
 Re: Погиб в автокатастрофе Михаил Евдокимов! :-((
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

А куда подевалась та машина, которая навстречу ехала? Так дальше и поехала что ли?
 
 Re: Погиб в автокатастрофе Михаил Евдокимов! :-((
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Извини, Димако, продублировал твой вопрос - долго ветка на столе лежала.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024