Фред этого ты не поймеш никогда: Форум существует уже более 4 лет. Если бы он молчал, то не

Как мне дальше жить?! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Как мне дальше жить?!
Автор: Магнус (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Фред этого ты не поймеш никогда:

Форум существует уже более 4 лет. Если бы он молчал, то не пользовался такой популярностью и вы бы на нем не появились. Объясните мне древнему и дремучему. 1 - Почему именно сейчас (последние 2-3 месяца) посыпались жалобные темы, выдавливающие слезу ? 2 - Почему такие темы открывают именно новички, которые не потрудились даже зарегистрироватьтся ? Что их привлекло на этом форуме ? Что заставило с такой просьбой обраться именно сюда ?


Фред твое сознание ограничено рамкой "от и до"
 
 Re: Как мне дальше жить?!
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok

Ты знаешь, вот хреново человеку, но вести он может себя по разному. Есть среди моего окружения такой человек. Позвонит, приедет/встретимся.... Вижу - тяжело человеку. Сядем. Выпьем. Я его не о чем не спрашиваю. Вижу - зреет.... Вобщем, когда наберемся, он или начнет "потихоничку пар стравливать", или махнет да спать пойдет. Как он язву еще не заработал - в себе все держать - не пойму.
И если он и начинает говорить, то понимаю - мужику (он уже по жизненному опыту не парень), которому за 30 держать это не легко в себе.

Я вот также абстрогировал и говорю применительно к тебе. Что-то лично ты можешь перетерпеть в себе, что-то уже нет. Что - не знаю....
Вот и получается, что либо "пьем" мы молча, или начинает один из нас "пар спускать"....
Ну, а то что на форуме... Мне, например, тоже многое сказать не кому.... Байки уж травить не буду, да душу на изнанку выворачиать - чтобы "титулы" не присваивали, но вот так "сядешь на скамеечке", скажешь "мля, что делать?"... А идти за советом не к кому.....


Я опять остался не понят?))
 
 Re: Как мне дальше жить?!
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Удавись нах!!!


PS Ну что за люди, прости господи!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Как мне дальше жить?!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Магнус

> Фред этого ты не поймеш никогда:
> Фред твое сознание ограничено рамкой "от и до"

Ну, ты попробуй толком объяснить ! Может быть я и пойму. Неужели я такой безнадежный ? А на мой вопрос ты опять не ответил :-))

Andrey N

Хорошо. Мысль твою я понимаю. Объясни мне эту эпидемию подобных тем на форуме за последние 2-3 месяца ! Неужели предыдущие 4 года ни у кого не возникало таких проблем ? Да у меня самого гораздо круче проблемы возникали ! Кто-нибудь на форуме их обсуждал ? Я даже в личных беседах свои проблемы стороной обхожу. Опять задаю вопрос про интересную закономерность - почему такие темы открывают новички ? Причем они не просто их задают, а врываются в форум с этими проблемами ! Найди мне хоть одну такую ветку старого форумчанина. Уверен, не найдешь ! В чем причина ? В том что проблем нет ? Или это с чем-то другим связано ? :-))
 
 Re: Как мне дальше жить?!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, я хоть изголяюсь посылкой таких авторов на www.woman.ru, но если без шуток, то такой вопрос лучше поднимать именно там. И полезных ответов на эту тему лучше там искать. Всему свое место. Мне никода не придет в голову проблему программирования обсуждать на автофоруме. Почему же другие думают иначе ?! :-))
 
 Re: Как мне дальше жить?!
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok


Мне сложно сравнивать "эпидемию" еще с чем-то. С каким-тот иным периодом...
Я начал жить "активной форумской жизнью" только здесь, на Вашем сайте....
До этого жизнь как-то по другому шла... Потом купил праворукий авто через на www.prar.ru, ам же иногда задавал вопросы... потом пришел на тот форум Москвич и крикнул "Гей, славяне" .... Так я оказался здесь. А почему "новички"? Мое мнение - человечней форума не видел. Думаю, люди просто "клюют" на это. Почему это не делают старики? Не исключаю - видят как "пинают" новичков))) Ты понимаешь, у "стариков" в большинстве своем возраст уже не тот, чтоб плакаться.... Да и "на весь мир" кричать-то не особо хочется.... Ну что я буду рассказывать историю своей 2-летней "любви"... Она только для меня... И все плюсы и минусы ее тоже мои... А прокатись она в 20 лет - эммоции бы перли - как дрожжи в сортире))

Так что было до "мая" - не знаю. Почему "старики" не пишут - потому что жеще молодых (в основном по возрасту), может есть с кем "обсудить".. Почему еще - не знаю, у каждого может быть своя причина.....
Не знаю, насколько "правильный" ответ в моем посту...
 
 Re: Как мне дальше жить?!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Andrey N

Ну, ты сам понимаешь, что говоришь или нет ?

>Почему это не делают старики? Не исключаю - видят как "пинают" новичков)))

Я все-таки буду бить в одну точку. Я задаю конкретные вопросы, а в ответ получаю расплывчатые объяснения. Еще раз говорю, эта эпидемия, эти новички появились только 2-3 последних месяца. Поэтому таким образом объяснить молчание "старичков" нелогично. Не было "новичков", которых пинали :-))

>Ты понимаешь, у "стариков" в большинстве своем возраст уже не тот, чтоб плакаться....

Вот уж залепил ! А в каком возрасте полагается плакаться ? Автору 25 лет. Я знаю немало "старичков" на форуме такого же биологического возраста :-))
 
 Re: Как мне дальше жить?!
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok

Ну чтож на конкретные вопросы - конкретные ответы))
Что объединяет на этом форуме "стариков"? Совершенно разных людей? С разными интересами...
Отвечаю - при существующем множестве интересов каждого есть некоторое пересечение данного сообщества. Какое? Надо выявлять!
Но я же должен дать ответ! "Не вопрос". Делаю это эмпирически!

Одним из пересечения множества является коммуникация - иначе говоря Общение, которого людям не всегда хватает. Общение это не принужденное, здесь собираются люди разного социального слоя, ни кто не о ком не распускает слухи, не завести - в принципе ни кто ни кому ничего не должен. Нет знания о другом (до определенного момента). Именно это и является основой общения. Человек судится по высказыванию, иногда, при необходимости помощи - по делам.

Результат - есть "сообщество" - устойчивое и сложившееся, которое не завидует друг другу и общается хотя бы потому, что нет "подтекстов и иных целей" в данном общении.

На этот вопрос ответили? Или опять - "расплывчато"?

Иду дальше. Данное сообщество в определенные моменты делает "не кую отстройку" - времы от времени появляются различные посты, отражающие - как пример - период (стаж) пребывания того или иного человека на форуме. Почему это может происходить? Не исключено ( еще раз отмечу - это не исследование, а предположение), что новички вызывают некий дискомфорт в сложившимся обществе - не всегда тактичны, выпадают из сложившегося "пересечения множеств", "требуют" привыкания к себе - как следствие - дискомфорт....
Ранее, не исключаю, новички появлялись в небольших количествах, за последнее время (я думаю, причина в майских событиях) их приток резко возрос. Повторюсь - мне кажется - из-за достаточной человечности этого форума. И к ним привыкнуть сложившемуся сообществу не просто. И когда они (точнее - "мы", в том числе и я) свалим отсюда - неизвестно. Посему многие "раздражения" со стороны стариков могут быть скорее следствием на вышеописанное, чем причиной.

Резюме из вышесказанного - для конкретизации ответов и перевод их в четкие формулировки.
1. До определенного (предположительно - мая месяца) периода существовало устойчивое "сообщество" людей, привлеченных общими интересами, не испорченными человеческими пороками.
2. За последний период ( 2-3 месяца) данное сообщество было "разбавлено" новичками - людьми неизвестными существующему сообществу.
3. Новички различны, их мировозрение не всегда укладывается в существующее "пересечение множеств интересов" стариков, есть ряд "новичков" к которым "необходимо привыкнуть".
4. Форум "человечен" в значительной степени. Именно поэтому ряд "новичков" выкладывает избыточную информацию о себе (не исключаю - "старики" это делали "годами"). Избыток информации может вызывать "раздражение" - "я ничего не знаю о человеке - какое у него нутро, кто "по жизни", а он меня грузит..." - отсюда - перенасыщение информацией и отторжение.


Я был конретен, или какие-то моменты моей блестящей речи требуют уточнения?))))
 
 Re: Как мне дальше жить?!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Стоп ! Стоп ! Стоп !

Andrey N

Давай двигаться не так быстро и говорить не так много :-))

> Что объединяет на этом форуме "стариков"?

Моим вопросом был не этот вопрос ! :-))

> Одним из пересечения множества является коммуникация - иначе говоря Общение, которого людям не всегда хватает

Пересечение множества называется пересением множества. Если уж ты даешь утверждение, тогда уж и и давай определение понятиям на котором ты строишь это утверждение.
1. Что ты подразумеваешь под множеством ?
2. Что означает пересечение множества, которое должно быть определено в п.1.
3. Пересечение множества = коммуникация. На этом месте, пожалуйста, подробнее остановись. Возрастные рамки не позволяют мне это сходу осмыслить :-))

> На этот вопрос ответили? Или опять - "расплывчато"?

На какой вопрос ты ответил ? На мой - нет ! :-))
_______________________________________

Вернемся к моему вопросу. Попробуем его на части разбить.

1. Форум существует 4 года.
2. Проблемы озабоченности появились 2-3 месяца назад.
3. Такие проблемы поднимают новички.

1. Почему предыдущие 4 года таких проблем не возникало ? (ответ - избиение новичков, не прокатывает ! Новички были всегда, а проблем таких не ставили)
2. Почему такие проблемы выставляют новички ? (не хватает коммуникабельности ? Не на тот форум зашли ? )

:-))
 
 Re: Как мне дальше жить?!
Автор: Магнус (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Фред, а сколько тебе лет, мерзавец? :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024