Согласен с Мимозой. Экономика гораздо сложнее чем просто спрос и предложение. Можно например ввести

В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Tazoved (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Согласен с Мимозой. Экономика гораздо сложнее чем просто спрос и предложение. Можно например ввести квоту на вывоз нефти. Тогда предложение на рынке не будет зависеть от общемировых цен. И теоретически цены должны сохраняться. Но так как нашему гос-ву на нас по тому самому месту. То это никого не заботит. А акцию надо делать всероссийской с оранжевым оттенкам, тогда может и обратят на нас внимание.
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Вот (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну вот наконец заговорили об акции как жареным запахло! А почему тогда москвича охаивали когда он призывал на то же самое?Человек делал праведное дело ради всех нас!
Вот она где правда матка порылась.Стыдно должно быть господа.

Понять не могу одно,в Норвегии от добычи нефти жить становится лучше и лучше всем без исключения норвежцам,2005 год вывел эту страну на первое место в мире по качеству и уровню жизни именно благодаря добыче нефти!
У нас же народ молится об одном-как бы хуже не стало.И ведь действительно лучше не становится ни на йоту.Куда идут нефтяные деньги?Почему они не направляются на благосостояние народа,а вкладываются в экономику америки?Кому и чему служит наше правительство?
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

Конечно, если ввести квоту на вывоз нефти, цена на топливо внутри страны может немного снизится за счёт затоваривания (а может и нет, просто нефтяные компании сократят добычу, т. к. её некуда будет реализовывать). Но тогда это ударит по бюджету государства и заодно по всем нам, так как повторяю - экспорт нефти это основная статья доходов России.
А в акции я участвовать не буду, потому что это чистая экономика, а не политический произвол, когда например пытаются запретить правый руль или повысить пошлины.
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Вот (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Тема не раз муссировалась. Подумайте головой: что будет, если в экономике резко появится большой объем денег (из стабфонда) - пусть даже выплаченная в качестве дотаций пенсионерам, военным, МВД, врачам/преподавателям/студентам и т.п.? Подумали?

Абзац будет. Резкий виток инфляции. Вы же первый биться в истерике начнете - "остановите рост цен" и т.п.
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Evgen 2005 (212.20.22.---)
Дата:   давно

>Подумайте головой: что будет, если в экономике резко появится большой объем денег (из стабфонда) - пусть даже выплаченная в качестве дотаций пенсионерам, военным, МВД, врачам/преподавателям/студентам и т.п.? Подумали?

хм.
Ну а почему бы тогда например не поощрять молодые семьи, как в той же Норвегии? Родил дите - получи баблос и сиди расти-воспитывай, ав не рви @!#$у как прокормить. У нас же сейчас смертность превышает рождаемость, еще и из-за того, что родить-воспитать дите денег до@!#$ стоит. Опять же жилье молодым купить очень сложно, бабок надо до@!#$.
Вот и поощряли бы их, глядишь через пару-тройку десятилетий с демографией было бы все ок, и не пришлось бы всяких китаез завозить, а то работать некому.
Просто @!#$и у нас наверху сидят, денег до@!#$ - толку @!#$.
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Вопрос в другом - поощерять надо не финансами, а благами - ввести снова льготы для ветеранов, ВС, МВД, сотрудникам систем образования и здравоохоранения, тем же молодым семьям и т.п., строить "социальное жилье" и т.п., т.е. всячеки избегать введения в экономику наличноых средств. Даже такие меры будут иметь помимо позитива и неагтивные стороны, но в любом случае, инфляции не избежать. Да и потом, наша жкономика слишком нестабильна, проще говоря, в этом году излишек денег есть, а в следующем или через год их может и не быть, а льготы или повышенные з/п - останутся,тогда рост социальной напряженности вообще поставит под угрозу само существование РФ.
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: lexa74 [Челябинск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

на 19мая.ру было доскональное обсуждение уже, даж из правительства заходил г-н Наумов, только так и не смог объяснить как считается цена на бензин и где какие налоги и акцизы взымаются.
Подсчитав по-простому получалось что литр должен стоить около 7 рублей.. а не получается...

тут какие-то сложные схемы ухода от налогов и перекладывание пошлины на экспорт в цену на внутреннем рынке, т.е. они повышающуюся пошлину компенсируют за счёт нас.

Если кто вдруг знает схему как рассчитывается цена и из чего состоит поэтапно - вэлком, будем дальше вопросы Наумову задавать.

Антимонопольный комитет с нефтяниками ничего сделать не может, штрафы мизерные. Хоть вроде и есть проект чтоб процент брать от оборота при нарушениях... хотя опять же вряд ли работать будет.

Так что новая акция, похоже, не за горами... иначе так и будут повышать и из нашего кармана компенсировать убытки на пошлинах :(


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Водитель Бронепоезда [Красноярск] (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

>Тема не раз муссировалась. Подумайте головой: что будет, если в
> экономике резко появится большой объем денег (из стабфонда) - пусть
> даже выплаченная в качестве дотаций пенсионерам, военным, МВД,
> врачам/преподавателям/студентам и т.п.? Подумали?
>
> Абзац будет. Резкий виток инфляции. Вы же первый биться в истерике
> начнете - "остановите рост цен" и т.п.

Тимур, поменьше слушайте на ночь сказки наших "реформаторов". Это все равно, что сказать "Если в машине будет много бензина - абзац будет. Сгорит она нафиг". Ясен пень, сгорит, если ведро бензина вылить на горячий работающий двигатель. А если вылить в бензобак, почему не сгорит?

Если пенсионерам денег выдать, куда они с ними побегут? Правильно, на базы побегут, продукты закупать. Инфляция будет. А если эти деньги направить в высокопередельные отрасли, где наблюдается сильный эффект мультипликатора - откуда, нафиг, эта инфляция возьмется?
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Водитель Бронепоезда [Красноярск] (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

Народ, давайте ближе к теме обсуждать. В настоящий момент имеет место быть нездоровая ситуация с ценами на топливо.

Во-первых, налицо картельный сговор на рынке нефтепродуктов.

Во-вторых - цены на топливо регулярно повышаются безо всякой видимой причины.

В третьих - та ослиная моча с примесями топлива, которая у нас продается почти по мировым ценам, убивает топливную аппаратуру наших автомобилей.

Со всем этим надо что-то делать. Если мы и дальше будем молчать - то будем покупать литр топлива за $1 и выше, а свечи и лямбды таки будут умирать через 5000 км.

Кто за акцию протеста?
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Проблема в том, что на этом форуме красноярцев не так много как хотелось бы. Если необходимо организовать народ, то лучше постучаться вот сюда: http://24auto.ru/ , опыт с организацией акции 19 мая это доказал наглядно. Заведи тему там и кинь ссылку на эту ветку, а в этой ветке кинь обратную ссылку.
Далее по сценарию от 19.05.2005. В общем я за.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024