Резерв для снижения стоимости бензина у нас есть. С этим никто не спорит. Одно из них - замена

В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Резерв для снижения стоимости бензина у нас есть. С этим никто не спорит. Одно из них - замена оборудования нефтепереработки.

В Ачинске с помпой начали строительство нового завода. Коронная фраза прозвучала примерно так: новое оборудование позволит производить высокооктановые бензины популярных марок 92 и 95. Тем самым подтвердили, что поставляемый ныне бензин - низкооктановое @!#$о с китайскими присадками.

Что высокие цены выгодны государству во главе с временщиками - факт. За все время не было проведено ни одного закона, позволяющего реально держать под контролем нефтяную отрасль. В Красноярске не осталось ни одной лаборатории по контролю за качеством нефтепродуктов. Ибо считают нас за быдлообразное стадо, которое схавает и продаваемый суррогат.

И вообще. Разве это не сюр - одни и те же компании занимаются и добычей, и переработкой топлива. А реально контроль отрасли ВСЕЙ СТРАНЫ находицца в несколько руках.

На тупой вопрос хочу тупой ответ - будем протестовать или по-коровьи вздыхать только глядя на растущие цены?

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

А конкретные предложения есть?
Ясно, что надо протестовать. А в какой форме?
Можно фары включить. А можно с требованиями пткеты выставить в один день и в одно время. Перед администрациями. С требованию к правительству заняться наконец регулированием цен на топливо.
Предупреждать о пикетировании власти надо, но за несколько дней.
Так какие предложения?
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Вот (213.228.124.---)
Дата:   давно

Может кто знает как в Норвегии всё организовано?Перенять их опыт и дело с концом.Хотя нашему правительству опыт не нужон,оно идет своим скрытным путем.Кстати недавно для мвд без особой помпы втихаря закуплены поливальные машины для разгона демонстраций,бронированные машины для л/с с высокой степенью живучести,а также бронированные утепленные иашины для перевоза задержанных,читай зеков,в условиях крайнего севера.Ну и само собой новое стрелковое вооружение для стрельбы резиновыми пулями.Так что наше правительство всё-таки думает о нас.Только радости почему то нет.
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

1. Определить дату всероссийской акции
2. Определить лозунги
3. Определить цвета протеста (можно спокойно достать припасенные с весны оранжевые ленточки)
4. Заблаговременно оповестить власти о предстоящей акции
5. Собственными силами подготовить и распространить агитационный продукт (листовки)
6. Провести акцию с привлечением СМИ, собрать подписи участников с требованием к правительству (копия в адрес местной исполнительной и законодательной власти)

Кто умеет хорошо рисовать - можно подготовить эскиз: заправочный шланг душит водителя (можно сделать пистолет с головой-пастью змеи). Если еще данный эскиз поместить в знак категории 3 (запрещающие знаки - перечеркнутый круг), то это можно было бы использовать как эмблему акции

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: калодочник (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

А мы заправляемся уже по 24 р---месяц назад было 22р... :-( А ездить хоццаа...
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Павел777 (80.91.197.---)
Дата:   давно

Уважаемая Mimoza* (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)!
Если вы знакомы с принципом перегона нефти то не станете возражать против того что для увеличения Выхода любой фракции есть только два пути.
1.Понизить качество конечного продукта.
2. Увеличить расход нефти.
Таким образом высокооктановые бензины в оссений период становятся побочными продуктами переработки, некоторым образом, а потому и цена на них возрастать не может.
По поводу МРОТ в 3 бакса:
А не пора ли просто его увеличить , хотя бы до 100 баксов. Только противников будет масса. Просто сравним уровень оплаты труда у нас и за рубежём(Вьетнам и Северная Корея в учёт не идут).
Про проблеммы с бензином:
У меня хватает денег и на бензин и на кусочек сыра, тем более что у меня все машины работают исключительно на солярке и минимальный объём двигателя одной из них 3 литра. Тем более если заправляться не на заправке а у знакомых - бюджет прокорма коней становится вполне реальным.
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

" Автор: Водитель Бронепоезда [Красноярск] (---.cl.krasintel.ru)
Дата: 05-09-05 12:00
Народ, давайте ближе к теме обсуждать. В настоящий момент имеет место быть нездоровая ситуация с ценами на топливо."

- Такие темы на 19.мая. раздел Сибирь/Красноярск. Или 24авто.ру/форум/государство/общественное движение

"Во-первых, налицо картельный сговор на рынке нефтепродуктов."
- пр. Мира, 89Б, Красноярская ФАС (во дворе Детского Мира)

"Во-вторых - цены на топливо регулярно повышаются безо всякой видимой причины. "
- ???????????????????????? 71 бакс за галон - это без видимых причин? В мире за последний год-полтора цены повысились в 2-2,5 раза. Англия - с 1,2 фунта до 2 за литр, США - с 1,8 бакса до 3,5-5 за галон.

"В третьих - та ослиная моча с примесями топлива, которая у нас продается почти по мировым ценам, убивает топливную аппаратуру наших автомобилей...
Со всем этим надо что-то делать. Если мы и дальше будем молчать - то будем покупать литр топлива за $1 и выше, а свечи и лямбды таки будут умирать через 5000 км."
- В мае 2004 года купил Марк2 99г. 1G-beams, свечи до сих пор стоят родные японческие (20 тыс. пробег здесь). Щас собираюсь менять перед зимой, так, на всякий случай. Расход топлива - 12,5-13 в городе с учетом разогрева; 8,5 - по межгороду. Лью бензин на КНП.
Заправляться надо не у собачих будок, тогда и мочи в баке не будет.
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Не хотел говорить, но скажу: Повышение цен на нефть на внешнем рынке ведет к увеличению прибылей для страны-экспортера, при этом увеличение цен на внутреннем рынке - ведет к сверхприбылям. Если кто-то скажет, что из-за увеличения цены на нефть в США у него бензин хуже потек из скважины, пусть застрелится.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Водитель Бронепоезда [Красноярск] (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Sibiryak_37!

> 71 бакс за галон - это без видимых причин? В мире за последний
> год-полтора цены повысились в 2-2,5 раза. Англия - с 1,2 фунта
> до 2 за литр, США - с 1,8 бакса до 3,5-5 за галон.

Я не понял, скважины и Ачинский/Омский НПЗ где? В мире, или в России? Если они в России, какого на остальной мир ссылаться? Какая связь между отпускной ценой в Ачинске и в Америке?

И, кстати, заправляюсь я, все-таки на собачьей будке - еще ни разу не попадал на отстойный бензин. На КНП - два раза влетал. На Юкосовских заправках - после любой из них машина перестает ехать. На Сибнефтевских - раз на раз не приходится.
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

"Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата: 05-09-05 16:32
Не хотел говорить, но скажу: Повышение цен на нефть на внешнем рынке ведет к увеличению прибылей для страны-экспортера, при этом увеличение цен на внутреннем рынке - ведет к сверхприбылям. Если кто-то скажет, что из-за увеличения цены на нефть в США у него бензин хуже потек из скважины, пусть застрелится."

Почитай Налоговый Кодекс, раздел про акцизы, посмотри ставки акцизов и как они зависят от биржевой цены на нефть. Посчитай, на сколько поднялись затраты нефтяных компаний после дела Юкоса и вытащи ружжо для себя :-)).

А еще прикинь, ты можешь продать свою машину чужому человеку за 10000 баксов, а тут родственник тебе говорит: "ты чё, блин в натуре, отдай ее мне за 3300=, я же твой свояк!"

В нашем случае возникает такая же ситуация!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024