В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Поясняю. Ачинский ЮКОС повысил в очередной раз отпускные цены на ослиную мочу с добавками бензина на 600 рэ. Прошлое повышение промолчали. Промолчим очередной раз - задолбимся в дальнейшем опустошать карманы.
Предлагаю организовать всероссийскую акцию протеста под лозунгами против повышения цен на ГСМ, приведение качества ГСМ в соответствие с международными нормами.

У кого какие мысли?

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Володя из Новосиба (---.tjc.ru)
Дата:   давно

М-да в китае эту проблему давно решили.
Велик купить что-ли?
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Мдяяяяяя.... Мне конечно на бензин (АИ-92) хватает, но неприятно....
С другой стороны, "соседям с востока" не обидно. Считаю что г-во должно просто "поработать" над этой темой. Ненормально это, когда МРОТ меньше 20 литров бенза. МРОТ поднять, что ли? :-))))
Совсем тихо на дорогах будет, нарушать некому...... а если честно, ТО ПРОСТО ВСЕ: сбалансировать - АКЦИЗЫ И НАЛОГИ НА ВНУТРЕНЕМ РЫНКЕ+ ТУДА ОСАГУ! (не забывая про ссреднюю з.плату), а то, МРОТ... МРОТ... - идиотизм!(где выгодно г-ву).
Я технарь, но я ЭТО так вижу.
Лена (Мимозочка, у тебя больше опыта и знаний), твои комменты?

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

KrasSerg [Krasnoyarsk]

Еще скажи, что я тебя старее :))))

По теме:
Насколько я знаю, цены на бензин поднимаются по всему миру.
В Штатах, например, на этой неделе цены достигли $3 за галон, причем на низкооктановой топливо, типа нашего 80-го. (Николай I, это действительно так?)
Индонезия попала в страшный кризис за то, что гос. регулированием держала низкие цены на бензин, цены не поднимались в течение 2-3 лет. (для справки: Индонезия входит в ОПЕК).
Не так все просто.
Насильное сдерживание цен на бензин опасно.
Тем более сейчас идет сезон уборки урожая и топлива потребляется очень много, бензина просто не хватает.
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Ravovod (v otpuske) (---.mtc-sr.md)
Дата:   давно

Мимоза* а Вы кто будете? Без обиды, а то спрашивают у Вас, как у знатока по ГСМ. Я флотский - консульт без проблем.

Тяжёлый случай, не знал да ещё и забыл ...
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

С штатах сейчас хаос с ценами на бензин из-за Катрины, все восточное побережье оказалось под бензиновым ударом. Цены резко подскочили. Еще накануне стихии можно было заправиться у нас по 2,30 за галон, за день цены подскочили до 3 долларов, а на сегодня цена уже 3.30. На многих заправках нет бензина. В Атланте цена достигла 6 баксов за галон. Однако это не тенденция мирового рынка, а всего лишь стихия. Если не брать в расчет стихию, то бензин последние годы все же растет в цене, рост увеличился в августе м-це и действительно во многих штатах цена стала 3 доллара за самый низкооктановый бензин. Говорят такая ситуация была в 70е годы, когда высокая цена на нефть привела к спаду в мировой экономике, затем спросу на нефть и соответственно дешевому бензину. Сегодня цену на мировом рынке нефти поднимает не США, а развивающиеся экономики Китая и Индии. Но мне кажется, что высокие цены на нефть на мировом рынке выгодны России, хотя российская нефть не такая рентабельная, как в Саудовской Аравии или Ираке, в ней много парафинов.
Сказать честно, я каждый день по интернету смотрю мировые цены на нефть, жизнь заставляет знать , как россиянина курс валют.
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Ага! Галлон - чуть меньше 4 литров. Там катаклизмыи при этом МРОТ далеко не 3 евро. Мы сидим у трубы, завод прямо на трубе. Доставка - часа два от завода. Цена как будто привезли со Штатов до тайфуна. КАРМАНЫ НЕ ОТОРВУТЬСЯ?
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Наверное на уборочной комбайны и трактора, вместе с ГАЗиками и председательским УАЗом, жрут исключительно АИ-93 и только вновь подорожавшую солярку. Причём бензин в первую очередь. Других версий нет.
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Что-то ангарский и омский бензины на глаза давненько не попадались, качество их намного выше.
 
 Re: В Красноярске назревает очередная акция протеста. А вы как?
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Nikolay I [Simpsonville] (---.gsp.bellsouth.net), а неужели в Штатах бензин типа 80 пользуется большим спросом. Мне пока не попадались их машины спокойно пережёвывающие такое снадобье. Что скажете?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024