Вы сюда гляньте [url]http://www.rokf.ru/realty/2005/09/05/003908.html[/url] а потом уже великую

И они учат всех как надо жить - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: И они учат всех как надо жить
Автор: Oleg_vector (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вы сюда гляньте http://www.rokf.ru/realty/2005/09/05/003908.html
а потом уже великую державу обхаивайте. У нас город бы просто
закопали и сверху крестик не поставили бы.
 
 Re: И они учат всех как надо жить
Автор: Mike (Avrelli) (---.br.no.cox.net)
Дата:   давно

Я вот почитал сейчас разные мнения и высказывания в адрес "америкосов" и всего того, что происходит в New Orleans и решил выразить своё мнение. В настоящее время я нахожусь в городе Бэтон – Руж(100 км от New Orleans). Ураган «Катрина» задел меня не очень сильно. Кроме кучи веток во дворе, нескольких поваленных деревьев и отсутствия электричества всё в порядке. Здесь круглосуточно крутят прямой эфир о последствиях урагана.
Так вот, New Orleans затоплен на 80% и вода прибывает. За 2 дня до трагедии 80% населения New Orleans было эвакуировано (около 900.000 человек). Был свидетелем пробок на дороге... постоял на заправках. Те кто остались в городе – это люди не сумевшие выбраться в следствии финансовой неспособности (преимущественно афро-американцы). Пострадавших, ранее размещенных в «Super Dome», перевезли на 500 автобусах в Huston. Но тем не менее в городе остаются люди. В город введены войска (в ближайшее время их численность планируется увеличить до 40.000 военнослужащих).
Однако ситуация, сложившееся в результате урагана, в штате Луизиане (эпицентр урагана - город Билокси) кардинально отличается от New Orleans. В этой области мародёрство отсутствует как таковое. Люди помогают друг другу снабжают продуктами, бензином и все безвозмездно. Люди из других штатов приезжают, чтобы помочь. Приезжают на собственных автобусах и прилетают на собственных самолётах, чтобы помочь.
Меня это всё удивляло и поражала сплоченность нации.
И всё это даёт надежду на то, что люди, пострадавшие в самой разрушительной катастрофе за всю историю США, будут жить дальше, ведь многое потеряли...
 
 Re: И они учат всех как надо жить
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

В общем тему надо закрыть. Не ожидал, что открывая ветку, окажусь в роли пляшущего от радости.
 
 Re: И они учат всех как надо жить
Автор: hacha (---.sakha.ru)
Дата:   давно

...Но трудно представить, чтобы какой-то российский город в случае похожей беды захлестнула волна мародерства, как сейчас Орлеан. У нас, конечно, «отморозков» хватает, но не в таких масштабах....

Ну-ну. Очень смелое и главное оптимистичное предположение.
 
 Re: И они учат всех как надо жить
Автор: Mike (Avrelli) (---.br.no.cox.net)
Дата:   давно

ИМХО!
При возникновении подобной ситуации в России город не решили бы восстанавливать по причине того, что он один из старейших стране (учитывая, что о лежит ниже уровня моря каждый ураган - проблема).

Российские СМИ вещают только негативные стороны произошедшего и не упоминают о позитивных моментах (смотрю ОРТ, НТВ, РТР и местные каналы).

to hacha
Не дай бог нам такой беды...
 
 Re: И они учат всех как надо жить
Автор: Oleg_vector (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У нас не только мародерство но и массовые жертвоприношения
были бы. Потому как только в этой ветке отморозков хватает.
У нас на улицах день и ночь мочат, а там бы все перегрызлись.
 
 Re: И они учат всех как надо жить
Автор: Mike (Avrelli) (---.br.no.cox.net)
Дата:   давно

To Oleg_vector
Было бы лучше если бы вы ошибались, но боюсь это правда.
 
 Просто еще одна ссылка по теме
Автор: Диз (82.162.35.---)
Дата:   давно

http://www.livejournal.com/users/neznaika_nalune/
 
 Re: И они учат всех как надо жить
Автор: hacha (---.sakha.ru)
Дата:   давно

To Mike (Avrelli) Cолидарен с Вами по поводу "не дай бог". А вот по поводу невосстановления города при таких обстоятельствах, может оно и к лучшему, т.е. более РАЗУМНО. Ведь зачастую в таких ситуациях власть при решении вопроса о восстановлении руководствуется не практической точкой зрения, а стремлением отреставрировать и отполировать поблекший авторитет. И вот здесь я наверное не соглашусь, что "в России город не решили бы восстанавливать". Скоее практика подтверждает, что наоборот. Например, напрочь "смытый" г. Ленск. Возможно, что разумней было народ расселить, чем восстанавливать город, но властям нужно было показать, что у федерального центра есть "порох в пороховнице". И "мужик сказал к октбрю восстановить, мужик - восстановил"))). И тоже самое в отношении "Курска". Ну какой был разумный смысл поднимать лодку? и т.д. и т.п. Конечно, если бы данные события не так "ярко" освещались в сми и не переросли бы в общегосударственную трагедию, то кто знает как бы оно повернулось...?
 
 Re: И они учат всех как надо жить
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вы Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru) ущербны от природы....!!! уважения ущербного мне не нужно....!!! засунь свой респект себе в одно место...!

высказывания в стиле.....
- подтирать за америкосами не лучший повод для гордости ().....

характеризует морального урода..! я людям помогаю...! и животным тож в меру сил....! от минус 20-60 баксов в год не обеднею....! но тебе то этого не понять...! ущербность непреодолимый порок....!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024