Уважаемые! Простой способ: один раз всего по случайности получилось. Еду по левой, следующий

Как бороться с ксеноном? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: simonet [Новосибирск] (---.sibproject.ru)
Дата:   давно

Уважаемые! Простой способ:

один раз всего по случайности получилось. Еду по левой, следующий перекресток - мой (мне сворачивать налево). Ехать километра полтора ещё. Сзади прижимается жип какой-то и во все фары сигналить давай. Включаю левый поворотник - как ветром сдуло...
Думаю, способ нормальный. Просто больше мне никто не моргал
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: maverickk [Владивосток-Москва] (85.21.28.---)
Дата:   давно

Был такой случай у моего кореша году, гдето- в 1996-97. Учились в институтах. Корефан - юрист. Практику во фрунзенской прокуратуре проходил. И вот едут 3 опера и 1 практикат на тонированной Королле-89 в сторону 28 км. 1 час ночи. Дорога пустая. Едут в левом ряду, т.к. в правом - ямы, колдо@бы (это когда еще дорогу не расширяли). В районе Чайки пристраивается Марк (№ кузова не помню - после черностоечного) сзади и давай моргать... Моргал он где-то до Седанки... Потом надоело - обогнал справа и давай перед мордой короллы тормозить часто-часто. Опера не выдержали, достали мигалку, остановили урода. Оказалось - п&&дюки 15, 16 лет. Ни прав ни документов. Итог - машина на арест площадку, пацаны в отделение. Так эти го@@юки еще гайцам и прокуратурой грозили!!! Типа папа, мама..., умные, мля. Правда потом, когда их вместе с папами в эту самую прокуратуру тоскали - смотреть на ореликов без смеха невозможно было - со страху разве, что не обделывались...

Сам я лично моргающим дорогу уступаю, если впереди пусто. А если иду со скоростью потока - гуляй. Хочешь обгонять - обгоняй, хоть взлетай, но это уж, извини, твои личные проблеммы.
Сам-то тоже не без греха, люблю и полетать. Когда был Скай ER-33, RB 25 DET, коробка, моргающих учить уму-разуму легко было. Но с возрастом даже полеты более разумными становяться, что ли... Лихачит то как правило молодежь, страх потерявшая или не догоняющая, что авто - не игрушка.
Если впереди меня в левом кто-то тащиться 40...60 - сам моргаю, если справа обгонять проблематично. Таких деятелей тоже хватает. Едет правый (средний) ряд 60 - ну едь с ними. Зачем в левый лезть, который 100 - 120 лупит. А некоторые еще и "удачным" маневром перед тобой встрять в поток пытаются при скорости 60. Приходится тормозить отчаянно даже при условии соблюдения дистанции, потому как он ко всему и скорость еле-еле набирает.

А вообще правильто тут кто-то сказал - соблюдай правила ДДД!
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Вот тут не которые высказываются, типа олбгонит и тащится перед мной,ни чего подобного, если я уперся в бампер, значит спешу и это не понты, благо Соарер красиво уходит))

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: Bushmaster  (81.23.117.---)
Дата:   давно

Автор: PashaCBX (---.kuban.tv)
Дата: 21-12-05 06:40

Ты ублюдок бушмастер!-больше сказать нечего.
-------
Ты даже не представляешь, КАКОЙ я ублюдок! :D

-------
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата: 21-12-05 06:12

2 Bushmaster@PDA (195.85.238.---)
А тебя разве не учили правилу трёх "Д"!? ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ!!!
А если бы тот парнишка по хлипче был? Закрыл бы он глазки, да руль бросил в самый не подходящий момент. Что бы тогда было? К кстате я уверен,что ты даже не остановился и не помог человеку!

------
Это был единственный раз в моей жизни, когда я не остановился и не помог человеку. Потому, что шотган я тогда с собой еще не возил, а ситуация могла быть таковой, что остановись я - помощь понадобилась бы мне :)
Я всегда соблюдаю правило ДДД, но в данной ситуации вообщем-то от меня ничего не зависило. Я практически сразу его обогнал и вскоре перестроился перед ним, а то, что он решил проскочить вслед за мной - это полностью на его совести.
Если бы я его подрезал - одно дело, но ситуация была простая, видимость отличная, просто задетое самолюбие не позволило пропустить фуру и перестроиться за ней (место было), вот и результат...
Я тоже на заре своей водительской карьеры получил подобный урок, и мне его на всю жизнь хватило.
Хотя, если честно, от всей этой истории у меня остался сугубо негативный осадок и ни капли радости я не испытываю. И доля моей вины в том что произошло тоже есть. Но что было то было.
Надеюсь, что тот парень извлек из этой истории для себя урок, как и я когда-то.

---
Ведра с гайками для Вас выпускает АВТОВАЗ!
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: dentis (87.240.15.---)
Дата:   давно

Долбо**ов, которые тошнят в левом ряду, всегда сгоняю ксеноном, мля впереди ряд свободный а он едет 100-120 ни куда не торопится, поэтому туда влезают грузовики,автобусы и другие тошноты вот вам и пробка,
Не можешь ехать быстро некуя в левом ряду ехать.
Ну а когда всё забито фарить ксеноном глупо, дешёвые понты я этого не понимаю, такие встречаются но очень редко, бывают и полные отморозки, обычно на тазиках, режут в наглую что бы одну машину объехать, причём в пробке, с одним таким открыв окно "беседовал" он сказал "мне пофигу у меня страховка"







__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: хахеист (81.211.60.---)
Дата:   давно

Автор: dentis (87.240.15.---)
Дата: 22-12-05 18:45

Долбо**ов, которые тошнят в левом ряду, всегда сгоняю ксеноном, мля впереди ряд свободный а он едет 100-120 ни куда не торопится, поэтому туда влезают грузовики,автобусы и другие тошноты вот вам и пробка,
Не можешь ехать быстро некуя в левом ряду ехать.
Ну а когда всё забито фарить ксеноном глупо, дешёвые понты я этого не понимаю, такие встречаются но очень редко


===================


Пральна
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

а я всех пропускаю, а то кто его знает - мож там обкуренный с калашом сидит, с другой стороны не имею привычки ехать по левой полосе если правая свободна, с третьей стороны, надеюс что если я буду ехать обкуренный с калашом меня тож пропустят те кого в свое время пропустил я.
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

А какого х... я должен уступать, если я еду с нормальной скоростью и не сдерживаю движение? Если ему (кто сзади) надо - пусть сам ищет способ, как ему ехать быстрее. Буквально вчера по Симферопольке я ехал на работу, движение - полная @!#$па. Еду в левом ряду со скоростью потока. Сзади исходит на гуано мерс какой-то типа новый, а мне пох.. Что он только не делал, в том числе буквально сидел у меня на хвосте (бампер в бампер). А мне пох... Я не уступил, так он сам ушел в другой ряд. Мне правила не предписывают уступать сзади идущим. Делаю так всегда и мне пох.. кто там сзади. Если он думает, что он типа крутой, то я думаю, что он просто УРОД!
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

Дед в кепке
А какого х... я должен уступать, если я еду с нормальной скоростью и не сдерживаю движение?
______________
ну не уступай

Если ему (кто сзади) надо - пусть сам ищет способ, как ему ехать быстрее.
__________________
так ведь может же найти не тот который тебя устроит.
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

опять же, может человек на самом деле торопится - на самолет опаздывает, да малоли что.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024