Если у него бабла хватит, то меня устроит любой способ.

Как бороться с ксеноном? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Если у него бабла хватит, то меня устроит любой способ.
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Если взять Москву, то впечатление такое, что весь город торопится на самолет. Но все туда (в самолет) не влезут, кому-то придется искать место в морге.
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: SergW (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Поддержу Деда в кепке и maverickk-если есть место справа,я может уступлю,а может и нет.А вот если я еду со скоростью потока-то хоть заморгайтесь,зеркала ток опущу и все чтоб не мешали,а то еще и притормаживать начну если сильно назойливый попадется.Если я еду с максимально допустимой ПДД скоростью,объясните мне-ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВАС ПРОПУСКАТЬ???Вам охота ехать быстро-езжайте,но не за мой счет!Сам принципиально фарами не моргаю,считаю что если не могу быстро обогнать сейчас-обгоню позже когда позволит дорожная ситуация.При этом всегда пропущу все служебные машины как-то милиция,скорая,пожарники.
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

а почему не пропустить то?
сильно тяжко повернуть руль чуть чуть направо, а потом чуть чуть налево?
бывает же что люди торопятся, обгонять справа не выходит - расстояние между машинами не то или еще что, а перестроиться вправо и назад вполне можно.
хочет человек ехать 170-200 по мкаду - ну пусть едет.
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

"...хочет человек ехать 170-200 по мкаду - ну пусть едет..."
Нет, дорогой! С такой скоростью он пусть ездит на озере Эльтон или Баскунчак, если разобьется - его вина и другие не пострадают.
А здесь (на МКАДе) есть другие участники д.д. и они - люди.
Это просто - ЭГОИЗМ! А эгоизм не порок, а недостаток воспитания, т.е. ущербность. Или мания величия, что тоже дефект.
Согласен со взглядами SergW.
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: SergW (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Так сказано же еду со скоростью потока-я то почему из ряда в ряд шарахаться должен?Ему охота быстро ехать-он пускай и вышивает по рядам.А если правый свободен и не убитый я в левый и не полезу.
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: dentis (87.240.15.---)
Дата:   давно

SergW :
Я уже выше объяснил почему, но это всё восновном относится к крупным шоссе и МКАДу, если ты там будешь соблюдать правила (скоростной режим, дистанцию, обгон, перестроения) ты вообще ни куда не доедешь, на МКАДе например есть люди которые едут 20-30 км/ч а есть кто едет 180-250 и таких много и все они должны ехать в левом ряду ровно, а не вышивать, создавая аварийную обстановку, на некоторых дорогах знаки 40 висят и чё теперь все должны плестись еле-еле.






__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: Businessman (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

TO: avez
Ты сам-то понял - что сказал?
"обгонять справа не выходит - расстояние между машинами не то или еще что, а перестроиться вправо и назад вполне можно" -
т.е - для этого наскипидаренного на всю задницу шумахера - расстояние не то, а для тебя, мирно едущего - самое то? Что за плебейство? Почему они вспоминают о ПДД только когда им нужно, попутно забывая, что нарушает сам? Все должно быть адекватно. А посему - лично я уступаю только мигалкам - без напоминаний. Всем остальным - welcome на правую полосу, если есть возможность - пусть набирает высоту....
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

Дед в кепке
ну тогда надо уж до конца идти - остановить негодяя, сковать наручниками и вызвать милицию для составления протокола о превышении скоростного режима, а так просто получается какая-то подножка - чел едет на самолет который улетает во Владивосток, а тут - бац Дед в в кепке весь правильный преправильный и всё, во Владивосток уже не успел.
в плотном потоке все равно не пойдешь 170, но быстрее потока километров на 20-30 вполне может кто-то поехать.
а если его заставлять вышивать, то он больше аварийных ситуаций создаст, чем если ему просто дорогу уступить.
кстати недопущение того, что человек действительно торопится и ему на самом деле нужно уступить дорогу - тоже эгоизм, мол я не тороплюсь - и ты не спешай.

Businessman
да очень просто справа едут в расстояние две машины - две машины, дальше правей - сплошной поток.
тот кто сзади обогнать не сможет справа, а тот кто спереди перестроиться в дырку и назад - запросто.
сам то будучи бизнессменом на деловые встречи не опаздывал ни разу чтоле?
 
 Re: Как бороться с ксеноном?
Автор: Businessman (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ой, не смешите мои седые яйца! Человек, который действительно едет в аэропорт выезжает туда заранее - с учетом возможных пробок, ремонтов дороги и прочих прелестей. 99% всех шумахеров на трассе - просто понторезы, мол - я привык ездить так. Да без проблем - хоть без штанов. А я привык ездить так, как езжу, и подстраиваться ни под кого не собираюсь. А насчет того, что, мол, впередиедущему проще перестроиться - туфта, поскольку ты уже догнал меня, и - хочется тебе или нет - но сравнял свою скорость с моей. Вот и крути баранку туда, куда тебе хочется - вправо, влево, на себя.
А на деловые встречи - запланированные заранее - не опаздывал никогда. Если встреча внеплановая - я предупреждаю, что могу задержаться. Но - никогда, никого из-за каких-то своих заморочек я с дороги не сгонял и сгонять не собираюсь. Я уважаю себя и окружающих меня . ИМХО.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024