Нет ребята,в этой стране расслабляться нельзя!От этой власти можно ожидать чего угодно!Ведь вы уже

Емеле... - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Емеле...
Автор: s  (213.228.125.---)
Дата:   давно

Нет ребята,в этой стране расслабляться нельзя!От этой власти можно ожидать чего угодно!Ведь вы уже надеюсь поняли что она руководствуется отнюдь не здравым рассудком.Экономические законы у нас не в почете,только политические.Так шта нада быть готовым ко всему.)(
 
 Re: Емеле...
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Кроме шины ковриков и пр. В стоимость локализации засчитывают и заработную плату работников. Но все вместе пока не превышает 10% если не ошибаюсь. Но объём локализации должен достигнуть 50%. Если этого не произойдет то завод лишится налоговых льгот и льготной растоможки ввозимых комплектующих. Если это произойдет то продукция форда в России подоражает. Он станент менее конкурентноспособен. Потеряет сбыт. Как будет выкручиваться Форд не знаю, да мне это и безразлично, не куплю ни при каких обстоятельствах. А вот Тойота строя свое производство приобрела земли втрое болше чем необходимо для только сборочного завода. Землю они приобрели для строительства цехов где будут выпускать комплектующие, возможно их предложат и другим производителям авто в нашей стране для повышения рентабельности общего производства. А для предложенного вами варианта "выхода снизу" нет ничего невозможного, только для получения приемлемого соотношения цена/качества чем то из этой пары придетсся пожертвовать. Либо ценой либо качеством. У нас, при изготовлении авто жертвуют качеством, при изготовлении ракет - побоку цена. Почему так тема отдельного разговара. А то опять начнут упрекать меня в распространении идей Паршева. Но кроме него есть и другие, даже более осведомлённые авторы. И прежде всего калькулятор и здравый смысл.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Емеле...
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Столь долгая дискуссия безусловно отвлекла нас от темы топика. Я вполне ясно как мне кажется объяснил почему нельзя запретить правый руль. Возражений не последовало.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Емеле...
Автор: Атолюбитель (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Емеля
Все вроде правильно - и оранжевый цвет не в цвет.
НО
к величайшему сожалению
к глубочайшему разорчарованию
просто НЕТ другого метода.
То самое правительство его просто не оставило.
Голосование на выборах? - чушь
Поход в суд? - бесполезно
"Ленин и ходоки" (походы к местной и прочей власти) - потом тот же Задорнов сделает себе на этом юморисчтическую программу
Какой же выбор защитить себя и свой кошелек?
Каким образом прекратить это беспредельное, наглое и перманентное вытягивание из кармана по большей части ЧЕСТНО (в отличии от чиновников) заработанных денег?
Как?
Все пути - отрезаны.
Куда не кинь - везде засада.
Голос твой на выборах за тебя посчитают, а суд (в том числе Конституционный) решит так как надо чиновникам.
А ты - знай плати за бензин и пошлину за иномарки или ТУЖЕ САМУЮ ПОШЛИНУ но за ТАЗы только в виде постоянно осыпающихся запчастей, ржавеющего кузова и риска быть битым рулевым колесом.
Ввезти иномарку - 100% ее стоимости, а то и больше.
Купить ВАЗ - половина его цены и того что надо вложить в новую машину в течение ее эксплуатации - откаты чиновникам посредством страховых фирм и того же ВАЗа (ведь денежки на взятки за закон он не сам напечатает, а выкачает потом из нас с вами в виде повышения цен на ВАЗ)
И все эти деньги идут не постройку дач и покупку машин Христенко, его детишкам, дядям, тетям, знакомым и т.п., Фрадкову и его родственникам, Кудрину, Грефу, родственникам таможенных чиновников и так далее, в общем КУДА УГОДНО, но не на развитие качества российского автопрома или строительство заводов.
Каждый кто купил иномарку ОПЛАТИЛ из своих денег клевую житуху наших толстеньких чиновников (вы на морды их гляньте) - отдыхи за рубежом, яхты, самолеты, обучение их детей и так далее...
И чего теперь надо думать о том, что им фигово от оранжевого цвета?

А насчет Украины, ты них..я не знаешь и поэтому ни п..ди.
Кучма нап..ил что Ющенко ничего не осталось.
Его переемник - Янукович - из той же серии что и Кучма.
Старая власть на Украине занималась только тем, что пи..ла все что плохо лежит.
К твоему сведению на Украине население деревень разобрало уже все железные дороги которые есть в деревнях - чтобы с голодухи не помереть - вот тебе правление Кучмы и той власти которая стояла за Януковичем (Донецкие).
Поэтому Ющенко или Янукович - абсолютно поровну народу Украины.

Что с Януковичем они бы дохли, что с Кучмой, а с Ющенко - может чего и переменится.
В России картинка вообще аховая - нефти как у Саудовской Аравии, население не так уж и много, а дохнем по миллиону в год, цены на бензин выше чем в Штатах, а зарплата ниже чем в Польше...
Куда же бабки текут? хотя бы от нефти?
ментам?
нет - у ментов зарплата маленькая, приходится им взятки дербанить, иначе до следующей зарплаты не доживешь.
низовому звену чиновников (инспекторы, секретари канцелярий и т.п.) - тоже нет, они все нищие.
Бабло течет В П Р А В И Т Е Л Ь С Т В О, а оттуда в Думу.
И что же взамен? а никуя - ездийте на ВАЗах, чтоп еще больше бабла текло чиновникам...
А ты тут растекаешься типа "не патриоты". Не патриоты кого? Правительства? Или ФСБ не патриоты?
Тебе пресса мозги промыла, вот и мерещатся пиндосы за оранжевыми флажками.
Хотя, конечно, дофига в России народу у которого оранжевый цвет ассоциируется с пиндосами и подкупом тех кто его нацепил.

А правый руль могут запретить легко - завезут не продающиеся машины во владик, введут цензуру на инфу оттуда, вырубят нахр этот сайт, запретят ввоз авто из Вост Сибири в Центр и всё - вот вам и запрет.
 
 Re: Емеле...
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

>только для получения приемлемого соотношения цена/качества чем то из этой пары придетсся пожертвовать. Либо ценой либо качеством.

Почему? Почему в других странах могут делать дешево и качественно - а у нас нет?

Является ли это следствием особенностей национальной охоты - или все-таки задумаемся над скучными материями экономической политики? Оставив в стороне Паршева, и задумавшись над тем, что в Японии машины собственной сборки стоят не дороже этих же машин у нас (это касательно их планов делать тут Камри и продавать по 30k$, при том что та же Камри из метрополии стоит сейчас 34 со всеми налогами). Выкинуть пошлины - и получится, что сделанная в Японии тачка стоит дешевле, чем сделанная в России. При ихней дороговизне рабочей силы, отсутствии энергоносителей? Тот же Логан, который в Румынии называется Дачия и стоит там пять - у нас собираются делать по восемь. Это экономическая политика или мы уже доходами - в Евросоюзе?

Тут мы вынуждены сделать простой и понятный вывод: несмотря на нефтяной наркоз, высшая государственная власть не сумела обеспечить в стране хотя бы потенциальную возможность для успешного экономического роста. И автопром тут - всего лишь индикатор отсутствия понимания у нынешних руководителей страны, почему Россия - не Америка. А такое понимание должно быть, иначе мы все тут передохнем как клопы, после того как нефть откачаем или цена на нее упадет - со всем своим спасенным автопромом или без оного.

Почему-то мне кажется, что решение этих вопросов невозможно без давления снизу. Хотя бы и окрашенного в оранжевые цвета. Ибо без Путина и Христенко мы обойдемся по любому, а без вменяемой экономической политики - хрен то там.
 
 Re: Емеле...
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.64.---)
Дата:   давно

> Что с Януковичем они бы дохли, что с Кучмой, а с Ющенко - может чего и переменится.
ага.. переменится.. судя по тому как они начинают свои дела и "управляют" экономикой.. переменится.. ну вообщем-то и хрен с ними... меня это меньше всего волнует, жалко несколько друзей, кот. ведут бизнес в Одессе и Харькове..

а то что у нас ничего добиться нельзя, так это так ясно.. взять Ходорка.. где он щас? Думаешь Правительство испугается автомобилистов, если они выскажут антиправительственные лозунги.. ?
Где Профсоюзы .. там же.. договорились.. будут и у нашего движения люди, кот. с правителсьвом договорятся..


Будь проворней Кучма.. не услышали бы мы бой барабанов на Майдане.. разогнать толпу в первый же день можно было, как два пальца...


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Емеле...
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

> Столь долгая дискуссия безусловно отвлекла нас от темы топика.

Тема топика - самая обширная:)) Фактически, неисчерпаема. Как электрон:)))

>Я вполне ясно как мне кажется объяснил почему нельзя запретить правый руль. Возражений не последовало.

Перечтите и убедитесь, что последовало.

Запретят и не поморщатся. Не следует недооценивать степень идиотизма принимаемых решений.

Просто обставят это новыми требованиями на техосмотре или при страховке. Оформят как ведомственные инструкции. Дадут какое-то время, чтобы люди свыклись с мыслью, что машины у них больше нет. Ну, в общих чертах так.
 
 Re: Емеле...
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

2 yurik_nsk - БРАВО!!

Так и тянет присоединиться к дисскуссии, но, блин, работа....


2 Емеля

во черт, не вытерпел.. ;))

"Кроме того вы сами обозначивает свою позицию как антиправительственную, но наиболее громко звучащим лозунгом на Акции в Москве было именно "защита правого руля" <CUT> То что наряду с этим звучали и другие лозунги за всеобщее автомобильное счастье понято было далеко не всеми участниками и тем более не сразу. Шли защищать свое, родное. Налицо использование обеспокоенности многих граждан за свое имущество в политических целях."

Уважаемый, зачем же такой уничтожительный тон?? Те, кто был ТАМ соооовсем не дураки, чтобы приписывать им такой примитивизм, поверьте! Некрасиво это с вашей стороны.

PS
Упорно прослеживается линия на "отречение от личных интересов во благо России". Было это уже. Доооолго было.
 
 Re: Емеле...
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Если вы хотите протестовать против запрета правого руля то и лозунги должны быть соответствующие. Неплохо конечно вначале понять возможен ли он такой запрет? Но вот об этом думать никто не хочет, тем более сделать элементарный расчет, значит это никому не нужно. Еще бы пропадет такой повод будоражить народ.
Есть желание выступать против правительства - да ради бога, я же не указываю вам, и даже не рекомендую придерживаться тех или иных убеждений. Я чаще всего просто излагаю свою точку зрения, по возможности её аргументируя. Некторые походы к власти, как ни странно, оканчивались вполне подобающим результатом, некоторые ничем, некоторые отрицательным. Это смотря чего добиваться. Если бесплатного пива и водки три раза в день, то следующая дискуссия будет развёрнута в "Кащенко". Если говорить о деле то можно и добиться чего-нибудь, можно и не добится. Свою оценку политикам я уже дал выше, можно перечитать. Еще лучше оценить их слабости, найти союзников и использовать это на всю катушку. В общем есть желание заниматься политикой - то ради бога. ТОлько просьба, сразу четко и однозначно говорить тем кго вовлекаете в это дело, что заниматься идете политикой, вот под такими то лозунгами. А правый руль дело десятое.
P.S.
учитывая вашу, по всей видимости повышенную, эмоциональность не буду настаивать что бы вы придерживались общепринятых норм руского языка. Просто буду учитывать что матом вы не ругаетесь, а на "ём разговариваете". Но тем не менее отмечу что вы подводите своих сторонников. А ваш вариант запрета праворулек не могу даже обсуждать. Его правдоподобность на уровне "звездных войн".

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Емеле...
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

мой последний пост был адресован к Автолюбителю (во избежание недоразумений).

перерыв часа на два, поработать надо и дитя младшее из садика забрать :)

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024