Стой, Автолюбитель (Масяня (с) У меня из кармана ценами на бензин, недоплаченнгой зарплатой,

Емеле... - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Емеле...
Автор: Crin [Новосибирск] (195.49.169.---)
Дата:   давно

Стой, Автолюбитель (Масяня (с))

"У меня из кармана ценами на бензин, недоплаченнгой зарплатой, ввозными пошлинами, ценами на ВАЗ, ОСАГО не возмещаемого и так далее тянут бабки, которые идут на сытную жизнь олигархам, чиновникам и членам правительства."

Я могу предположить, что так оно и есть, но правовое государство подразумевает презумпцию невиновности. Так что прошу поименно и с доказательствами - какой олигарз, чиновник, сколько и у кого взял.

"Я что, должен и дальше платить неизвестно за что?" - дык надо заняться изучением бюджетов на уровне государства - сколько идет на школы, сколько на врачей, сколько на армию.

Honda CR-V
 
 Re: Емеле...
Автор: Макар1 (212.57.147.---)
Дата:   давно

"Какого х.. я им должен платить?"

Извечный вопрос российского обывателя, наряду с "Кто виноват?" и "Что делать?". :-)
 
 Re: Емеле...
Автор: Кулибин [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Емеле:

Сказано все очень аргументировано и логично. Спасибо.
Если бы такую речь толкнул Христенко, я бы честное слово повелся.
Но дело в том, что наше правительство, а в последнее время - в особенности, действует абсолютно нелогично, и далеко не факт, что все будет именно так, как Вы, Алексей, описАли.

Лично я никогда не верю тому, что говорят политики - вместо этого я слежу за их ДЕЙСТВИЯМИ.

Вот посмотрите сами ряд фактов:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2005/05/11/11223025_bod.shtml

С чего это ему в голову пришла мысль повысить пошлины именно после посещения автотаза? денежку ему там подкинули чтоли?

И дальнейшие его действия, в хронологическом порядке:
[url]http://av.rbc.ru/search.shtml?cfg=rbc_full&query=%D5%F0%E8%F1%F2%E5%ED%EA%EE&d1=01&m1=05&y1=2005&d2=27&m2=05&y2=2005&cat=g_rbcquote&cat=g_cnews&cat=g_english&cat=g_pressconf&cat=RbcFnews&cat=g_main&cat=GarantNews&cat=RbcFnewsTec&cat=RbcNews&cat=Analitica&cat=RbcDigest&n1=120&n2=130[/url]

RBCшники - козлы, блокируют доступ к некоторым важным сообщениям, типа говорят, денег давайте:
http://www.rbc.ru/info/info_subscribe.shtml
Тоже, кстати, интересный факт. Не каждый будет возиться с регистрацией и т.п., да еще за такие деньги - а потом чинуши говорят: "Мы все подробно освещали в СМИ"

---------------------------------------------------------------------------
Toyota Ipsum 4WD 1999
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
 
 Re: Емеле...
Автор: Автолюбитель (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

что прошу поименно и с доказательствами - какой олигарз, чиновник, сколько и у кого взял.
_________________________
Слушь, эти приемчики - на уровне песочницы.
Неужели ты думаешь, что чиновник ворует и берет взятки так, чтобы его можно было за руку поймать в юридическом смысле, тем более не чиновнику?
Да даже если я тебе приведу неопровержимые доказательства, суд их не примет, и все равно чиновник будет чист перед законом и судом, потому что - это его суд, его закон, его следователи, всё его, и это всё его функционирует так как он хочет, но почему то на мои деньги... (для особо непонятливых - конечно не исключительно только на мои, а на деньги многих тысяч таких как я)
Просто есть такая штука - арифметика, которая взяток не берет
И вот по этой арифметике, выходит, что из моего кармана берут бабки каждый день на благие цели - развитие промышленности, поднятие зарплаты и т.п, а тратят их на себя любимых.
А кто тратит - тот и берет, хоть и нельзя в суде доказать, что он взял.
Иначе откель он берет те деньги которые тратит.
 
 Re: Емеле...
Автор: Автолюбитель (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Крин
дык надо заняться изучением бюджетов на уровне государства - сколько идет на школы, сколько на врачей, сколько на армию
________________
а при чем тут это? (школы, врачи, армия..)
пошлины на ввоз автомобилей предназначены по определению на развитие автопромышленности, то есть каждый год на развитие автопрома должно выделяться хотябы 600 млн. долларов - доход от ввозных пошлин на иномарки.
ОСАГО предназначено исключительно на возмещение ущерба.
Кроме пошлин больше налогов нет?
а НДС, а прибыль, а Единый социальный (35% от зарплаты), а подоходный, а акцизы, а лицензионные сборы?
А ведь они ВСЕ заложены в цену бензина, то есть все откаты, всю армию, все зарплаты чиновников все их коттеджи, яхты, самолеты развлекуха на кайманах и проч - всё так или иначе идет из моего кармана,
потому как нефть они не добывают, машины они не делают, они просто сидят в кабинетах и дербанят директоров ВАЗа, дербанят владельцев нефтяных компаний, а те дербанят своих рабочих и инженеров (недоплачивают зарплату), а в цену ВАЗов и бензина включают ту сумму, которую с них сдербанили чиновники, тем самым дербаня покупателей этого бензина...
 
 Re: Емеле...
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

к dim-new

Добрый день
Мне жаль что вы не желаете вооружившись калькулятором и здраввым смыслом провести простейшие расчёты и выяснить из чего складывается себестоимость продукции. Вы привели несколько примеров касающихся Скандинавии и Канады. Но похоже что не владеете этим вопросом, а рассуждаете на уровне журналистов и их репортажей по ТВ. Я не буду уговаривать вас поверить мне на слово, но предложу вам посмотреть справочники и таблицы. Набираете в Яндексе или любом другом поисковике например Канада.RU. выберете из предложенных вам сайтов тот который вам понравится. Не доверяете отечественным выбирайте зарубежные и читаете: Канада страна занимающая 2 место в мире по площади. При этом население её составляет 30 млн. ч. Преимущественно городское. Сосредоточенно в узкой полосе суши (150 км.) вдоль границы с США (6000 км). В прибрежной зоне (либо океанское побережье, либо великие озёра. Имеет выход в два мировых океана. Климат: среднегодовая температура в январе: торонто, оттава, квебек, монреаль колеблется от плюсовой до -5 - 7 градусов. Сравните например хотя бы с Москвой, про Сибирь я не говорю. Просто там где климат близок хотя бы к московскому канадцы уже почти не живут, им холодно, не экономично. Климат Канады скорее соответсвует Польше. Схожая ситуация и со скандинавией, основаная масса людей, производств, объектов сельского хозяйства сосредоточена в прибрежной зоне, а на остальной части Скндинавии довольно безлюдно. Вооружитесь поиском и попробуйте. Вместо того что бы без достаточных данных утверждать у вся разруха только в головах. Попробуйте начать с ревиизии своей. Извините если я высказался резко.

Просчитав с помощью калькулятора уровень затрат обеспечивающий выживание в том или ином регионе не сочтите за труд поделитесть полученными данными с другими. Вся Европа отапливается Гольфстримом, который обеспечивает её и мягким климатом и влагой. Имея фору по производству продуктов питания, можно прокормить и большее кол-во "бездельников" и вообще лучше питаться.:) освобожденные от решения первичных задач по выживанию, добычи и производства пищи., остальные европейцы могут заниматься чем то еще полезным (или не очень) поэтому они могут прокормить (и кормят) большое кол-во ученых, инженеров, рабочих. Уделять большее внимание новым разработкам. В результатате имеют технологический отрыв, который реализуется прежде всего в военной сфере. Это позволяет контролировать те области на земном шаре где располагаются ресурсы которые им нужны. Чуть позже место европейцев заняли американцы, просто у них еще интереснее с климатом и географией и соответсвенно ниже себестоимость производства основных видов продукции. Популязировать эти идеи (обьяснять почему мы так живём) не выгодно ни противникам власти ни её сторонникам. А экономисты вообще в этом не признаются. Хотя если спросить на прямую в чем заключаются базовые! отличия нашей экономики от мировой. Отбарабанят практически всё что я вам сказал: повышенная энергоёмкость производства и так далее. Меня удивляет, почему люди имея исходные данные не могут их использовать. Может быть от разрухи в голове?

к yurik_nsk

Как видите я не одинок в своей оценке, так же думает и ваш шеф :) . Я уже писал что не расчитываю, что новая программа обернётся в Новосибирске всеобщем счастьем, более того большинство институтов пролетит мимо этой програмы, потому как те, не самые грандиозные ресурсы которые выделяются по этим програмам бесмысленно размазывать тонким слоем на всех. Не будет никакого результата. Да и вообще какой-либо результат у подобного рода програм появляется спустя годы, к моему глубокому сожалению (не только у нас а так везде). Естественно основная цель это производство Вычислительной техники прежде всего для военных, для ВПК, поэтому скорой и доступной информациии ждать не сотит. А пока необходимая элементная база закупается за рубежом. Грамотно контролировать работу самих процессоров нам помогает доскональное знание его архитектуры и превосходство математической школы, а всё остальное (не процессоры) можно освободить от закладоу. или купить в таком месте где ими, закладками, не начиняют свои изделия.

Представте себе мне тоже не нравится, что подьем отечественного автопрома собираются проводить за мой счёт, очень не нравится. Но если другой выход? может ну его на фиг этот автопром. Да и за чей счет то его модернизировать? За счет пользователя. Выдумаете это подло и цинично? Скажите это всем предпринимателям включающим все свои расходы, в том числе и взятки и ошибки и дурость в цену товара или услуги вам предлагаемой. Вы приходите в магазин и оплачиваете чьи то мерседесы. Вас это не возмущает? Ведь скажем мягко далеко не все (очень далеко не все) владельцы предприятий и предприниматели себя сильно утруждают. Ополчаться на жирных чинуш, тогда давайте уж и на тех кто присваетивает вашу честно заработанную денюжку (ладно бы они налоги с неё платили, так нет просто спят спокойно). Это правда будет противоречить либеральным идеям и духу предпринимательства, вот в прессе то вою поднимется. Ведь это не вы покупаете чиновников, не правда ли? Тогда смело добавляйте ко всем своим лозунгам против деятельности правительства и лозунги за социальную справедливость экспроприацию неправедно нажитого. Бизнес как и торговля основан на НЕРАВНОЦЕННОМ ОБМЕНЕ. Надо пояснять что это такое? Разделяете эти взгляды? Тогда почему вы не среди коммунистов? Отрицаете связь чиновника и бизнеса? Тогда придется признать что взятки чиновник получает от нас с вами. Не знаю как вы а я преподаватель, мне давать чиновнику взятки не с чего. Меня даже ГАИшники узнав что я преподаватель регулярно отпускают, жалеют наверно.

Я не поддерживаю антиправительственных выступлений прежде всего потому что выступающие, против одних сидящих на шее дармоедов стремятся вскарабкаться на их же место, осознают они это или нет не имеет значения. Я просто представить себе не могу как это будет выглядеть, если предприниматель станет чиновником повсеместно. Их и так хватает среди бюракратов и они постоянно предпринимают что то в свою пользу. И по этому я плохо понимаю почему против правительства нужно выступать под либеральными лозунгами и еще больше освободить руки предпринимателю что бы он мог еще больше финансировать чиновников, ведь административный ресурс самый убойный метод конкуренции.

Не приемлю не только либеральных лозунгов, правых, но и крайне левых так же, Да и не может преподаватель быть склонен к экстремизму. Хотите ли вы, что бы ваших детей обучали экстремисты (не важно правые или левые)? Если с головой все в порядке то вряд ли.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Емеле...
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

к автолюбителю

Специально для вас короткий пост

:)

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Емеле...
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

К Кулибин

Вряд ли на АВТО ВАЗе Христенко подкидывали денюжку, а он что то у них брал. Ведь готовящиеся решения смерть не только б/у иномаркам и но и ВАЗу. Скорее всего речь шла о том как бы это проделать как можно мягче. И брать деньги, тому же Христенко, в этой ситуации не с руки. Хотя именно этого политика я очень не люблю. За ту антигосударственную, антироссийскую деятельность которой он занимался всё время своей службы.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Емеле...
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Про правительство и прочее. Выскажусь максимально просто. Бардак в этой (именно этой) стране будет продолжаться до тех пор, пока чиновник не будет нести личную ответственность за принимаемые им решения. Без сроков давности. Без амнистий!
Пример.
Чиновник: "Хочу постепенно ограничить правый руль, для того, чтобы через пять лет каждый автолюбитель мог купить себе недорого (в смысле не намного дороже его сегодняшнего подержанного) и супер надежный и комфортный автомобиль. Не важно будет он называться ВАЗ или Тойота, важно что будет он сделан в нашей стране и будет не хуже зарубежных аналогов"
Народ: "Одобрямс! Тока эта... чувачок..., если через пять лет этого не будет, то ты "пятериком" уже не ограничишься :). Пожизненный эцих с гвоздями где-нить на чукотской ривьере. Без права на амнистию! А пока, эта... чтоб нам не обидно было, давай-ка на ВАЗ десяточку пересядь! Ты ж слуга народа - так будь к этому народу ближе. И загранпаспорт сдай на хранение куда-нить, чтобы не было у тебя никаких соблазнов не нужных. Отпуск - не дальше московской области! Так, на всякий случай... Знаешь, там "в подмосковье водятся лещи... ягоды-грибы", ну и так далее. И еще - отчетец о работе еженедельно в открытой прессе. А шоб неповадно было чё-нить приврать - вот те надзирающий орган, какая-нить общественная палата или союз потребителей"
Утопия, конечно :) Однако:

Ведь как получается: одно правительство принимает решение, потом его меняют на другое - типа первое не справилось. А решение-то остается! Новое вообще не понимает, как это решение можно выполнить, пытается что-то корректировать и вконец ситуация идет в разнос. Другой горячий пример - назначить очередное правительство на пару месяцев, чтобы устроить скажем кризис 98 года. Потом это правительство быстренько отлупить, назвав негодниками, и освободить от исполнения обязанностей, как явно несправившихся со своими задачами. Вот если бы Борюндель тогда нес персональную ответсвенность за то что в стране происходит, то никакие смены правительств уже не прокатили бы... А так, у него "пожизненный иммунитет"!

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Емеле...
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

На RBC зарабатывают деньги и на свободный доступ к информации тем более важной они не подписывались :), "капитализма однака".

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024