Все бы Субари так заводились :) А насчет сервисов ты не прав: инстукции к кухонным комбайнам пишут

Декстрон какого производителя льете в автомат? - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Все бы Субари так заводились :)
А насчет сервисов ты не прав: инстукции к "кухонным комбайнам" пишут для домохозяек а не для сервисменов. И потом эти инструкции есть у считанных единиц.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Level_up: точно.
2 Nitro: "СЕРВИСЫ здесь не причем. Когда с машинами в большестве случаев идут инструкции как с кухоными комбайнами в которых всё написано, надо только не быть ленивым и почитать их. Или поискать в сети." - ага, на чистом японском языке, наверное вы прочитаете, полиглот вы наш, молодец, как меня со "spell" прижал :)))) (Кстати, на сленге геймеров spell - опыт).

"В официальный надо обращаться, если там ответить не могут, то надо всего лишь поднять свою ж.. и накать письмо в Московское представительство субару и пожаловаться в нем еще на этого Оф. дилера, что бы его научили или поменяли. Но мы же просто можем сказать - "нах нам это надо" и ничего не делать, а потом говорить, да вот даже "фирменные" сказать не могут. Не могут, потому что не пытались узнать прежде всего." - когда Вы говорите, ощущение, что Вы бредите....... Писать письмо в МСК по любому поводу...Вот и будем писать и писать и писать, пока руки не отвалятся, и машину продать, все равно без "пука" из официального сервиса ездить-то нельзя!!!..Вы там в Москве совсем отвалились от реальности......


и еще. Так приятно с Вами общаться, такие развернутые вответы на интересные Вам вопросы, только не услышал про идеальный авто. На что я должен срочно поменять своего Форя, ну, чтоб не ездить на куске железа...... На не очень приятные вопросы отвечать лень? Или нечем?

Желаю здравствовать. Всем до свиданья в этой ветке. (ну разве что ответ зайду прочитать :)))) )

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В документации к машине написано всё что нужно обычному пользователю.

2 Zatravka: Представь себе, та что на ипонском, я нашел человека который его знает, заплатил бапки и перевел те нужные мне моменты. Не трудно ведь? А у друга взял от его машины книжку на англ. и почитал сам.

Опыт не на сленге геймеров а англ. это Skill (Скилл). А Spell никогда не применялся как опыт. Разве только теми кто значения слова не знает.

ВО! вот с этого и надо было начинать, лень у русских это в крови. Не надо тогда прикрывать свои незнания некомпетентностью других. А хочешь по флеймить, я тебе телефон могу свой дать, звони и пофлеймим. По теме то слабо ответить? А? Кстати в москве я всего 2 года, так что не надо про реальность, да?

Опять флейм. Может еще ответить вам на вопрос "Как нам жить?"
На чем ездить сугубо ваше дело, но рвать глодку о том что СУБАРУ это единственная машина круче неё нет и она вечная - глупо. т.к. у неё своих недостатков выше крыше. В другой ветке и писал о них.

Я отвечаю на все вопросы. А вот вы передернули тему в другое русло, но это инстинктивно правильно, т.к. "Лучшая защита - это нападение" что сейчас и происходит.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

у меня дежавю :) .......
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Ксаныч [МОсква] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Мужики! с цепи сорвались! У меня ни хрена никакой инструкции нет, Рядом субарей - тоже. Купил книжжку красивую, там всяко разно, только не указано, где, какие болезни ждать. А у spell -много значений, можно толковать как грамотность, язык хоть и английский, но живой, счас все меняется. Вчера начиталься всей хрени, поехал весь в тревоге домой. Даже пива не захотел, зато знаю, когда говорят родовая болезнь субару. А у кого ее нет. Кстати после Мазды Капеллы 1,8 - форестер 2.0 т/тб - другая жизнь, правдва управляемость - тупее. Кстати, проичитал, что кто-то излечил корробку-автомат от дергания с 1 на 2, залив свежее масло. У меня дергает (97 г.) и провал есть после 2-й. Кто знает про это еще - отзовитесь. Я слышал, что переборка нужна - это правда?
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Андрей1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Наконец то я разродился на замену жидкости в автомате. Тему поднял давно, но поменять все не решался - не знал что лить, а на своей машине экспериментировать не хотелось.
Короче, заехал на СТО и сделал 100% замену на оригинальную ATF Subaru. По цене она получилась дешевле Mobil SHC, он стоил то ли 580, то ли 610 руб/литр, а оригинал Subaru обошелся в 1700 руб за 4-литровую канистру, т.е 425 руб/литр. А всего получилось 1700*2+550 (работа) = 3950. Плюс фильтр , тоже оригинал 800 руб. И получается уже 4750. М-да, неслабо получается.
Вопрос опять назрел. Через сколько менять в следующий раз, тыщ через 40-50?
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

ДА. Ну и ка осчусчения? Автомат ожил?
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Андрей1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, вроде как получше ехать стала. Старая жидкость была уже "на грани", воняла гарью и не была прозрачной.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

И правильно сделал. поздравляю!
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: XP (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

ATF Subaru !
Какую залил их 3 вида!
какого она цвета!
------------------------------------------------------------
А менять через 2 года или 50 тыщь пробега!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024