Но при следующей замене Мотул залью. Репер, ты меня постоянно пугаешь.:( Я уже к машине на цыпочках

Декстрон какого производителя льете в автомат? - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Но при следующей замене Мотул залью...

Репер, ты меня постоянно пугаешь...:((( Я уже к машине на цыпочках подхожу...с оглядкой
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Андрей1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Был тут на днях в СТО Mobil и они мне выкатили банку Subaru i-CTV, сказали, что для автомата подойдет. Так-ли это? Или это жидкость для чего то другого?
И что лучше, Subaru i-CTV или Subaru ATF (такую тоже встречал)?
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Димон другой: попузырилась, диски чуток фрикционые потерла - всё фигня, едет же :)))))))

2 Андрей1: Мэн, прежде чем тебе ответить надо знать какая у тебя машина и какого года. Т.к. КОРОПКИ разные!
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Aexor (82.195.4.---)
Дата:   давно

То Анрей1
Они не хуже и не лучше друг друга, это разные жидкости для разных коробок.
i-CVT - только для вариаторов (не путай с типтроником), ATF - только для автоматов (в т.ч. типтроников).
Если у тебя обычный автомат льешь только ATF. Если вариатор - только СVT.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Aexor: у субару есть 2 вида ATF если уж на то пошло
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Aexor (82.195.4.---)
Дата:   давно

2 Vitaly
Я не понял твоего замечания, какие 2 вида ATF?
ATF - Automatic Transmission Fluid, что в переводе означает - жидкость для автоматических трансмиссий. Исходя из этого поясни, что ты имел ввиду говоря о двух видах? Если спецификации Dexron II, III, то никто с этим и не спорит.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Андрей1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Vitaly (Nitro)
У меня Ланкастер 2000 года 2.5, BH9.
Я так понял у меня автомат, а CTV это жидкость для вариаторов. Короче мне нужон ATF, если я правильно понял.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Reaper (---.nsk.su)
Дата:   давно

моск не парь себе и людям, покупай Mobil SHC, это IIE который. Самый правильный выбор. вариант №2- оригинальное субаровское ATF. (не CVT- это для домингов)

всякие CVT, Castrol, ZIC, ENEOS забудь.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Андрей1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Понял. Выпарка/пропарка мозгов окончена....
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Aexor: имел ввиду , что у субару есть 2 вида ATF
Subaru ATF 4AT и Subaru ATF 5AT (2D и 3ий, какой конкретно (минералка или синтетика не знаю, но судя по каталогу кастрол минералка как и в первом случае)

2 Андрей1: у тебя Dexron III льется. По каталогу Castrol льется их масло Castrol TQ-DIII .

Dexron IIE это в автоматы BG5/BD5 кузовов. залить в следующие модели - поиграть в рулетку.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024