М-да. девчонки, не сорьтесь. Все нормально. По DeXron и dexTron конечно тупое замечание, речи нет,

Декстрон какого производителя льете в автомат? - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

удачи.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: videobob (193.193.237.---)
Дата:   давно

М-да... девчонки, не сорьтесь. Все нормально. По DeXron и dexTron конечно тупое замечание, речи нет, потому как к делу не относится. Пробег у меня 85000км. родной видимо, машину на аукционе брали.
Но она еще не пришла, я только готовлюсь, так сказать, сани летом готовлю.
А вот по-поводу Трансмакс.... я честно сказать мало какой полезной инфы нашел по нему, пишут что оч. хорошее и все.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Djlf (62.105.5.---)
Дата:   давно

Недавно залил в Форик BP MM-SP-III спецмасло для автоматов в автомобили Мицубиси, никаких проблем авто не испытывает. По сайту дилеров по автомаслам мне ответили, что данное масло полностью соотвествует спецификациям Dexron 3. При этом масло сервисное в магазинах не продается идет в 20-литровых канистрах стоимость чуть выше 200 рублей литр. Лично изучал все темы по маслу для автомата и основное что вынес все масла похожи друг на други и по спецификациям сравниваються с дексроном, основное отличие вязкость. Основная проблема купить не паленое масло, так как подделок очень много и льют их в основном на Востоке. С учетом того, что в субару по мануалам предлагают лить декстрон 2 или 3, большой разницы нет зальете ли Вы декстрон 3, трансмакс Z фирмы кастрол или как я BP SP-III , главное чтобы масло было не паленое и желательно синтетика для зимы и Севера. Еще желательно менять масло в автомате путем выдавливания, т.е. через спецаппарат, когда масло закачивается в коробку под давление при работющем двигателе и коробке, при такой замене масло выдавливается даже из ГТД - гидротрансформатора, и меняеться свыше 90 процентов, что можно достичь только при полной разборке коробки. Правда при таком способе необходимо от 1,5 до 2 объемов масла, необходимого для заливки в коробку. Допустим на замену в Форестере мне израсходовали 12 литров, но масло заменили полностью.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Мля.... Де_жа_вю..............

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

Поддерживаю - для Севера лучше синететики нету - главное палёнку не купить - посему всем советую в проверенные СТО, пусть даже там дороже ... коробка потом спасибо скажет ....

Плюс для нормальной замены действительно нужен спец. аппарат ... у меня при замене на СТО ушло 10 литров ...

Хорошую синтетику и менять можно по мануалу - раз в 40-50 тык ... так как она практически не меняет своих свойст при нагреве с одной стороны и очень быстро прогревается с другой стороны ... Т.е. не вырабатывается в экстремальных условиях так как полусинтетика или минералка....
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: videobob (193.193.237.---)
Дата:   давно

Я по-любому буду заливать Castrol, т.к. точно знаю что у нас есть официальные их дистрибьютеры. Единственное остался выбор:
- Castrol AMX
- Castrol TransmaxZ
вопрос в том, насколько они сильно друг от друга отличаются (если кто знает) по своим свойствам?
что АМХ можно лить это уже ясен пень, а вот насчет трансмакса... я пока так и не понял, по цене-то оно самое дорогое, но стоит-ли овчинка выделки, вот в чем вопрос?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024