Виталий, тогда объясни мне плиз популярно, для тех кто в танке, что я должен увидеть в Допуски и

Декстрон какого производителя льете в автомат? - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: videobob (193.193.237.---)
Дата:   давно

Виталий, тогда объясни мне плиз популярно, для тех кто в танке, что я должен увидеть в "Допуски и спецификации" ? и чем соответсвенно руководствоваться?
Спасибо за терпение ;-)
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

уж не в танке, а глубоко под землей наверное. Лить в BH/BE дексрон 3, вот и ищи в "Допусках и спецификации" любого масла, то что оно соотвествует спецификации, в нашем случае ДЕКСРОН 3.

Для больше наглядности вот вам всем:
http://vitaliynitro.narod.ru/DIII-BH-BE.jpg
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

Надо полагать чем-то руководствовались ..... сервис данный весьма уважаем у нас тут и нареканий ни от кого на них не слышал .... соответственно им я верю .... они сказали что TransmaxZ лучше

Голову не грей ... это я тебе говорю - НЕКИЙ v277 :-)
Есть сервисы - всё что тебе надо сделать это провести исследование на предмет кому стоит доверять...
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

Transmaxz это последняя разработка Castrol, выполняет все допуски и спецификации и Dexron2 и Dexron3 и пр. и пр.

Сие есть топовое масло Castol
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: videobob (193.193.237.---)
Дата:   давно

Ясно, убедил почти, что надо тады налить Castrol AMX, а не второй дексрон. Но трансмакс же ваще покруче, может он тоже ... тавося... пойдет и может типа улучшит что? У меня сейчас Ниссан цефиро, там тоже дексрон III лить надо, но на форумах почитал, типа трансмакс ваще сказка для его коробки (а производитель-то коробок один и тот же, Jatco)
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 v277: Почему же тогда нет Дексрон 3 в спецификации?... раз оно всё из себя расфуфыреное.

2 videobob: я тебя ни в чём не убеждал. я дал информацию для почвы раздумий. А решать и делать выбор оставил тебе. По каталогу Кастрол они вообще пишут TQ-DIII лить.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: videobob (193.193.237.---)
Дата:   давно

Короче, читал, не помню где, типа у трансмакс отличаются фрикционные свойства от дексрона III что может на самым лучшим сказаться на фрикционах коробки. Вот я и думаю как быть: По мне конечно лучше залить лучшее. (Я всегда так делал, кормлю машину лучшим бензином, маслом и она мне отвечает той же монетой, не глючит, не хандрит, ездить - одно удовольствие) Просто субару - это первая у меня такая будет (до этого тойота калдина и сейчас пока на ниссан цефиро 97г катаюсь) поэтому и хочу все чики-пуки
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

2vitalii
а чёрт его знает почему там нет Dextron 3 .... спецификацию же не я постил ... с другой стороны там вообще ни о каком Dextron упоминания нету ....

2videobob
Я не помню постил ты пробег своей машины или нет (ветка пипетц большая стала) .... и 3 декстрон и трансмакс - это синтетика ... трансмакс - это дорогая и суперская синтетика .... Если у тебя коробка сильно пробежная - лучше чего погуще залить (посоветуйся на сервисе)... Но это если СИЛЬНО пробежная - за 250 тык .... а так лей синтетику
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 v277: а я вообще не знаю такого масла как dexTron. Ты знаешь? знаю deXron, но вот что бы dexTron.... Описание масла по ссылке можно посмотреть в документе с кастрола на русском.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

2 vitaly
Очень конструктивное замечание ... офигеть прямо ... главное чётко по теме вопроса .... Пойду млин посыплю голову пеплом и полежу на битых кирпичах просто ....
Ты меня понял? Понял! Поэтому нефуй тут выдрючиваться когда сказать нечего.

Да читал я это описание ... Ты задал вопрос - почему там не упомянуто про Дексрон? ... А я не писал эти спецификации ... ты у кастрола спроси ..... а ежели для тебя главным критерием выбора надо чтобы в спецификации было написано Дексрон 3, то ты это тоже в кастрол напиши, а то там наверное инженеры пишут свои спецификации по своим собственным разумениями и думают, что кто-то тут с такими клёвыми критериями в РФ есть .... вместо того чтобы в сервис нормальный заехать - спецификации их изучает, а потом их же масло под офигительно авторитетное сомнение ставит при всём честном народе ..... не ну правда напиши, а то охамели они в кастроле - про дексрон 3 в спецификациях не пишут
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024