У меня Легаси, BH9, на щупе написано DexronII.

Декстрон какого производителя льете в автомат? - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Андрей1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня Легаси, BH9, на щупе написано DexronII.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Год какой?
надо бы еще информации пособирать. Не думаю я , что CASTROL ошибается.

да и в такую машину я бы сам Dexron II не залил... :)
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Хз, я Кастрол АМХ в форик 97г. залил почти год назад, ничего страшно не произошло...
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Андрей1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Vitaly (Nitro)
Да, точно, опять машину забыл. Легаси Ланкастер 2.5 2000года.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Ctich [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В свой самый первый форик решил лить только самое самое. Я его купил в 2002. Их тогда практически не было. Заехал на фирменную станцию кастрол. Залили мне сепер кастрол для автоматов. Цена доллравов 250. Типа на 50 железно. А потом начал автомат выделавыться. Хорошо уже познакомился с ребятами занимаюшимися субару. Они мне слили немного того супер декстрона. Ну извиняюсь, что это была за жидкость. после этого стал лить обычный десктрон II меняю где то около 18 тысяч. третий форик ни одного вороса.
И еще с Форика при замене должно стекать около шести литров и заливать столько же надо. если стекает меньше автомат ездил с не хваткой декстрона. Причем по шупу это не видно. Зальешь 4 масло на середине шупа. Дольешь еще два на том же уровне. Это проверено и железно так для 4 ступенчатых автоматов.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Тогда япы козлы редкостные. На фиг они вообще щуп сделали, людей в заблуждение вводят.

У соседа на ниссане максиме 3л, 95г., левый руль - есть индикаторы уровня масла в коробке и двигателе, классная штука и щупов никаких не надо. При включении зажигания комп тестирует не только двиг но и коробку.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

2 Нитро Обиделся,а зря. Перец - а Я такой ;-)) А что в коробу лить я и понятия не имею и некого не поучал(прчитал на щупе,извини на ПРОБКЕ щупа Дексрон 2 - сказал). Весь сервивис всегда делаю на СТО, и сплю спокойно не думая накроется или не накроется механизм от эксериментов.Кому то нравится самому поковырять авто - их выбор.Давно трудился на СТО в малярке(пару лет),потом восстанавливал битые авто (1,5 годика) пришел к выводу любые работы по машине должны делать проффесионалы - дорого - зато с гарантией.А голову проблемами мне мои сотрудники(40 человек) так за день назабивают - мне хватает.Кстати пива бы с тобой с удовольствием попил ;-)) да редко я в Москве бываю - да и ритм командировок вечно бешенный - все успеть. Не обижайся.
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: texel (195.12.79.---)
Дата:   давно

Я залил ZIK, причем когда менял, слилось все очень чистенькое и прозрачное, хотя пробег с тем маслом был не меньше 40т, изменений в поведении машины не заметил
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Андрей1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 texel
А куда залил? Год авто какой?
 
 Re: Декстрон какого производителя льете в автомат?
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

В догонку о пробеге и частотет замены жидкосто в АКПП:
"Специалисты рекомендуют менять масло после пробега автомобилем 30-40 тыс. км, если автомобиль эксплуатируется в обычном режиме, и через 15-20 тыс. км - при очень интенсивной ("полицейской") езде. Еще раз обратите внимание, что показанием к замене жидкости является не ее цвет, а только величина пробега машины. Если, конечно, АКПП исправна"
А также рекомендуется после привоза в Россию, а также каждые 2 года(примерно) ПОЛНОСТЬЮ сливать жидкость и промывать коробку на спец.установке.

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024