в общем нашёл я свои резиночки и промыл форсунки :), заодно приобретя прикольный фонарик-ручку

Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке... - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: maroon  (---.228-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

в общем нашёл я свои резиночки и промыл форсунки :), заодно приобретя прикольный фонарик-ручку "Космос" для поиска утерянных запчастей :) и выяснив что швейцарский нож Victorinox не стоек к ацетону :) (правда может это признак подделки :). Я в общем делал так:
1. открыл крышку бензобака (для нормализации давления в топливной системе)
2. снял воздуховод (3 болта крепления и 2 болтика на резинках)
3. снял усилитель крепления впускного коллектора (2 болта, там же крепится модулятор клапана EGR)
4. снял пластиковый кожух закрывающий управление дроссельной заслонкой (3 болта)
5. ослабил крепление тросика дроссельной заслонки (будет мешать снять саму дроссельную заслонку)
6. снял дроссельную заслонку (4 болта)
7. снял шланги выпускной шланг системы вентиляции картера и шланг с тосолом подходящий к дроссельной заслонке (удобней без этого будет снимать топливную рейку и чистить дроссельную заслонку)
8. открутил 3 болта крепления топливной рейки и аккуратно по 1 достал шайбочки-прокладки между ней и впускным коллектором (если упадет замаетесь потом искать :)
9. прижав форсунку к впускному коллектору приподнимаем топливную рейку и пальцами придерживаем место откуда выходит форсунка, там 2 резиночки, могут соскочить, тоже замаетесь искать :). Повторить 4 раза :)
10. чистим форсунки по вышеописанной схеме (я использовал трансформатор на 12,6 В и резистор на 10 Ом включенный последовательно, 2 Вт)
11. чистим дроссельную заслонку, грязи там хватает
12. собираем все в обратной последовательности
13. если все собрано верно :), то чихнув пару раз двигатель заводится и после этого начинает заводиться не с 2-3 сек, а буквально 0,5 сек и тарахтит :), он становится более тяговитым с самых низов и динамика очень радует, расход пока не ясен, на теплую при заводке у меня было пару раз что не заводится с первого раза, сейчас вроде ок.

P.S. лучше заранее запастись прокладкой корпуса дроссельной заслонки (13421-57B00) у меня отвалился кусочек (материал что-то вроде асбеста, я пока герметиком замазал) и колечками снизу форсунки (09320-08062), условия эксплуатации у них не очень, 2 резиночкам сверху получше, там температура не так скачет.

Suzuki Escudo, 1993, 5 дв, G16A, АКПП
Екатеринбург
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

2 Series
так получается ты когда форсунки на место ставишь полярность не соблюдаешь?

p.s. а с оборотами я совсем запутался =)
ИМХО диод не повредит.
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Excursion прав и в том что по х...ру скока оборотов, главное чтоб катушка у форсунки не сгорела, оптимальный вариант подать напряжение от регулируемого источника постоянного напряжения, плано увеличивая напряжение до тех пор пока форсунка не откроется, это будет минимальное напряжение открывания форсунки, но и то увлекаться на стоит, долго держать напряжение не стоит.
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

2 yoshi: Полярность роли не играет.
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

понято

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

2 Silem
конечно "одна голова хорошо, а две лучше"
только время на это в выходные скорее всего найдется, да и то не уверен. плюс ко всему: придется из Первоуральска ехать - живу я там :)

а эл. схему я немного другую хотел собрать: от аккума через реле поворотов (как тут уже кто то говорил).

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

2 maroon

"P.S. лучше заранее запастись прокладкой корпуса дроссельной заслонки (13421-57B00) у меня отвалился кусочек (материал что-то вроде асбеста, я пока герметиком замазал) и колечками снизу форсунки (09320-08062), условия эксплуатации у них не очень, 2 резиночкам сверху получше, там температура не так скачет."

- ты старые колечки поставил?

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: maroon  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

fisher-66ru да поставил, но одно "потеет" а там как никак бензин :), в общем надо срочно менять

Suzuki Escudo, 1993, 5 дв, G16A, АКПП
Екатеринбург
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Кто здесь?

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: 123йцу (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Подскажите, как должен выглядеть "факел распыла"? У меня получается две одинаковые струи диаметром примерно 1мм, слегка распыляющиеся у основания, но не так что б прямо душ, а немножко совсем, так и должно быть?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 20

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024