Так вот в чем засада - у Марка и Фишера подобное не наблюдалось. Вместе ведь все делали :( Буду мыть

Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке... - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.241-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Так вот в чем засада - у Марка и Фишера подобное не наблюдалось. Вместе ведь все делали :( Буду мыть систему охлаждения.

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

вчера мыл форсунки очистителем крабюратора.
Балон герметично соединил с шлангом резиновым, которые на форсунку одел, на форсунку подключил генератор импульсов, каждую форсунку промывал примерно 10-15 минут, почти балон очистителя ушел.

Результатов улучшения не заметил, может чистые и были.... :-(
надеялся что мой городской расход (13 л) уменьшится... нихрена!! так и осталось..
странно... из-за чего расход такой??? дроссельная заслонка блестит, свечи новье... все вроде работает... егр заглушил...

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: copyrus (195.208.152.---)
Дата:   давно

Подьехал правильно. В пятницу бы написал - я бы телефончик дал. Только спал я до 11 - ребёнок ночью не дал поспать. Работать начал где-то в 13. Закончил в 19. Промывка ничего дала. Форсунки были чистые если не считать коричнево-чёрного налёта на боках. Как брызгали до промывки так и после брызгают. Факела не видел. Две струйки на всех 4 одинаково. Мож на шприц давил слабо, мож напряжение низкое было ( мерял прибором прямо на форсунке - было 4В, потом сделал 7В 50Гц ). Если 12 очков + 12в глядишь и факел какой-нибудь появится ? Но компрессоров под рукой не было. Потерял одну шайбу из 3 под рейкой - буду заказывать точить наверно 2 штуки ( про запас ).
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: copyrus (195.208.152.---)
Дата:   давно

У меня после заглушки расход повысился на 1 л. Буду пробовать как-нибудь по другому заглушить например жестянкой под сам клапан. Сейчас скинуты с электроклапана трубочки и в каждую вставлены пробки. Сегодня верну на место.
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: copyrus (195.208.152.---)
Дата:   давно

Увидел - 13 числа же разговор был... Ну извиняйте ... Кстати наврядли бы Вы дождались до пол четвёртого - именно во столько началась промывка.
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

а я вот тоже потерял шайбу вчера под рейкой....
но не бывает же так чтобы бесследно исчезла? правильно?
поиск занял минут 20, не поленилзя залез на двигатель, и, на сколько смог, засунул голову в моторный отек, и о чудо! нашел эту шайбочку... теперь понятно почему ее все теряют, закатывается в такое место, которое не увидишь пока сам туда не залезешь.... :-))))

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: Карл Канатович (195.47.255.---)
Дата:   давно

в Воскресенье
аытался чистить форсунки сначала китайским очистителем карбюратора(в красном балоне)
затем ацетоном
ацетон реально злее все шланги нафиг сожрал
при установке естественно уронил нижнюю резинку с форсунки
вчера не нашел буду сегодни пробовать с привлечением камеры с сотового телефона
или придеться где новую брать или снимать коллектор

блин еще что само странно так я и не мог насладиться тем самым завораживающим зрелищем топливного факела

форсунки были вроде чистые(может он только при 12 очах бывает?
короче я в раздумьях
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: copyrus (195.208.152.---)
Дата:   давно

Жалко что двигатели у нас с тобой разные. У меня G16A.
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: copyrus (195.208.152.---)
Дата:   давно

Вот и я в раздумьях - когда д.б. факел ? Боязно давать 12В на форсунку. Давление в 4 очка вручную трудно сделать.
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.241-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Имхо, превращение "жалкой струйки" из форсунок в "факел" возможно, если они были реально загажены. Но при этом машина бы просто не ехала. :) Так что, эффект есть, но он не настолько заметен. Из форсунок бьет две струи в разные стороны от центра, ближе к центру - более плотные, к краям - что-то уже похожее на факел. Это все под давлением 2,5-3. Давление ниже двух - просто две струи. Надеюсь, понятно объяснил :)

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 20

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024