Ох, парни, аккуратнее с этим делом! Я таким макаром на старом Аккорде форсунки промыл, ага. Все 4

Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке... - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: Hachik [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ох, парни, аккуратнее с этим делом!
Я таким макаром на старом Аккорде форсунки промыл, ага...
Все 4 заменить пришлось на новые - старые потекли по всем швам.

-------------------------------------
Suzuki Escudo, TD11W, H20A
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

для открытия форсунки достаточно 4,5 вольта

50 герц не многоватоли?
и полярность наверно стоит соблюдать, вы так не думаете?

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

50 герц примерно 3000 об/мин.
ацетном страшно мыть форсунки, в которых находятся материалы, подвергающиеся растворению в ацетоне... (пластик)
если все металлическое, то не страшно...
не разу так не мыл, в основном пользовалься промывками винс и карбон клин..

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: Zhuk [Уфа] (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Я мыл также, как кто-то описывал про Дэу.
Мыл еще на ТАЗу.
Взял провод, к плюсу аккуммулятора, потом подсоеденил кнопку после кнопки лампочку (от габарита, чтоб форсунка не сгорела) последовательно, потом форсунку и далее на минус аккума..
К форсунке подсоединил шланчик (нашел подходящий по диаметру), а на другой конец балончик аэрозольный, очиститель карбюратора ВЭЛВ.
Нажимал на балончик чтоб создать давление, а ногой нажимал переодически на кнопкку, чтоб открывалась форсунка... Таким образом и прочистил!!! Эфект был! Видно было в начале были три четыре струйки, в конце уже был виден факкел распыла...!! Я думаю здесь технология будет такая же! По времени часа 4..
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: copyrus (195.208.152.---)
Дата:   давно

"ацетном страшно мыть форсунки, в которых находятся материалы, подвергающиеся растворению в ацетоне... (пластик)
- кто-бы спорил. А кто скажет - есть растворимые детали ? Пластик тоже разный бывает - есть такой что ацетон пофиг.
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

а скажет тот, кто первый форсунки убъет...

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: ganz  (---.24.sinor.ru)
Дата:   давно

1. По поводу количества бутылок - на промывку ушло полторы бутылки ацетона. Во первых, тесты, во вторых, иногда слетал шланг с форсунки..ну и просто наверное испарялось чутка...
2. Резюк ограничивал и напряжение и ток, т.к. мощность БП всё-таки конечна.
3. УТТ - утренний трабл тоёты. В теории (абсолютное ИМХО) мои немытые форсунки не закрывались полностью из-за грязи и может быть выработки. Неполное закрытие приводило к (ну ессно небольшому перерасходу) к тому, что при остановке двиги, пока давление в рейке большое, бензин потихоньку просачивался в коллектор и цилиндры. В результате, после более-менее продолжительной стоянкм...ну вы понимаете :) И заводился только со второго или третьего раза. И то, приходилось крутить достаточно долго. Причём летом (зимой это была вообще песня). Сейчас этот эффект исчез полностью.
4. У меня там 2 резюка по 30 ом. Параллельно.
5. Расход был 13 стал 11.
6. Пременная напруга подавалось постоянно.
7. Насчёт полярности...а что, разве игла в форсунке ещё и магнит ? :)
8. Я конечно же сначала проверил действие ацетона на сеточке, сеточкодержателе и пластмассовом обрамлении форсунки. Ну а внутри...ну это...как его...АВОСЬ называется. Да и уж если Винс (это же вроде сольвент ? ) не разъедает ничего внутри, то с чего ацетон должен ?

Вот вроде бы и всё.
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Всем Привет!!
Знакомые парни тоже еплись с такоже проблемой на Аккорде.
Так они пошли дальше. Взяли релюшку на 12 в от поворотников подключили её к форсунке и подали на неё напряжение от блока питания. Далее она сама "тикала", а они только жидкость под давлением подавали (делали компот из спирта и ацетона 50 на 50)
Эффект был 100%, но машину потом продали через 4 месяца.
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Всем Привет!!
Знакомые парни тоже еплись с такоже проблемой на Аккорде.
Так они пошли дальше. Взяли релюшку на 12 в от поворотников подключили её к форсунке и подали на неё напряжение от блока питания. Далее она сама "тикала", а они только жидкость под давлением подавали (делали компот из спирта и ацетона 50 на 50)
Эффект был 100%, но машину потом продали через 4 месяца.
 
 Re: Winns и Ультразвук нервно курят в сторонке...
Автор: LSB (195.112.234.---)
Дата:   давно

Имею "опыт" промывки форсунок ацетоном. Забыл снять резиновые уплотнительные кольца. Результат: заменил форсунки из которых бензин хлестал во все щели после установки в топливную рейку. Можно было бы ограничиться только заменой уплотнительных колечек, но подвернулись "свежие" форсунки. До этого прошел стенд ВИНС, ультразвук. Мне - не помогло. А ацетон штука ядреная, реально помогает если аккуратно и с головой дружить. На Саньке 94г.в. расход снизился на 1,5-2 литра реально.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 20

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024