Полет нормальный проехал более 6000км после сборки (была дальняя поездка) испытание двигатель прошел

Помогите - проблема с охлаждением ! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

Полет нормальный проехал более 6000км после сборки (была дальняя поездка) испытание двигатель прошел работает как ни в чем не бывало! Тьфу-Тьфу :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

Кстати ехали долго вместе с двухлитровым марком 95г. (у меня 2,5 не вэдовый, не турбовый)так вот когда скорости были 120-130км/ч иногда больше но не меньше 110км/ч, с обгонами, расход у нас был у обоих 9,2л. на сотню. ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕЧАЮ, заправлялись под горло вместе всегда, одометры наматывали одинаково, хотя я смотрел по своему (электронному). Когда поехали помедленней до 110км/ч и + часть времени в тумане ночью 50-60км/ч у него расход получился 8,3 а у меня 9л. Это была максимальная разница. При езде периодически менялись местами.
Бенз был 92й. Меряли по заправочным счетчикам одним и тем же, т.е. заправлялись поочереди почти всегда.
Так что выводы делать вам! Пишу как было!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: zvezdochet (---.baykos.ru)
Дата:   давно

Мужики привет, у меня не хватило термения прочитать все советы. Мучился я с аналогичной проблемой на МАРК 2 2,5 л 93 г ровно год, заменил крышку радиатора, термостат, промывал радиатор внутри и снаружи, разбирал радиатор, шамполировал, снимал головку менял прокладку. Ничего не помогло. Причина оказалась в том, что радиатор был забит на 70 процентов, скоксовался антифриз. Гнал с Красноярска до Жигулевска 160 при 35 градусах на улице с кондеем, а антифриз не поменял. Все закончилось после того как купил новый радиатор. Старый продал знакомому, у него лопнул верхний бачек на 3-х литровом марке. Он поставил и у него все нормально. Не мучайся, замени радиатор 6000 в Красноярске. Удачи.
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

zvezdochet, надо было дочитать... Радиатор у меня в порядке. После смены прокладки (и кучи проделанной работы по ковырянию в моторе) всё нормализовалось.

MARK II JZX90 1JZ-GE
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: (и)ван(я) [чита] (217.107.224.---)
Дата:   давно

Уважаемые участники данной ветки, случай который описал автор у дизилистов 2ст3ст2лт3лт встречается через один, я сам когда то был обладателем литайса с 2ст и проблемы были порядка 6 лет, так что бензиновым двигателям везет у них только ведет головку и блок как правило, а у дизелей микротрещины в головке на перегородках клапанов портят всю ремонтную эпопею.

Да еще если выгоняет тосол или антифриз через расширитель либо прокладка либо трещины, а неисправные пробки радиаторов влияют лишь на обратное всасывание охлаждающей жидкости.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Не факт! В пробке два клапана - один прямой, другой обратный. Первый открывается только по превышению давления в системе, значение которого выдавлено на ухе пробки. Второй клапан открывается при возникновении какого либо незначительного разряжения в системе и обеспечивает подсос жидкости из расширительного бачка в мотор.
Давление в системе необходимо для поднятия точки закипания жидкости и необходимо, я так думаю, только в жару. В целом, при нагревании и остывании объем жидкости изменяется и излишки либо выдавливаются в расширительный бачек, либо подсасываются обратно.

Теперь некоторые соображения насчет того, почему газы попадают в систему охлаждения, а антифриз в камеру сгорания нет:
если треснет ГБЦ, то время на завоздушивание системы охлаждения будет небольшим, а так как ГБЦ находится довольно высоко, то и на заглушенном моторе уровень охлаждающей жидкости будет ниже трещины. Поэтому, я так думаю, антифриз и не попадает в камеру сгорания. НА заведенном моторе он тем более туда не будет попадать из-за высокого давления в цилиндре.
Короче, машину отдал на ремонт, мотор будут снимать целиком, т.к. хочу заодно поменять подрамник. Головки повезут на рентгенн. Прокладка наверно все таки не при чем. На разборе голова стоит 7000 руб. Блин, блин. Сколько в Новосибе или Владике стоит такая башка, кто знает?

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Мне кажется и 7000 нормальная цена

MARK II JZX90 1JZ-GE
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Не нужно забывать, что у меня их две! Моторчик V

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

А чё у тебя сразу две башки накрылись?

MARK II JZX90 1JZ-GE
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

НАверно нет, вот только снимать обе придется и ремонтировать тоже.
Вот статейку интересную нашел: http://japancar.pp.ru/info/145.shtml

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024