Нет, вся прокладка из какой то хрени, типа паранита, только гладкая на ощупь (это я про новую). Мало

Помогите - проблема с охлаждением ! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Нет, вся прокладка из какой то хрени, типа паранита, только гладкая на ощупь (это я про новую). Мало того, на нее нанесены уплотнительные риски герметиком. Довольно красиво выглядит.
Шмыга, как у тебя полет?

Еще слышал, что есть электрические поогреватели, которые забиваются вместо технологических тосольных заглушек, вот бы их поставить. Кто нибудь знает где на Тоетовский мотор можно их взять?

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dark Rider  (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток! Тут ползал по форуму наткнулся на наболевшую тему. Смотрю земляк помогает советом ,дай думаю напишу могет и мне поможет :) Трабл такой .
Началось в начале лета (машина Camry-Vista 93г.в.) Погонять я люблю ,особенно леворуких камрюх позлить :) Так вот при разкрутке двигла более 3000,после остановки наблюдалось следующие эффекты ,слышны бульканья из под капота. В начале значения я не придал,но дальше больше.На улице стало теплее и как то по дороге в Закамск ( машина прошла не останавливаясь км 50 ,с кондеем). Увидел что стрелка температуры уже выше середины и не думает останавливаться! Ну не растерялся , печку на полныю окна на растопашку и на обочину сехал и под капот ,а там из расшир.бачка уже полдвигла антифризом залило,смотрю мля а вентиляторы не крутятся. Ну потихоньку до сервиса ,там релюху поменяли и термостат, пробку радиатора тоже и сказали усе готово шеув ,типа могеш гонять дальше. Какоето время все было в норме ,но потом есчо потеплело и все вернулось на круги своя. Тоесть про движении по трассе не прерывно более 20-30 мин.,стрелка температуры начинает ползти в верх,а вентеляторы не крутятся.Хотя если включаеш кондей один начинает врашаться,на холостом все нормально,Предвосхишая вопрос отвечаю,радиаторы чистые,антифриз без пузырьков, не грязный,эмульсии в масле нет,масло не уходит,бульканья слышны и чуствуются на шлангах,при заглушенном моторе.Кстати печки хватает чтобы остудить ,ну привесть темп. в норму,только выключишь она опять лезет,а греет хоть яйца жарь.В сервисах разводят руками ничего сказать не могут,на холостом ходу все в норме!!!! Венты вчлючаются как положенно,даже при специальном удерживании газа на 3000 об. Я уже незнаю что делать :((((( И кстати сейчас етот трабл прекратился (стало холодно) проверял,специально гонял по трассе 200-250 км на скорости 120-140 старался держать больне 3000 об. даже с меньшей скоростью и нефига,ничего не греется :((( Но думается мне что летом трабл вернется !!!! Помогите плиз!!!!

Не ведал всадник тёмной силы
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

проверил в выходные уровень масла в движке! Не упал ни на миллиметр! За 6500 км. При чем 4500км из них это по трассе со скоростями более 120км/ч и частыми кикдаунами! Масло кастрол ТХТ 5W-30
Посмотрим будет ли зимой хавать. Езжу по 3-5км раза 4 в день прогреваю.
_________________
Toyota Mark II 2.5 93 Grande G
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Позвонили мастера, сказали, что все готово. Только говорят, что громковато работает, типа еще клапана не приработались. Может такое быть?
Сам еще не ездил смотреть.
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Egis (---.vln0.lrtc.net)
Дата:   давно

Licno ja klapana reguriloval vtoroi raz posle 1000 km
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

Первое время несколько минут у меня реально погромче работал. Но я весь двиг разбирал. Думаю что после первой поездки должен тихо заработать.
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Dark Rider ,придётся тебя расстроить - ты описал мою ситуацию. Я тоже надеялся на чудо (типа стерпится-слюбиться), но "чудом" оказалась шлифовка блока и ГБЦ (см. выше). В связи с этим у тебя два выхода: либо вскрытие, либо продавать авто :-(

MARK II JZX90 1JZ-GE
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

У меня тоже уровень масла не падает (проехал 4000 км), не смотря на то, что мне поставили диагноз "убитые маслянные кольца". Масло лью полусинтетику NESTE 10W40 (кажется так это пишется)

MARK II JZX90 1JZ-GE
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Короче, завтра забираю. Говорят, что на клапанах было много нагара. Я вот думаю на будущее, как можно без разбора мотора почистить его от нагара? Может залить чего через свечи?

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

За все просят 26, вот! :-(

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024