Только начал читать уже в голове был готов ответ: воздушная пробка. Печка не греет из-за нее. Вот

Помогите - проблема с охлаждением ! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

Только начал читать уже в голове был готов ответ: воздушная пробка.
Печка не греет из-за нее. Вот почему она возникает, это другой вопрос.
Причина - самая вероятная прокладка ГБЦ. Думаю тосол то все равно уходит, на его место появляются газы из камеры сгорания.
Может конечно где то сосет воздух через патрубки, но тогда тосол должен выходить в расширительный бачок (если прокладка в порядке) куда то ведь он должен деваться если воздухом замещается, скорее всего уходит в цилиндр`ы.
У меня зимой было так же если совсем долго не добавлять тосол в радиатор. Чтоб перестала печка греть надо, чтоб немного ушло тосола. Но у меня было пробита прокладка!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Провокатор (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну просто менялась у меня головка с контрактника и 2 прокладки подряд, первую не протянули и её давануло, потом шлифанули головку и сейчас после второй прокладки и протяжки 1500 наездил, а как холодно стало и стал замечеть, что мееерзнет всё...
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Провокатор (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мужики!!! блин наконец я вас дочитал)) Вы головку то второй раз обтянули? У мя когда головку поменяли не предупредили, что её надо 2 раза протягивать. Первый - день поездить (желательно на малых но не глушить ей для усадки прогреться надо) и на 90подтянуть, второй через 1000км и опять на 90. У вас скорее всего это правило (через 1000) не было соблюдено потому и давануло их (может ещё в японии кто забил). Так я 350км намотал и продавило её. Второй раз не хочу))
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

Ну ты и провокатор!
Значит так:
- Берем умную книгу, читаем - "протянуть болты ГБЦ в несколько проходов моментом 35кг (у меня так) Кстати скажу вам моментик этот руками не ощутишь, слабо! Далее ставим метки на болтах и поворачиваем на 90 градусов, потом еще на 90 градусов. Проверяем метки чтоб все болты повернулись на 180. Вторая протяжка это что-то я вам скажу, я вспотел не по детски.
- Теперь включаем мыслительный аппарат: на заводе ускоглазые собирают двигатели, затем ставят их на автомобили и продают автомобили; (пропустили момент недолгих испытаний, думаю что не все двигатели через него проходят, а например по одному с каждой партии).
Скажите мне пожалуйста где я пропустил обкатку двигателя между двумя протяжками головки его самого???

Советую не слушать чего там мастеровые придумывают, а просто нормально проверять и шлифовать привалочные поверхности блока и головки, а потом собирать в соответствии с инструкциями. (у меня Легионовская книга по Марчкам). И проверяйте не вытянулись ли болты по их толщине!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Безопасник, я полностью с тобой солидарен. Я на жигулях никогда не ездил, но слышал, что после первого пробега там нужно протягивать почти все агрегаты и узлы.

MARK II JZX90 1JZ-GE
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Всем всем всем, прокладку на 1JZ надо покупать только в японии, она отлчается от всего что у нас здесь продают, тут обсуждают все даже толком не прочитал, но все о чем тут говорят мне знакомо, тоже два раза бошку дергал, второй раз протягивал на три раза последние два после прогрева двигуна и его остывания, ТРУБОЙ, а так железо отягивать сложно
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Езжу второй день. Пока все нормально. Уровень в расширительном бачке стоит как вкопанный. Клапана потихоньку замолкают. Буду еще отписываться через некоторое время.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Ну вот, проехал тысячу. Пока все нормально.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024