Определить. От цилиндра куда нить в водяную рубашку или еще куда такая полоска прожженая.

Помогите - проблема с охлаждением ! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Определить. От цилиндра куда нить в водяную рубашку или еще куда такая полоска прожженая.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Не было никаких полосок. Всё чинно на синем герметике сидело.

MARK II JZX90 1JZ-GE
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: SergeyM (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Шмыга не парься с эстакадой, лишнее это, тем более пол часа- час.
При нормальной исправной помпе никаких пробок не останется в системе охлаждения уже через пару минут, ну для профилактики пробок можешь включить печку.
Как-то зимой пришлось менять тосол в системе. Сливал не только с радиатора, но и с блока, залил обратно литров 7-8 тосола. Дал пять минут поработать двигателю, потом долил чуток тосола и в путь. Печь сразу стала греть и никаких пробок.
А насчет масляного голодания двигателя на эстакаде- вполне вероятно.
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Блин, сейчас только гонял в Сургут и опять закипел. Начал разглядывать пробку, а она вся разваливается. Там два клапана, один прямой, другой обратный. Умные люди говорят, что прямой клапан на 0,9 кг кв. см. Если давления в системе нет, то и кипеть будет. Завтра куплю пробку и отпишу отчет

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

А у меня, походу, наборот клапан не открывался, вот и выдавило гдето с боку.

MARK II JZX90 1JZ-GE
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

У 1-2JZ запас по охлаждению огромный. У мну был напрочь забит радиатор+не хватало литра в радиаторе - и ниче не грелось. Но запас этот можно реализовать только при исправных выскомуфтах, помпах, пробок радиаторов и пр.
Кста, кипеть может тосол хреновый. Я еще на девятке как-то пробовал залить воду вместо антифриза - так кипела непрерывно, так как температура открытия термостата на девятине 102 гр. Может тосол паленый какой-нибудь? Никто воду в 1-2JZ не заливал, как она себя ведет? :))

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Блин, прёт из под прокладки !!!
Ща будут скидывать и ставить поронит, металл, по ходу, не обжался (прокладка оригинальная была за 1800 руб).
Кто нить ставил поронит на 1JZ? Как она себя ведёт? На сколько хватает? На сколько нужно еще шлифануть башку, чтобы камера сгорания не увеличилась, по отношению к стандартному размеру?

MARK II JZX90 1JZ-GE
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: partizan1980@ (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Шмыга, привет. У меня точно такая же проблема, вот ломаю голову, чтоже это может быть. Поезжу на машине, открываю капот, смотрю в расширительный бачок, и там просто реально кипит тосол, хоть пельмени закидывай, вот незнаю, то ли прокладка, то ли термостат, а может и пробка. На выходных ставил пробку от другой машины, и хочу сказать, что тосол не закипал, и не уходил из бачка,
вообщем почему то все говорят, как можно проверить, прокладка это или нет, Хочу попробывать на выходных, одену новую пробку на радиатор, и на холодном двигателе проверю, будет ли пузыриться, есди Да, то будем менять. Сами будем, по книжке конечно. Не верю уже, ты отпишишь, пожалуйста, когда починишь, буду следить.
 
 ОТЧЕТ
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Купил вчера новую пробку Nippon Denso, фирменная.
Уже вечером приехал и поставил. Уровень в расширительном бачке был на 2 см выше горячей риски.
Погонял вечером недолго, дождь идет - сильно не погоняешь, все нормально.
Сегодня утром посмотрел на холодную уровень, вровень с горячей риской, т.е. чуть чуть засосал.
Завел, стрелка до нижнего деления дошла за 3 минуты, включилась печка, не жарко сегодня с утра +6.
Нагрелось быстро. Дай, думаю, вокруг города по объездной проеду на скорости, примерно 30 км.
Проехал, все нормально - ничего не кипит, остановился посмотреть - уровень в расширительном баке почти до верха, но через трубку на улицу ничего не плюет, как было раньше.
Закрыл капот, сел на место, чую - не то что-то. И точно, из печки, пока стоишь на месте, не идет горячий воздух. Как только едешь, так все нормально.
Доехал до работы, остудил мотор, открыл пробку, а там антифриза нет. Долил до верха и все стало нормально - и печка греет и антифриз не кипит.

МОРАЛЬ: ДЕЛО БЫЛО ТАКИ В ПРОБКЕ ! ! !

Шмыга, зря ты прокладку менял имхо.
Из паранита даже не думай делать, @!#$ получится.
Бери новую и гони на нормальную станцию делать.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: partizan1980@ (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Crown-92
Приветствую. У меня к Вам вопрос, можно ли подробно узнать, почему из=за неисправности пробки радиатора идут пузырьки в расширительном бачке, тоесть как пробка на это влияет?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024