Хе-Хе а зачем тогда маслосъемные колечки нужны? Если при их убитости масло не хаваца? :)

Помогите - проблема с охлаждением ! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

Хе-Хе а зачем тогда маслосъемные колечки нужны? Если при их убитости масло не хаваца? :)))
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

По поводу нагара в камере рекомендую народное средство - ацетон (3 бутылочки по 0,5 л. на 60 л. бензина). После такой прочистки у меня даже свечи блестят.
А кольца у меня действительно не шевелились (может сказалось перегревание мотора), мастеровые все поршня отдраили и колечки зашевелились. Но диагноз все равно поставили :-)

MARK II JZX90 1JZ-GE
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

Я лил Hi-Gear для чистки клапанов, когда мотор разобрал, нагар был только на впускных но не скажу что много!
Кольца у мене тоже плохо крутились (маслосъемные) дык ведь я все и заменил. Никогда не ставлю обратно в побегавший мотор старые кольца, т.к. на тоже место их поставить невозможно!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

не хило 26!!!
Мне кольца и прокладки (оригинал все) встало вроде 6300р.
делал я правда сам...
видимо не зря корячился! :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

В Хабаровске перебрать мой мотор стоит от 20 штук. Думаю V-шка и должна стоить дороже.

MARK II JZX90 1JZ-GE
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

По порядку:
1. снятие мотора с подрамником и коробкой
2. снятие обеих головок
3. замена подрамника
4. переборка головок с заменой сальников, чисткой от нагара и притиркой клапанов
5. замена коренного сальника со снятием коробки
6. сборка назад с заменой роликов и ремня ГРМ


буду делать сам:
1. замена рычагов
2. замена всех стоек

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dark Rider  (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мы с Безопасником посовещались и решили что ето ничто иное как забитый из нутри радиатор,надо или чистить или новый ....вот

Не ведал всадник тёмной силы
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Короче забрал машину. Все нормально, только гремят клапана. По-моему довольно прилично. После прогрева не проходит.
Вопрос:
1. Чем черевато?
2. Можно ли так ездить вообще и на большой скорости?
3. Что делать, само пройдет или регулировать?
4. Есть ли на 3VZ, 4VZ гидрокомпенсаторы?

Вот. Хоть машинку починили, а чего то не радостно мне.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

Когда стоят гидрокомпенсаторы, их нужно "продувать". Иголочка пихается в дырочку в компенсаторе. Но не во всех компенсаторах такая фигня.
Если это надо было сделать а они не сделали то ездить крайне не советую.
Если не надо то отрегулировать можно потом, но лучше побыстрее.
Я когда собирал движку, зазоры проверил, все в допуске!
Может они у тебя местами поменяли шайбы, например? Короче я бы с ними серьезно поговорил, предварительно выяснив чего и как на твоем моторе надо было сделать.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Провокатор (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А у меня на CROWN 90г, 1g-gze, другая проблема: двигатель греется быстро, не перегревается и вроде не остывает (по датчику) на трассе. Вентилятор печки дует бодро, но воздух из печки на стоянке холодный, а при движении ненадолго становится теплее, когда же я разгоняюсь по трассе (да и по городу) печка остывает даже при +5С (хотя даже на трассе радиатор охлаждения достаточно тёплый). Трубка входящяя в радиатор печки тёплая (+75С возможно от двигателя), а из печки чуть теплится (кранчик печки проверен и даже удалён). Пробовал промывки системы охлаждения (по советам) - стало чуть-чуть лучше, но ненадолго. Продувал печку из компрессора, немного@!#$а повылетало и всё. Проверял термостат - всё в норме. Заметил, что в печке часто возникает воздушная пробка (после небольшого проезда, при ослаблении хомута на печку, из неё травит воздух), но тосол никуда не уходит. Что это может быть? Возможно ли что это помпа слабо качает или тогда бы кипел весь двигатель? Бывает ли вообще такое? Помогите советом, а то никто в автосервисах не может наладить.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024