У меня тоже масло чистое. Уровень, правда, упал - выдавило наружу.

Помогите - проблема с охлаждением ! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

У меня тоже масло чистое. Уровень, правда, упал - выдавило наружу.

MARK II JZX90 1JZ-GE
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

2 Dr Proctor:
Не не один я завтра ползу в гараж, начну с термостата, но думаю башку все равно снимать придется. Опыт большинства говорит о том же.
Сегодня погонял по городу на кикдауне дык за 50км две трети бачка набралось.
Уверен что пробка тем более новая здесь не при чем!
Думаю в воскресенье отпишусь когда башка будет мною промеряна. Боюсь за субботу не успею так как скорее всего придется ехать ключи некоторые типа шестигранников покупать или еще чего в этом роде.
2 31Rus:
Обрадовал спасибо не думал что такое бывает. Башка не поведеная!
А на кольцах нагар есть? Седла чистые? Дорожка прилегания тарелки клапана к седлу ровная? (особенно на выпускных) А то я знаю на личном опыте как это выглядит на Тазах а вот в тойотах не видел еще.
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

Тьфу блин не на кольцах а на клапанах! Поздно уже торможу :) Пардон..
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: ил-31 (81.222.112.---)
Дата:   давно

у меня не мафына не такая как у вас ,но тож иномарка -таун айс с двиглом 3уеу -бензин ,но прокладку пробивало ,и я ее уже менял 2 раза ,скоро буду еще раз ,но уже головку менять ,так вот -на прокладке был очень хорошо виден прогар в водяную рубашку и в масле была эмульсия .
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Я, короче, заказал комплект прокладок за 113 грин на Exist'е. Будем менять все подряд. Бляха, не знаю сколько за работу попросят. Да две недели детали идти будут. Отпишусь, как что новое появится.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

Снял сегодня все кроме самой головы! :) Звездочку надо, на 10мм вроде.
Найду только завтра, магаз откроется и товарищ должен приехать подстрахует если в магазе нету.
Эх и запарился я со жгутом проводки на впускном колллекторе!!!
Кстати кто подскажет чего дельного насчет снятия шкива коленвала, а то я не могу в этот раз снять, когда ремень менял 20тык тому назад снял его, а теперь также неполучается. Съемника как в книге нету. Подскажите кто как снимает. Мож какой отечественный взять и приспособить. Спрашиваю потому что пока некогда с этим взиться а потом надо будет. В крайнем случае конечно самодельный закажу.
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: partizan1980@ (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Люди, отписываюсь. Поменял пробку, и все равно тосол выбивает, вывод, пробила прокладку, просирает зараза. Простой способо проверить её работоспособность, как и раньше писал, на холодную двигу заводим машинку, открываем капот, вытаскиваем из расширительного бачка трубку и смотрим, если сочиться насол наружу, всё, прокладка стопроцентов, железно, и никаких других причин. Самый простой способ проверить прокладку. Буду заказывать новую и ставить. После отпишусь, но только боюсь что уже ветка будет закрыта.
И вообще. не доверяю сервисам, только знакомым, а лучше самим, поскольку можно её заменить и самому, а в сервисе содрут минимум 5 штук, лучше водки с телками в клубе затусить, и пару деньков самому по@!#$ться. Вчера заменил свечи, поставил BOSH, аналог своим, блин, вернулась мощность двиги, и теперь пусть европецы .., люблю с ними тягаться, офигеть.
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

А у меня нет пузырей на холодную. Только на горячем моторе и при конкретной прогазовке.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

Вот и я вчера снял головку!!! На 5м и 6м цилиндре и возможно на первом тоже видно как газы прорывались, в этих местах прокладка желтая и чистятся остатки прокладки хреново. Работа по замене - ничего выдающегося. Самым главным считаю аккуратно снять распредвалы и открутить головку в том порядке как в книге и в несколько проходов, с затяжкой головки тоже самый ответственный момент, только динамометрическим ключом и самому не трудно правильно протянуть.
Да еще: очищаются остатки прокладки хреново но за 1час сделать можно, главное не поцарапать глубоко привалочные поверхности.
Сегодня- завтра промеряю головку на предмет - повело-не повело!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Помогите - проблема с охлаждением !
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

2 Dr Proctor:
У меня тоже не было пузырей на холодную, только на горячую после гонок.
Меня вот зеркало на первом цилиндре беспокоит !!!! :((( мля.
Буду думать- отпишусь

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024