Всем ВНИМАНИЕ! Не пропустите новость!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Всем ВНИМАНИЕ! Не пропустите новость!
Автор: Unrealchik (212.5.170.---)
Дата:   давно

http://www.newsru.com/russia/11jan2006/pravila.html
 
 Re: Всем ВНИМАНИЕ! Не пропустите новость!
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

не понятно в тексте только одно так стопы или поворотники????? две разных вещи!!!!
а вооще козлыыыыыыыыыыыыыыыыы страна идиотов,половина лабуда все сдирают с запада своего ну ничего придумать не могут--ГООООНДУУУРРРАСССС!!!!!!!!!!!!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Всем ВНИМАНИЕ! Не пропустите новость!
Автор: Seny [Омск] (195.162.40.---)
Дата:   давно

Не ну это вааще беспредел!
Эта хрень ведь не просто как тонировка, тока при прохождении ТО, а просто с улицы на штрафстоянку!
М_У_Д_И_Л_Ы

=====================================
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!
ТАЗ 21053 2000
BMW 735i 1987
Toyota Carina AT190 1994
Toyota Carina AT211 1998
Уже хочу Escudo :^))
 
 Re: Всем ВНИМАНИЕ! Не пропустите новость!
Автор: -Жека- (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Основные изменения в Правилах Дорожного Движения с 1.01.2006г.

1. Новые или измененные определения
"Автомагистраль" - дорога, обозначенная знаком 5.1* и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2[1], используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами "Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств

2. Документы, которые водитель обязан иметь при себе (добавлено) регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп
Комментарии:
1. Таким образом отсутствие талона техосмотра теперь является нарушением и может караться по ст.12.3-1 КОАП РФ - предупреждение или штраф МРОТ.
ВНИМАНИЕ - юридически эта статья КОАП РФ еще не изменена, поэтому применение этой статьи теоретически пока невозможно (однако инспектора если об этом и знают, то молчат J)
2. Инспектора могут не церемониться и посчитать отсутствие талона техосмотра отсутствием прохождения техосмотра - а это ст.12.1 КОАП РФ - предупреждение или штраф 1/2 МРОТ + СНЯТИЕ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ - а следующий инспектор применяет к Вам ст.12.2-2 (управление без номерных знаков) - штраф 25 МРОТ или лишение от 1 до 3 месяцев:

3. Про детей
Дети, находящиеся в машине, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА должны быть пристегнуты - либо штатными ремнями, либо ремнями специального детского сидения (ранее допускалось не пристегивать детей до 12 лет)
Сам пункт ПДД звучит так: 'Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла'

4. Про машины со спецсигналами
При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком СИНЕГО цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны УСТУПИТЬ дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны УСТУПИТЬ дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
ЗАПРЕЩАЕТСЯ выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств)
Комментарии:
Теперь четко определено, что если машина имеет СПЕЦИАЛЬНУЮ РАСКРАСКУ (ГИБДД, пожарная, скорая), и она едет с включенной мигалкой и сиреной, то КАК БЫ МЕДЛЕННО она не ехала (или она с сопровождаемыми машинами), ее ОБГОН ЗАПРЕЩЕН. * Нарушение этого пункта будет караться, скорей всего, по ст.12.17-2 (непредоставление преимущественного права проезда - штраф от 3 до 5 МРОТ или лишение от 1 до 3 месяцев. Однако, при наличии хорошего представителя, в суде можно 'пободаться', доказывая разницу понятий ОБГОН и НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА ПРОЕЗДА (понятно, что при этом остаются и другие процессуальные лазейки J)

5. Про расположение транспортных средств на проезжей части
* Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8 , , , , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
* Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам (Нарушение этого пункта карается по ст.12.15-2 - нарушение расположения: - штраф до 2 МРОТ)

6. О ближнем свете
При движении в СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: при движении вне населенных пунктов(цена нарушения - ст. 12.20 - нарушение правил пользования световыми приборами: - предупреждение или штраф 1/2 МРОТ)

7. Изменения в дорожных знаках, новые знаки
* "Искусственная неровность". Участок дороги с искусственной неровностью (неровностями) для принудительного снижения скорости.
* "Опасная обочина". Участок дороги, на котором съезд на обочину опасен.
* "Затор". Участок дороги, на котором образовался затор. Знак применяется в качестве временного или в знаках с изменяемым изображением перед перекрестком, откуда возможен объезд участка дороги, на котором образовался затор
* "Контроль". Запрещается проезд без остановки через контрольные пункты.
Комментарий: использование этого знака обусловлено тем, что использование знака на контрольных пунктах ГИБДД и милиции НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТу (т.е. если Вы не остановились у контрольного поста, на котором установлен знак , то вменяемое Вам нарушение Вы можете обжаловать. Подробнее см. http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=39457
* "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств
* "Обгон грузовым автомобилям запрещен". Запрещается грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т обгон всех транспортных средств

ВНИМАНИЕ!!! Если ранее знаки запрещения обгона РАЗРЕШАЛИ обгон ОДИНОЧНЫХ транспортных средств, движущихся медленнее 30 км/ч, то с 1.01.2006 такие
ОБГОНЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Учитывая, что такие знаки, как правило, устанавливаются в местах с ограниченной видимостью, обгон в зоне действия указанных знаков почти наверняка познакомит Вас со ст.12.15-3 КОАП - 'встречка' - штраф от 3 до 5 МРОТ или лишение от 2 до 4 месяцев.

ВНИМАНИЕ!!! По оценкам юристов, специализирующихся на нарушениях ПДД, в зоне действия указанных знаков ожидается увеличение провокаций инспекторов ГИБДД в отношении водителей. Такие провокации могут быть в виде трактора, комбайна или машины, движущейся подозрительно медленно. Пик провокаций ожидается в период с апреля по июль 2006 года.

Как поступать, если Вы уперлись в медленное транспортное средство в зоне действия знаков запрещения обгона? Чтобы не попасть на 'лишенческую' статью, либо ТЕРПЕТЬ до окончания зоны действия, либо (ЗАРАНЕЕ ПРОСЧИТАВ РИСК и ДОРОЖНУЮ СИТУАЦИЮ) уходить на обочину и обгонять по ней, понимая, что такой маневр знакомит Вас со ст.12.15-2 и стоит до 2 МРОТ. Обгон по обочине крайне не рекомендуется для грузовых автомобилей. А с учетом того, что видимость, как правило ограничена, обгон по обочине сопряжен с большим риском (стоящая на обочине машина, пешеходы, гвозди, стекла и т.п.)
* Знаки "Движение направо" и "Движение налево" могут быть заменены на и соответственно
* "Общие ограничения максимальной скорости". Общие ограничения скорости, установленные Правилами дорожного движения Российской Федерации.
* "Зона приема радиостанции, передающей информацию о дорожном движении". Участок дороги, на котором осуществляется прием передач радиостанции на частоте, указанной на знаке.
* "Зона радиосвязи с аварийными службами". Участок дороги, на котором действует система радиосвязи с аварийными службами в гражданском диапазоне 27 МГц.
* "Бассейн или пляж".
* "Туалет". Вид знака пока скрывается J
* "Вид маршрутного транспортного средства". Применяются со знаком 6.4 . Обозначают место стоянки транспортных средств у станций метро, остановок автобуса (троллейбуса) или трамвая, где возможна пересадка на соответствующий вид транспорта.

8. Изменения в Положениях о допуске транспортных средств к эксплуатации

* введены нормы эффективности ручного тормоза (ГОСТ Р 51709-2001). Ранее на пунктах инструментального контроля эффективность 'ручника' мерялась 'на глазок'
* введен ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ цвет световых приборов:
- спереди: 'противотуманки' - ТОЛЬКО БЕЛЫЕ ИЛИ ЖЕЛТЫЕ;
'поворотники' – ТОЛЬКО ЖЕЛТЫЕ ИЛИ ОРАНЖЕВЫЕ;
остальные, в т.ч. световозвращатели - ТОЛЬКО БЕЛЫЕ

Синие, зеленые или красные 'габаритки', 'цветомузыка' омывателей, теперь ОФИЦИАЛЬНО ВНЕ ЗАКОНА. Стоимость 'разрешения' на них - ст.12.5-3 - конфискация лампочек + лишение от 6 месяцев до 1 года!!!
- сзади: задний ход и освещение номерного знака - ТОЛЬКО БЕЛЫЙ;
'поворотники' - ТОЛЬКО ЖЕЛЫТЕ ИЛИ ОРАНЖЕВЫЕ; остальные, в т.ч.
световозвращатели - ТОЛЬКО КРАСНЫЕ
- сбоку: ТОЛЬКО ЖЕЛТЫЕ ИЛИ ОРАНЖЕВЫЕ
Цена 'разрешения' та же - ст.12.5-3 КОАП
* Запрещается эксплуатация транспортных средств, допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004. То естьобъявлена война большинству 'прямотоков' и прочих 'перделок', а также машинам с неисправными глушителями. Инспекторам ГИБДД придется столкнуться с недостатком портативных приборов для измерения шумности (а их собственные уши к таким приборам, увы, не относятся), а также с необходимостью преодолевать положения статьи 12.1 КОАП, которая запрещает проведение техосмотра на дороге при наличии у машины действующего талона техосмотра (настойчивый водитель при необходимости может за такие вещи навлечь на инспектора административную или уголовную ответственность по статье 'Превышение должностных полномочий'.
И самое главное - 'цена вопроса, если не удастся убедить инспектора'.
Глушители идут по ст.12.5-1 - предупреждение или штраф 1/2 МРОТ.
 
 Re: Всем ВНИМАНИЕ! Не пропустите новость!
Автор: Seny [Омск] (195.162.40.---)
Дата:   давно

Жека меня опередил, хател кинуть сцылками.
Респект. ))
Вывод - все ровно, в газете очередная утка.

=====================================
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!
ТАЗ 21053 2000
BMW 735i 1987
Toyota Carina AT190 1994
Toyota Carina AT211 1998
Уже хочу Escudo :^))
 
 Re: Всем ВНИМАНИЕ! Не пропустите новость!
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

В России три беды: ДУРАКИ, ДОРОГИ и ГИБДД.
 
 Re: Всем ВНИМАНИЕ! Не пропустите новость!
Автор: YJ [Новосибирск] (---.150.sinor.ru)
Дата:   давно

вообще, по первой ссылке - бред полный!
Там или ошибка, или про "три беды":)
Я про ошибку о цветах сигналов СТОП и указателей поворотов.

Если я правильно понял, то президентский мерседес нельзя эксплуатировать тоже?

******
Toyota Cresta GX90 1G-FE 93/94г., Toyota Mark II GX90 1G-FE 95г.

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! (c)
 
 Re: Всем ВНИМАНИЕ! Не пропустите новость!
Автор: Жекус (217.149.19.---)
Дата:   давно

У меня туманки голубым светят,так идёт с завода.И что мне делать?А пошли эти краснопузые@!#$..
 
 Re: Всем ВНИМАНИЕ! Не пропустите новость!
Автор: MrDims [Moscow] (80.247.34.---)
Дата:   давно

если кратко:

спереди
фары - белые
габариты - белые
противотуманки - белые или жёлтые
поворотники - жёлтые или оранжевые

сзади
габариты, отражатели и противотуманки - красные
поворотники - жёлтые или оранжевые
свет заднего хода - белые
освещение номера - белое

всё остальное - вне закона
и это правильно
на территории одной страны ВСЯ светотехника должна быть У ВСЕХ унифицирована для дорог общего пользования


а если у кого-то стоят синие противотуманки - это исключительно его половые трудности
даже если с завода - т.к. машина не была предназначена для эксплуатации в РФ

--------------------------------------
ну кто я без руля...
 
 Re: Всем ВНИМАНИЕ! Не пропустите новость!
Автор: KIMI (---.urai.ru)
Дата:   давно

Синие противотуманки делают не на заводе , а в китайских сараях.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024