народ,а мухобойка на Пипсум бывает в природе или нет? может кто видел как она выглядет?

ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ... - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Nikolai IPSUM-97 4WD Moscow (---.misp.ru)
Дата:   давно

народ,а мухобойка на Пипсум бывает в природе или нет????? может кто видел как она выглядет?
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: elfd (194.84.228.---)
Дата:   давно

SMax если у тебя задние сидушки снимаются, а не на болтах, то ящик не предусмотрен. На счет сетки первый раз слышу. Обычно в комплекте идет шторка, вот под нее есть крепления и она укладывается в этот самый ящик которого у тебя нет. На счет не ровного положения руля - возможно машина ввезена как конструктор с целью ухода от пошлины, хотя 99 год, разве только снизить цену. Сколько она тебе обошлась?
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Serg_lav [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

После года эксплуатации заехал в сервис продиагностироваться, обалдел от того,что за этот срок вся ходовка износилась, а всего-то купил новые передние стойки и хотел поменят, машинка последнее время стала сильно раскачиваться. Стойки мне не поменяли сказали, что необходимо менять опоры стоек, так как они на прямую зависят на срок службы истоек, и от этого будет зависит срок гарантии на эти стойки. Причем опоры идут только оригинальные и унас в Иркутске я узнавал стоят 1800 рублев. Только я всеравно до конца врубиться не могу, что может изнашиваться у опор. Кто знает поделитесь. Плюс надо менять сайлент-блоки передние(1400руб) и задние(1600руб), подушки двигателя передние(1600руб) и задние(2200руб), рулевые2 шт.(900руб шт) и втулки стабилизатора.

Toyota Ipsum 97г.в. 2WD
Хороших машин должно быть много
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Serg_lav [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Мухобойки бывают, у меня стоит

Toyota Ipsum 97г.в. 2WD
Хороших машин должно быть много
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Serg_lav [Иркутск] (---.orient.net.ru)

Заедь как в другой сервис - что-то наговоили тебе много чего - есть такие сервисмены - любят разводить на лишнюю работу.

Народ, какой все таки тип 4WD у меня - ипсум 97 года, никакой кнопки болкировки дифа нету. А жалко - так клево было с ней на калдине....
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Iron4242 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь пробовал мыть салонный фильтр.
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Serg_lav [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

То что перебирать подвеску надо я и сам определить могу по ее износу, с этим сталкивался на других машинах,(сам залез под машину и рассмотрел лахмотья от подушек и сайлент блоков), но не разу не менял опоры стоек и не знаю как определить их износ и что там изнашивается. А цены писал на новые оригинальные запчасти.

Для Iron4242 салонный калдины мыли, сначало пропылесосили а потом отмачивали в воде с парашком, помогло. А где на ipsume такой стоит?

Toyota Ipsum 97г.в. 2WD
Хороших машин должно быть много
 
 Вот нашел по поводу Мухобойников
Автор: buratino (195.96.83.---)
Дата:   давно

Кому нужен мухобойник - смотрите.
http://www.wolftuning.ru//index.php?cPath=30_47&sort=2a&page=2
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Iron4242 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Для Serg_lav выше я писал,смотри.
 
 ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: SMax (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

2 elfd:

Точно! У меня задние сидушки снимаются, а не на болтах. А то, что ящик не входил в комплект я понял еще и по тому, что нет ответстий в полу под его крепление (на картинке в каталоге запчастей для крепления ястчика должны быть два отверстия в полу и, сооветственно пара саморезов).

Но я думаю, что ничто не помешает установить такой ящик и в мою комплектацию. Задние сидушки-то не двигаются вперед-назад, а вынимаются вверх-на себя.

Поэтому, повторю просьбу: если кто-нибудь может помочь с ящиком (б/у) буду очень рад.

По поводу "конструктора" - это исключено. Я с пристрастием все осмотрел. Сборка заводская. Единственное, что обнаружил из неприятного - капот снимали. Край капота над правым "глазом" ремонтировали. Дело в том, что единственная декларированная царапина (точнее, скол верхнего слоя краски диаметром около 1 см) имеется сбоку-снизу от декоративной решетки радиатора прямо на верхней грани нижней декоративной накладки (той, что отделяет решетку от бампера). Я все думал, как этот скол мог получиться?.. Зацепить чем-нибудь в таком месте, не повредив остального невозможно. Но сделано все очень аккуратно, профессионально. Снаружи ничего не заметишь. Материалы не нашенские (снизу под капотом по самому краю капота что-то вроде густой пластичной массы точно в цвет кузова нанесено шпателем. С другой стороны этого нет). Но внутри в покапотном пространстве все цело, никаких следов деформаций или ремонта (там-то эти следы не спрячешь!). Из всего обнаруженного сделал вывод, что скорее всего яп слегка въехал под грузовик правым глазом, поцарапал капот. Возможно, при этом сработала подушка водителя (во у меня фантазия!). Заменили фару, подкрасили капот где увидели, а "надколотое" покрытие (краску) на накладке около решетки не заметили и со временем, благодаря естественным поцессам выветривания :-), краска сама отвалилась. Что я сейчас и имею. Подушку на скорую руку зарядили заново, но руль поставили криво.

Кстати, надо проверить наличие подушки!..

Обошлась машина в 10 300 USD во Владике. Человек (продавец) порядочный, из крупной фирмы. Машину привез по случаю, потому что доставка была халявная. Поэтому цену не ломил и его предложение оказалось самым выгодным. Особенно, учитывая редкий черный цвет авто.

Про сетку возможно я не прав и выдал желаемое за действительное, но это я насмотрелся на европейские машины. У них сейчас это модно (модней чем мухобойники). Ездят по городу пригнанные из "европы" (вроде чухонской прибалтики или еще какой-нибудь "пшешки") универсалы Гольф, Сивик, Астра, Омега и т.п. убитые, но за задними сиденьями от пола до потолка - сетка. Со стороны смотриться так, будто это решетка "обезьянника" внутри. Но говорят, очень удобно (накинул на все барахло, что валяется в багажнике, не складывая его, такую сетку, пристегнул к полу и оно уже не бренчит, не звякает и не перекатывается) и безопасно (приятель рассказывал, как видел разбитую машину после аварии. Так у нее в лобовом стекле дырка ровнехонько по форме аптечки, которя валяется обычно сзади на полке багажника. Наверное, европейцам не хочется, чтобы такая же дырка была у них в башке, или вместо башки). Вроде как, такую сетку впервые применили в легковом авто шведы в своем СААБе. Принесли эту идею из авиастрояния (в самолетах так крепят грузы, а у СААБа - "первым делом самолеты", а машинки он делает в свободное от основной работы время). В последних европейских моделях в багажнике на дне даже есть специальные "рельсы" в полу для таких сеток. Организация пространства, однако!

Так, если эти пряжки на дне с противоположных сторон багажника не для сетки, то для чего?.. Для полки-шторки, как будто, в боковых стенках отверстия есть.

И еще вопросец. Можно ли как-нибудь по номеру кузова или еще по каким реквизитам на табличке узнать класс (тип) комплектации авто. Т.е. типа "Toyota Ipsum S (E/G/US Castom/Aero Touring)" и т.д.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 


Подано голосов: 25

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024