2 Перец: ты явно как-то не так меришь. 25л на 370 км может проехать только королла, и то не всякая).

ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ... - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Перец: ты явно как-то не так меришь. 25л на 370 км может проехать только королла, и то не всякая))).

Если так сильно тревожит расход - то как поедещь на уикенд, залей полный бак (до талого), + купи еще канистру 10л бенза. И сразу от заправки проедь по трассе 30-50км, потом мерой емкостью из канистры опять долей до полного бака (только стань на ровном месте) - увидишь сколько реально спалил на проеденное растояние - точнее не замеришь.

Насчет скрипа передка - такая же фигня - на 90% процентов это скрипят сайлентблоки - думаю по весне на них брязнуть WD-40 чтобы поменьше скрипели.

Еще у меня передок раскачиваеться - но это явно стойки - хочу по весне или заменить или сделать ремонт.

Я тут уже спрашивал - меня больше всего вначале напугал достаточно приличный шум при езде больше 60км-ч - шумит достаточно сильно спереди, можно даже сказать что воет, только не поймешь - может это шипы так воют? Или подвеска и ипсума такая шумная. Поначалу испужался, что это у меня раздатка так воет или подшибник. Пока тоже забил - переобуюсь по весне - послушаем как запоет)))

Ребята, а какой предохранитель отвечает за прикуриватель?

За 10 штук 98 год б-п надо еще поискать. В начале феврале самое дешевое что я находил безпробеговое (а я поверьте за несколько выходных все ипсумы на балке и в по объявам пересмотрел) - это ипсум 97 год, передний привод отдавали за 9.5. Комплектация самая простая - без сонаров, без дуг на крыше, без литья. Более-менее со всем делами стоили на 200-300 баксов дороже. А сейчас может цены уже подскочили - все-таки весна.

Но выбор мащин был приличный - штук 30 было безпробеговых 97-98 годов
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

а так машина - супер. Места внутри дохрена, посадка высокая, подвеска простая и ремонтопригодная, движок - 3S - этим все сказано. Вид красивый и прикольный со всех сторон - агресивный спереди, солидный сбоку и сзади. Мне только спойдера не хватает для полного счастья сзади.

Единственный минус - жрет бенза много - но после перехода на газ этот вопрос отпал.
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

К VladimirD : на прикуриватель стоит предохранитель CIG & RADIO на 15 Ампер в монтажном блоке под приборной панелью, должен стоять по-моему справа у водителя. А на сайлентблоки мне кажется масла не стоит брызгать, много пыли на него налипнет, думаю быстрее износятся.
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

хорошо вам ипсумоводам...и книжка есть и ветку ведете...а нам надиаводам только к вам "приклеиваться" приходится и искать аналогию...
(мысли вслух)

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Vlad89 [ЯНАО, Уренгой] (217.17.171.---)
Дата:   давно

Так други, что-то я не понял....будет у нас клуб Ипсумоводов или тихо похерим этот вопрос???
Вопрос задан конкртетно...а все опять распылились в сторону....
Лично я- ЗА. Теперь следуещее....как всё это будет выглядеть ;-)) ??

to PAV ... у меня та же хрень со скрипом, но появилась только прошедшей осенью...раньше не было.....грешил на то, что резинки намокли, а теперь не знаю что и думать....
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Андрей К (80.237.61.---)
Дата:   давно

Короче... я понял что лучше на аукционе брать....
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Андрей К (80.237.61.---)
Дата:   давно

Я за клуб....тока "аппарат" купить осталось, машина классная, у меня други взяли .... покатался, понравилось
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

--------------- За 10 штук 98 год б-п надо еще поискать

Как мне сказали, месяц назад Матроскин взял за 10200, но эпопея по опусканию цены продолжалась около 4 часов :-)

...
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

------------------ ты явно как-то не так меришь. 25л на 370 км может проехать только королла, и то не всякая))).

спорить не буду, замер был не совсем точный :-))) , но 100% гарантирую что не более 30 литров я тогда истратил...... не знал точно сколько бенза было в баке при выезде из Перми :-)))

----------------- А на сайлентблоки мне кажется масла не стоит брызгать, много пыли на него налипнет, думаю быстрее износятся.

согласен, пусть уж скрипят потихому

...
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Кос [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Авто: Ипсум, 97 год, постоянный 4WD, 3S-FE.
Расход отдельно по трассе, отдельно по городу никогда не удается замерить. В смешанном режиме 12-13 литров на сотню.
Стоят литые диски на 15", вот только размер шин не помню.
Машина сразу же меняется, если ее поставить на 15" литье-красавица!! Машина пришла с пробегом 89 т.км (явно скрученный, т.к. недавно менял ремень ГРМ, а там наклейка-заменян на 100 т.км). Самое удивительное-это свечи! Авто уже год в РФ, а свечи без малейшего желтого налета на "юбке"!
Что менялось по подвеске по приходу: были заменены пыльники на передних стойках и...все! Недавно заменил передние тормозные колодки и задние (заодно, хотя можно было не менять). Еще был люфт в рейке-поставили втулку. Все рычаги, шаровые и т.д. - в хорошем состоянии. Масло заливаю Shell ULTRA PLUS 10W40, полусинтетику. Ну и соответственно, был заменян ремень ГРМ (ролики не менял. т.к. старые в отличном состоянии) и топливный фильтр.
Авто для семьи с ребенком и с поездками на дачу - просто супер! Мне единственное что не нравится-после седанов неудобные сиденья на дальние расстояния (короткие, у меня рост 187см), нет регулировки руля по высоте (вообще никакой регулировки!). Но я считаю, что это мелочи по сравнению с всеми остальными плюсами.


____________________________________________________________
Все будет хорошо!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 


Подано голосов: 25

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024