? А как? КолитесьЮ а то вдруг что-нить сломаю :)

ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ... - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Матроскин [Омск] (62.231.11.---)
Дата:   давно

??????????? А как??? КолитесьЮ а то вдруг что-нить сломаю :)

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Матроскин [Омск] (62.231.11.---)
Дата:   давно

??????????? А как??? Колитесь, а то вдруг что-нить сломаю :)

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Бездельник-клавишник (---.amurdor.ru)
Дата:   давно

вы господа лучше подскажите, что за глюк такой - апосля зимы вот произошло следующее: жму на тормоз - из задних колес (ну ссази короче) звук такой пищаще-скрипящий - не похож на скрип колодок, а похоже на то как будто что-то разводит-отводит колодки, но звук...!!!
раньше меньше, теперь громче. Что может быть-то?!!

gaia 2000 3sfe
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Матроскин [Омск] (62.231.11.---) - У меня так это делается - открываешь берхний бардачёк, выкидываешь из него весь хлам и О ЧУДО!! видишь 2 самореза, откручиваешь их и потом аккуратненько снимашь накладку вместе с бардачком. Повторяю аккуратно так как она на защелках, просто поддеваешь отверткой и всё. Что дальше делать поймешь сам когда снимешь.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

если панель такая http://foto.auto.vl.ru/339/2157/ то под крышкой в верхнем бардачке 2 самореза, и вставка по кругу которая идет на защелках ....... все снимаешь и получаешь доступ к мафону, если панель другая , то .......... незнаю, но думаю что похоже :-)))

...
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

пока писал уже подсказали :-)))

...
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Матроскин [Омск] (62.231.11.---)
Дата:   давно

Есаул, я примерно так и думал :))) Пасиб!

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: fly  (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

2 Бездельник-клавишник
не совсем понял, что у тебя за скрип, но у меня было на ипсуме так - нажимаеш - скрип, отпускаешь - скрип
снял барабан, дунул сжатым воздухом, скрип пропал, видимо просто пыль и абразив набились
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Жучара Иркутск (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет всем. Уменя Ипсум 96 года. 2ВД, остальное всё что только можно . Вфеврале 2005 года пошёл 4(!!!!!! сам удивился) год эксплуатации.ВЕТЕРАН блин. Коротко о главном. Общие впечатления - это моя машина. Теперь частности. Ходовая - летом 2003 вкруг поменял амортизаторы (каяба), передние сайлентблоки, обжал яйца и лев. рулевой наконечник, перезалил задние сайленты(лучше бы не лез _ перестали работать на скручивание - стало жестче, а в продаже тогда не было).После этого мащина пошла как по рельсам и повороты писала на 100. Продолжалось это до осени 2004, потом начало всё брякать. стучать, казалось все поразбито -особенно на мелких ямках. Начал копить деньги к ремонту, приобрёл рейку за 2000. Опыт есть (в смысле самоуверенность - как у кого то выше, где ему насчитали замен и т.д). Так вот : заехал в небольшой сервис(за политехом - для Иркутян), где мне в первую очередь указали на рулевой шарнирчик( ржавчина есть? -есть!, а я то наивный и маслицем его мазал и ЕР на него капал, но это уже было мёртвому припарки. Купил б\у за 500рэ и поменял за 300. И все. В смысле и рейка перестала брякать, и рулевое в поряде, и шаровые в норму пришли. Оказывается из-за шарнирчика такой треск по всему передку может идти, что мама не горюй. За это время пружинки конечно подсели, ставить собираюсь швецию, но мне посоветовали сервисмены ехать подбирать со своими снятыми - были случаи, когда машинка выше не вставала( убедись что покупаешь длиннее). Резину на лето 2004 прикупил мишлен -энерджи 185\70\р14 и на будущее для себя решил: никакого б\у. Едет тихо, в сысле бесшумно, по Култуку ( кто ездил тот знает) в дождь 90-100 в повороты заходишь. на эту зиму вэял Бридж ВС50 195\70\Р14 - резина отличная(За рулём в тесте среди даже шиповок 3 место), но размер, ребзя не наш - динамика заметно снизилась и на скорости за 100 на пологих волнах начала задевать( а может пружины?). И спидометр сразу дал погрешность процентов на 10-12. Я сначала обратил внимание на увеличившийся расход до 15 литров, забеспокоился, а потом сгоняв несколько раз до Байкальска обратил внимание, что туда-обратно получается 270 км, вместо 300 положенных. Вот такие дела . Про движок попозже, есть что рассказать.
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: serg123123 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Господа у кого какие соображения по поводу, как сделать чтобы задок не клевал, какие ставить пружины?, амортизаторы.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 


Подано голосов: 25

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024