вот и я так же думал и видел такую же запачасть от десятки (пяльник + отбойник в одном флаконе). Не

ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ... - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

вот и я так же думал и видел такую же запачасть от десятки (пяльник + отбойник в одном флаконе). Не знаю сколько стоит, думаю 100р за пару, вместо 600 - зачем платить больше)))
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

------------------- вот и я так же думал и видел такую же запачасть от десятки (пяльник + отбойник в одном флаконе). Не знаю сколько стоит, думаю 100р за пару, вместо 600 - зачем платить больше)))

если так, то тогда конечно, заеду прямо сейчас, посмотрю и приценюсь, вечером доложу :-)))

...
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Матроскин [Омск] (62.231.11.---)
Дата:   давно

>Автор: VladimirD (---.nov.net)
>Дата: 17-03-05 14:26

>Скажи лучше вот что, вроде как мне в сервисе сказали, что на переднии >стойки пыльники и отбойники идут в аккурат от ТАЗ 2110. И вроде когда я >видел такую запчасть в магазине давны-двано - мне показалось, что там >пыльник и отбойник совмещены вместе. А вчера зашел в другой - мне >совсем другую запчасть показали.

>Хочу передний стояки отремонтировать - там пыльники и отбойнику уже >в шлак правратились. Хочу успеть до первой грязи....

Ремонтировал у себя передние стойки (пробивали постоянно), после ремонта показались слишком мягкими, потому заехал еще раз и попросил сделать пожеще - поменяли в клапане поршня какие-то пружинки и стало все пучком :)

А пыльники мне там сразу тоже поменяли, они с отбойниками как одно целое идут!

Насчет расхода у меня получается 11,6

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Blad (62.33.196.---)
Дата:   давно

Масса таза2110 в снаряжённом состоянии 1020 кг,
Ипсум без пассажиров весит кг 1380

а теперь прикинь нагрузку на копеечную деталь - отбойник

и какой отбойник лучше от таза? или даже неоригинал, но на Ипсум?

они даже внешними размерами разные и т.д.

поэтому для своей уверенности в передвижении в пространстве не вижу смысла применять запчасти таза на японку.
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

ну может быть. Я поищу на ипсум - вдруг не найду.

К тому же отбойник не для того сделан, чтобы на нем ездить. Он скорее для того, когда ты залетаешь в яму и стойка пробиваеться до самого отбойника.
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Hameleon  (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Перец , ветку потом прочитаю ..но советую не возиться с проблеммами расхода топлива .
Проще машинку поменять.
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Hameleon

С десяток сообщений вверх и прочтешь как я решил проблему с повышенным расходом топлива :-)))


Для всех...

Заехал специально в ЛАДУ, посмотрел на пыльник от десятки, во первых это две самостоятельных запчасти: пыльник и отбойник, во вторых , как мне кажется, они не подойдут.... Настоящий Ипсумовский я еще не поставил на место, так что сравнивал их держа оба в руках ...

...
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Nikolai IPSUM-97 4WD Moscow (---.misp.ru)
Дата:   давно

а с салонным фильтром что-то не вышло у меня:(((( как тут и советовали,открутил у левой ноги панельку-ничего похожего не увидел:( открутил у пассажира-тот же эффект:( снял всю бороду-нет там что-то нифига!!!!!!!!!!!!!! а вот сняв крышку бардачка,что-то похожее нарисовалось,но дальше раскручивать времени не было:( так где же он,этот фильтр салона?????????????? да,а он на Пипсум оригинальный или от гайки-нади подойдет? какова цена примерно? если кто знает-номер по каталогу-плиз!!!!!
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Ищи у водителя около подставки под левую ногу, должен быть, а бороду никчему снимать, фильтр стоит за испарителем ближе к перегородке моторного отсека.
 
 Вопрос по поводу амортизаторов
Автор: buratino (195.96.83.---)
Дата:   давно

Думаю заменить задние аммо на своем Ипсуме, сначала думал KYB, потом нарыл статью http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1006 , задумался, может что-то другое и самое главное я сроду на своих машинах аммо не менял - везло, поэтому особо не знаю как по ощущениям во время езды отличаются они один от другого, здесь на сайте нашел только как купить, как поставить и т.д., а вот как по ощущениям -хрен его знает. Мне надо, чтобы машина просто перестала заднице клевать после полицейских и ям, а судя по тому, что многие ипусомоводы пишут, что и у них зад слабоват, значит замена аммо просто на новые, даже оригинлаьные- не метод.
Значит нужно подобрать по-жестче, но вот что?!
Во первых по марке - кто на каких ездил/ездит?
Во вторых - по типу.Насколько я понял существуют три типа
1)гидравлические
2)гидравлические + газ низкого давления (дабы малсо что ли не пенилось)
3)газовые
Если я то не так понял - просветите, пожалуйста.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 


Подано голосов: 25

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024