Serg_lav,уважаемый,а сфотать это чудо никак не сможешь?

ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ... - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Nikolai IPSUM-97 4WD Moscow (---.misp.ru)
Дата:   давно

Serg_lav,уважаемый,а сфотать это чудо никак не сможешь?
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: freim [Трехгорный-Екатеринбург] (---.atlint.ru)
Дата:   давно

В свете подготовки в летнему сезону путешествий есть ???:

1. Народ кто багажник-бокс наверх ставил типа: http://auto.vl.ru/album_photos/1/259/1697.jpg
? как возрастает расход бензика и парусность (те управляемость авто на скорости 100-120 км/ч)
? А главное также нужен совет по креплению данного чуда отеч.пр-ва
(пример есть: http://thule-avto.ru/products/racks/rack.php4?mIndex=1840 однако высоко получается и дорого)

2. Кто ставил защиту капота (мухобойка) и фар (типа: http://www.wolftuning.ru//product_info.php?products_id=463&osCsid=d7fc3c072278ec044526277c27ffe596) есть смысл или нет?

зы лето уже скоро готовиться однако надо :)

И он сказал поехали...Toyota Ipsum ExcellentVER2 NaviSP
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

2 Перец:

Рад за тебя - но мне кажеться твоя метода оцнеки расхода имеют очень большую погрешность - у меня лампа загораеться вообще непонятно как. Ну хоть ты успокоился и то хорошо.

Народ, как может такой сарай как ипсум рвать кого-то на светофорах на 2л? На любителей таких деяний надо покупать другие машины. Ипсум - это туповатый минивэн - но мне он нравиться....

Скажи лучше вот что, вроде как мне в сервисе сказали, что на переднии стойки пыльники и отбойники идут в аккурат от ТАЗ 2110. И вроде когда я видел такую запчасть в магазине давны-двано - мне показалось, что там пыльник и отбойник совмещены вместе. А вчера зашел в другой - мне совсем другую запчасть показали.

Хочу передний стояки отремонтировать - там пыльники и отбойнику уже в шлак правратились. Хочу успеть до первой грязи....
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

VladimirD

Я согласен что метод имеет определенную полгрешность, но эта погрешность постоянная и я думаю что на ровной поверхности при загорании лампы эта погрешность составляет не более 5 литров, соответственно если ты залил 50 литров погрешность составит 10%, то при 200 литрах погрешность будет всего 2,5%, но при этом равномерность пробегов будет гораздо выше, имеется ввиду, что в конкретно взятый день ты по разным причинам можешь ездить несколько отлично от обычного стиля езды, а за месяц это все выравнивается....

По пыльникам и отбойникам..... у меня на правой стойке тоже отбойник накрылся , купил оригинал за 280 рублей, а на 2110 сколько стоит? Есть ли смысл (цену на ВАЗовские не знаю)? Сегодня специально в ЛАДУ заеду посмотрю.....

freim

по поводу мухобойки и защиты фар - у меня ни на одной машине их небыло, я об этом не жалел, соответственно и на Ипсуме считаю это лишними приблудами ...

...
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

отбойник то ернуда - он б-у стоит 50р у нас. А вот пыльник не встрчал нигде еще пока - хотя сильно не искал.

Просто резинка она и в африке резинка. Все равно стойки раз в год приходиться делать- так что на год ее любой хватит
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: serg123123 [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Были проблемы с почтой, пришлось менять адрес, ник. Разместил фотки своего Ипсума на этом сайте, foto.auto.vl.ru/265/ для Nikolai IPSUM-97 4WD Moscow-посмотри на моем стоит мухобойка.
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

у мухобойка только дна польза - край капота будет закрыт ею - не будет сколов от камашеов, когда по трассе гоняешь.
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

не понял, отбойник с пыльником - это одно целое, так и книжке нарисовано, такая и запчасть пришла

...
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: serg123123 [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

В Иркутске такая мухобойка стоит 1000 руб. Сегодня заехал еще в один сервис. результат диагностики подвески тот же, но эти сервисмены советуют брать только на разборках, говорят что новое все китай, а оригинал дорого. Буду мнять привод и пыльники, по сайлентблокам сказали, что потресканые, но не от износа а от старости, сказали лето отъездиш без проблем. Вот только определится не могу какой привод брать б/у или все же новый?
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

посмотрел на твой зеленый ипсум с мухобойкой - честно говоря не могу сказать что внешний вид выиграл - на мой вкус скорее проиграл - но о вкусах не спорят. Может черный с зеленым не очень сочетаются. Видел на красном - не скажу что понравилосб - но как -то вроде поприятнее смотриться

Надеюсь без обид - просто мнение.

Вообщем я для себя сделал вывод - что ставить не буду
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 


Подано голосов: 25

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024