Поставил GoodYear Ultra Grip 6 нешипованая, дорогу держит хорошо, мне нравится, только вот других

ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ... - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Поставил GoodYear Ultra Grip 6 нешипованая, дорогу держит хорошо, мне нравится, только вот других отзывов об этой резине ни разу не слышал, даже ни у кого не встречал. Сегодня около 0, полет нормальный. В морозы рулувое тоже скрипит.
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

По ультра грип 6:
http://www.shinadiski.ru/info/goodyear/Ultra_Grip_6.html
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

По расходу получается так:
если по трассе не больше 100 - расход около 8,5 литра;
если 120-160 - то вылазит уже 9,5 литра;
по городу зимой - за 15 литров, летом не замерял.
По трассе данные приведены при полной загрузке и проверены неоднократно.
Ипсум - март 1998г., пробег 95000, в салоне при повышенных оборотах здорово слышно шум двигателя, у знакомого 99 год - двигатель в салоне не так слышно, хотя на улице со стороны вроде одинаково.
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Galex (---.nateks.ru)
Дата:   давно

У меня вопрос к уважаемым ИПМУМоводам.
Езжу больше года на своём красавце почти 60000 км полёт нормальный.
У меня полный привод, сейчас по Москве просто сказака.
Вот вопрос как раз по заднему приводу.
Сам редуктор вешается на 2 опоры или подвески. Одна попересная 52390-44010 и одна продольная 52380-44010. На продольной есть саленблок который приходит в негодность.
Видно что его можно перепресовать, но отдельно он не поставляется. есть номер не нём, но по нему эта запчасть не пробивается и советуют в магазине покупать весь узел с сборе, но не очень хочеться тратить лишнии деньги, зачем мне железка, онато в порядке.
Может кто знает какой саленблок туда можно установить.

Ипсум 96 4 ВД
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)

Вот почему раньше то никто ничего не скажет, типа так хотя бы *А зачем ты на Арсенале заправляешься?* ...... Мля почти три месяца заправлялся там ... Сегодня с друзьями - однокласниками разговаривал ......... те тоже сделали круглые глаза ............. *Не надо на Арсенале заправляться, не надо. Вот тебе и ответ на твой вопрос про большой расход...*

родной автофорум ..... заглядываю изредка почитать .... понравилось как big stone агитировал за правый руль ... хороший ход :-)))

про баб .... а что про них РАЗГОВАРИВАТЬ :-)))

Скрип рулевой рейки - видимо болезнь :-( , правда проходит очень быстро, буквально через пару-тройку поворотов...

Шум движка - надо с Кс сравнить у него как раз 99 г.в. против моего 03.98 ...

...
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ребята, не гоните пургу про меньше 13 литров на 4WD ипсуме. Либо у вас большой процент трассы в пробеге, либо вы что-то неверное считаете. А то наслушаются вас люди и начинают думать что у них что-то не так.

У ипсума 4WD в принципе расход по реальному городу (а не деревне с одним сфетофором) не может быть меньше 13л летом без прогревов. Что вы хотели то? Довольно слабенький движок для такого тяжелого сарая (2 литра - приходиться ему топить побольше), плюс парусность, плюс 4WD. У меня на калдине 2Л, 4WD было летом 12.5л - я считаю это нормальный расход, а ипсум всяко тяжелее калдины....

Хотя ничекго не могу сказать про систему ACT (отключаемый задний привод) - может она экономичнее обычной вязкомуфты.

У меня ипсум 4WD 97 год - газа жрет 16.5, т.е. бенза должен где-то 14-15 л кушать летом. А зимой, в -25, с прогревами, с автозапуском - я залил 35 литров как только его купил, езжу себе довольный, думаю всяко на 200км хватит - где-то на 170 как раз поехал на заправку - встал посреди улицы с пустым баком....

2Перец - замерь расход по трассе - если в 10-ку вкладываешься при скорости 90-120 - значит у тебя все в норме и не парь себе голову и не трать лишнее бабло - спиши все на стиль езды, зимы, зимнюю резину, прогревы.
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

http://www.fuelmax.ru/
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Расход по трассе замерял в декабре где то 25 литров на 360 км при скорости 90-110, а вот после этого как раз и заметил что в городе жрать стал ... Если на днях получиться съездить за город посмотрим что покажет в этот раз ...

...
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: Андрей К (80.237.61.---)
Дата:   давно

Привет всем! Собрался брать ipsum,а.....посоветуйте стоит в новосиб за ним ехать или ч/з аукцион лучше и сколько там(в новосибе) аппараты эти стоят?
 
 Re: ПОГОВОРИМ ЗА IPSUM'a ...
Автор: PAV  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Уважаемые ИПСУМОводу и ГАЙЯводы и НАДИводы, кто знает ответьте на 2 вопроса :
1. При больших кочках, когда передняя подвеска совершает большой ход, идет какой-то "резиновый скрип". В других случаях все тихо. На подъемник загонял - все сухо, резинки все целы. Вроде ерунда, но как то неприятно.
2. Судя по форуму, у 4WD Ipsumov and Gaia, бывают проблемы с задним редуктором. Так вот вопрос - где посмотреть уровень и состояние масла в заднем редукторе. А то задал этот вопрос раз в сервисе, "мастера" так и не ответили. Да и через сколько км это масло (и что за масло) надо менять.

Ipsum 4WD, 99 г.
Тише едешь - на хрен ни кому не нужен.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 


Подано голосов: 25

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024