=Что-то меня настораживают люди, меняющие автомобили каждый год - такой купит машину, угробит за

Клуб SPACIOводов-13 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

=Что-то меня настораживают люди, меняющие автомобили каждый год - такой купит машину, угробит за год, следующую берет, снова за год гробит, продает... И разве можно за год вывести статистику по автомобилю, чтобы авторитетно о нем судить?=

Эд, позволь с тобой не согласиться.
Дело в том, что можно машину угробить и за 2, 3 и т.д. лет. Я вот лично придерживаюсь такого правила, что беспробежную машинку можно эксплуатировать не более 2х лет. Нет, можно и больше. Но почему 1-2 года?
Потому что через 2 года машина начинает стремительно стареть (падать в цене). Это доказала практика.
Вот например, взял я в 2002 г Спасио 98 г без пробега за 7200, покатался 2 года и продал в Москве за 8300. А мог бы дороже, просто продажей не занимался. Ну если учесть жд тариф до Москвы в 2002м - приблизительно 1000 баксов. То получается, что 2 года я катался нахаляву.
С новой я хочу проделать то же самое, но наверное раньше.
А впечатление (статистику) о машинке можно и меньше, чем за год составить. Нет, если ездить только на работу, то однозначно нельзя.

Я только прошу понять меня правильно:
МАЗДА - это полный отстой, говорю вам как профессор. Ну может в 2000х они и научились делать машинки, но в 90х это были не авто.
А лучше Спасио (новой) я пока машинки не имел. Старая тоже ничего, но вот с расходом у нее что-то :((((((

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

По моему ты, ЛешаДВ, как минимум ошибаешся, а как максимум ... (не буду говорить) :о)

Во-первых: как раз за первые 3 года эксплуатации падение цены автомобиля наиболее значительно. И чем старше автомобиль тем меньше он теряет в цене.

Во-вторых: изменения цены на рынке могут вообще всю картину испортить или наоборот обрадовать тебя. Так можно было купить НОВЫЙ жигуль в Москве в 98 году за 2 штуки баксов, и сейчас ЛЕГКО продать за те же 2 штуки прокатавшить СЕМЬ лет.

Вывод. Не стоит заморачиваться целью проездиь ровно год. Если есть бабосы и желание купить другое авто - вперед, а если нету можно особо не суетиться. Девченки и так хорошо клюют на мою "старенькую" тойоту хотя ей 8 лет, особенно когда она чистая.
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Baskin
Саш, Обращаю твое внимание: ПОКУПКА БЕСПРОБЕЖНОЙ МАШИНЫ, добавлю - из первых рук (моряк и тд), а не на рынке в Москве.
Твое утверждение "во-первых" - 100%ная истина для НОВОГО авто. Для рынка ПОДЕРЖАННЫХ авто действуют немного другие закономерности.
Короче, мною приведенная инфа базируется на моем ОПЫТЕ с 1994 г, когда я продал свою первую Хонду-Вигор. После нее у меня было не менее 10ти японок (сбился, если честно). Естественно, это мое мнение, как кто-то здесь писАл - Имею Мнение Хрен Оспоришь.

Ты хоть собрал свою ласточку?

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

неа пока не собрал. Жду одной маленькой запчастюльки.
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Что именно ждешь?
Сломал что-то пока разбирал?

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

кольцо треснло еще до разборки когда вставлял в прикуриватель хрень какую-то уже не помню что именно
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=218&modelcode=2&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=127977
тут на рисунке 55477В
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: alexk053 (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Может я мнительный стал, но появилось (или я стал слышать) легкое подвывание (такое ласковое, я бы сказал) при оборотах в районе 1000. при меньших и больших оборотах исчезает. думал, какой-нибудь вентилятор. открыл капот, долго прислушивался. где-то в районе впускного коллектора или генератора, что-ли. сложно уловить. Чегой-то может быть?
Spasio 2001 с nz121 1,5 л.
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Ugin (---.uralmash.ru)
Дата:   давно

Привет всем спасиоводам! Купил месяц назад спасика 98г, после первой же заправки понял чта крышка бензобака совковая, при раскручивании шипит. А при закручивании 3 раза щелкает. крышка можно пользовать или стоит поменять на оригинальную
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Эд(97) [Москва] (217.150.192.---)
Дата:   давно

Она у всех шипит и у всех щелкает. С чего ты взял, что она совковая?

----------------------------------------------------------
Я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена - русской.
Кунио Каминаси
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

2 Ugin
Срочно беги в Экзист и меняй на оригинал. Только менеджерам так и скажи, что шипит зараза и щелкает, а то они тебе такое же барахло подсунут. :-)))))

2 alexk053
Если в районе генератора, то вполне возможно воет подшипник.
Вот он и вылазиет "родной" пробег в 36 тыс. :\
А интересно: как тебе на сервисе подтвердили, что это настоящий пробег?? На каком сервисе, если не секрет??

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024