Пора! Открывай. Только в этой не забудь черкнуть об открытии.

Клуб SPACIOводов-13 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (195.46.113.---)
Дата:   давно

Пора! Открывай... Только в этой не забудь черкнуть об открытии.
 
 Всем привет! Непонятные индикаторы. Образуйте!
Автор: Avakh (83.149.210.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Взял Спасио 97 года. Доволен, брал для семьи (немаленькой, с 2 маленькими детьми).
Приемистая, несмотря на автомат, это да. Теперь все время после обгона заставляю себя сбавить скорость, поскольку машинка покупалась именно для поездок в деревню к детям и для детей (парк, к тестю, то се...)
Про недостатки писано много, они у всех одни и те же. Потому не буду марать о своих. Все искупается немериными достоинствами Спаси.
Один только вопрос не дает покоя. Я писал о нем в другом форуме (http://forum.userline.ru/myforum26106256/desc1_642304.htm), но ответа ни единого не получил. Через неделю начал догадываться, что все спасиоводы этот http: покинули. Потому повторяю загадку здесь. Ответьте, будьте людьми.

Слева от руля одно под другим имются 2 небольших квадратных табло с крохотульными лампочками: на первом нарисована масленка и написано, соответственно, oil; на втором - машинка со стрелочкой между осями и надписью tire rotation. Обе лампочки на этих странных индикаторах у меня горят постоянно. Что эти табло обозначают и
почему горят, нет даже в описании Легион-Автодаты. В схематичном рисунке с описанием торпеды со всем содержимым их просто нет.
Я надеюсь, что ни о чем страшном они мне не сигнализируют (надеюсь), но знать и понимать все-таки хочется.

Заранее признателен за информацию,

Алексей
 
 Re: Всем привет! Непонятные индикаторы. Образуйте!
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

TO Avakh (83.149.210.---)
Если лампочки в этих квадратных табло не красного цвета можно забить сразу. Значит они носят некий информационный характер.
А что имеено обозначают не ясно. Как пересечемся в Москве может что-то дельное подскажу, а пока проверь все уровни масел и жидкостей и забей на лампочки.
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Avakh
Скинь фотку, чтобы можно было точно тебе подсказать.
Я могу ошибаться в деталях, но в основном алгоритм такой:
Это дополнительная приблуда сигнализирует о:
1. Лампочка "Oil" означает об очередной смене масла в двигателе, хотя правильно должно быть - "Oil change". Настраивается на определенный пробег, у меня на Эстиме это было около 13 тыс км.
2. "tire rotation" - смена колес местами, в инструкции есть картинка, там нарисовано куда какое колесо переставлять. Это для равномерного износа протектора, т.к. на передней и задней осях резина изнашивается по-разному. В инструкции, по-моему, стоит пробег 5 тыс км между каждой перекидкой колес. Значит эта лампочка должна быть запрограмирована на этот пробег.
Чтобы их погасить нужно:
1. Выполнить операцию (см. выше).
2. Найти мааленькое отверстие рядом с лампочкой
3. Найти стерженек меньшего диаметра (зубочистка, спичка и т.д.), засунуть в отверстие и надавить потайную кнопочку, которая гасит эту лампу.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Новая ветка
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1105130&t=1105130

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Ugin (---.uralmash.ru)
Дата:   давно

Почему совковая. На ней знак качества стоит:)))))
 
 Непонятные индикаторы.
Автор: Avakh (83.149.210.---)
Дата:   давно

Спасибо Баскину и Алексу(ДВ) за отзывчивость и вполне логичную догадку о моих лампочках(???). Каюсь, попрал правило менять жидкости сразу после покупки авто. Не сменил, показалось все в норме и допустимом состоянии, проехал на старых 600 км.

Сегодня по совету Алекса, дабы погасить индикаторы, да и совесть перед Спасей замучила, заменил масло в двигателе. Надеялся, лампочка Oil погаснет. Ан, нет! Горит проклятая.
Просил сервисмэнов помочь сбросить индикацию (оказалось они в курсе!!!), тем паче, что никаких отверстий для зубочисток и потайных кнопочек около них нет. Сказали, что сбрасывается этот сигнал с компьютера(!!!). Поеду после 15-го, надеюсь, наконец сброшу.

Думается мне, что и Tire Rotation сбрасывается через компьютер. Однако посмотрим.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024