Клуб SPACIOводов-13

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Клуб SPACIOводов-13
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Начинаем!

________________________
Убей бобра - спаси дерево!!

Ahtung, nicht vobla !!!
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Эд-97  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

подписался

______________________________________________
А электрички-то в метро - ПРАВОРУЛЬНЫЕ...
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: You (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

АГА
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: кадет (main)
Дата:   давно

вопросы
1.антены имеются на двух стеклах справа и слева - значит и по логике провода должны идти справа и слева по салону и где nj они должны быть видны под приборной панелью.
нашел в месте где стоит магнитола провода - которые вроде как экранированные и входят по 3 провода в рыжий разъем и таких 2 разъема с 3-мя входящими проводами- интересно для чего они???? а может оничерез переходники должны вкл к тв-приемнику??? Тогда почему на тв-приемнике всего4 входа.
Кузов у меня АЕ115.
2 хочу заменить акустику в спаське - какой размер динамиков в дверях. Что лучше поставить - хочется разнесенки
3. Поставил "CARMAN I" такой комп с тв, DVD, навигацией, радио, MP3 и др навороты - может кто поделиться как инсталить навигационную прогу.
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Стоило на пару дней выйти и вот итог: 13-я. В принципе ссылку можно не давать, но в конце 12-й ветки МОЖНО ЖЕ ЧЕРКАНУТЬ - ЭТУ ЗАКРЫВАЕМ, ОТКРЫВАЕМ НОВУЮ???!!!
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: 3DiMaN [Barnaul] (212.94.122.---)
Дата:   давно

да блин клубы плодятся плодятся, а инфы полезной все меньше и меньше )))
у вас че Спаськи ломаться перестали ? ))))
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

2 3DiMaN [Barnaul]:

Дык что поделать - уже всем поделились :))

А ломатся вроде нечему :))
Разве, что как говорится, "сдуру можно и х.й сломать"
Вот я, например, сломал зеркало окончательно, чинил которое... карма, видать, у него плохая :)
На автовееле заказал. Обошлось в 5000 :(

________________________
Убей бобра - спаси дерево!!

Ahtung, nicht vobla !!!
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Эд-97  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А я в среду, то бишь 29 июня поменял задние аммортизаторы. Поставил KYB Excel-G. Вроде как чуток пожоще сзади стало, зато дорогу машинка теперь держит гораздо увереннее.

Расскажу о подводных камнях замены задних стоек.

Есть там в стойке (и в правой и в левой) такое ушко, в которое проходит трубка тормозной системы. Так вот, есть два потенциальных варианта замены стойки:

1. С разборкой тормозной системы - откручиванием трубки, снятием аммортизатора, установкой нового аммортизатора, сборкой трубки тормозной системы, прокачкой тормозов, доливанием тормозухи.... Гемор, короче.

Наши люди поступают иначе:
2. Болгаркой надрезается это самое ушко, в которое проходит злополучная трубка (тьфу-тьфу-тьфу, да простит меня тормозная система!), ушко разгибается, трубка без разборки извлекается из ушка аммортизатора, амморт беспрепятственно снимается. Новый ставится в обратном порядке, с предварительно надрезанным болгаркой ушком. Тормозная не затронута, аммортизатор установлен. Вуаля.

Замена обоих аммортизаторов занимает максимум 2 часа. Максимум.

ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с заменой аммортизаторов меняйте их пыльники!!! Отбойники можно менять по состоянию, я рисковать не стал, поставил новые. С пыльниками я лоханулся - забыл про них начисто... Когда сняли амморты и разглядели пыльники, оказалось, что они рваные в хлам :((( Спасибо Диману из мастерской Электрововика - порылся в закромах гаража и извлек почти новые пыльники, оставшиеся от кого-то из клиентов, хорошо, что подошли... Их мы и поставили.

Заодно поменял топливный фильтр и свечи. Надо сказать, к чести нашего движка 4А-FE, что в фильтре оказалась ТАКАЯ ДРЯНАЯ @!#$НЯ, что я вообще удивляюсь, как машинка на таком бензине бегала.... Хотя, казалось бы, заправляюсь только на ТНК и BP... Пипец, вы бы видели какая хрень из фильтра вылилась... Дерьмо просто какое-то.

Там же, у Электрововика ребята мне посоветовали заправляться на заправках "Коримос". Чтож, попробую. О впечатлениях поделюсь.

Да, забыл о свечах сказать - свечи были убитые напрочь и красные. Опять же, удивляюсь, как движок на ТАКИХ свечах работал еще... Тазовкий движок бы на таких просто не завелся, по опыту бывшего тазовода говорю. Свечи самые простые, DENSO, K16R-U11, выглядят вот так: http://spacio.rim2000.ru/rashod/index.html
Отходили свечи ровно год или около 40000 км. Неплохо для свечи стоимостью 3 доллара.

Будут вопросы - пишите :)

______________________________________________
А электрички-то в метро - ПРАВОРУЛЬНЫЕ...
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: You (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

А я 2-й м-ц жду прихода фары и поворотника, которые кто-то разбил ночью на стоянке...
Увы (точнее к счастью) Спасио создано для того чтобы ездить, а не ремонтировать...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024