Куда пропал Марк с самолетами? КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с мнением, что при АКПП тахометр -

Клуб SPACIOводов-13 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Куда пропал Марк с самолетами???

КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с мнением, что при АКПП тахометр - бесполезная приблуда.
Это, конечно, может упереться в спор типа, что лучше АКПП или МКПП. Каждому свое. Кто-то вообще не смотрит на приборы, а потом думает, почему машина не едет, а там давно красная лампочка горит с символом бензоколонки.
Лично мне на старой Спасе очень не хватало тахометра, особенно на трассах. Как "средство диагностики" тоже не лишнее.
Многие владельцы Спасек, наверное, знают как может пассажир, ворочаясь на своем кресле, нечаянно двинуть правой коленкой селектор АКПП с "D" на "2". Например перегоняя из Владика у меня была именно такая ситуевина. Скорость была около 120, по звуку двига не было слышно. Сколько так ехал, не знаю, был бы тахометр заметил бы сразу. Это всего один из примеров.
Короче, я доволен, что на новой Спасе поставили тахометр и стрелочный индикатор температуры двига.
ВОТ.
Опять же, все чисто ИМХО!

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Да никуда я не пропал. Просто с сегодняшнего дня вышел на новую работу, по специальности , вот взял некоторые бумаги на ознакомление домой, сижу читаю.
А насчет тахометра думаю так: если он есть, то естественно, не стОит его удалять, если же нет-то можно конечно поставить. Стоимость, наверное, можно узнать на EXIST.RU, отсюда же вытекает цена сбитого самолета.:о)) На моей предыдущей машине, Tercel, стоял тахометр, да, неплохо было наблюдать за оборотами во время зимнего прогрева и ....пожалуй все. Согласитесь, шумоизоляция на Спасио позволяет в некоторой степени контролировать обороты двигателя на слух.
Опять же, не более, чем мое собственное мнение.
P.S. А правый подстаканник мне нужнее, чем наличие тахометра!!!
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ну, без подстаканника переживу, собственно переживу и без тахометра.
Тема так то получается флудом :) потому, что никто не знает, сколько он стоит и где взять :)
На пресловутом экзисте заказ по коду запчасти, а вот именно тахометра то и не нашел :(
В принципе, ща готовлюсь получить зеркало с автовеела, когда в следующий раз буду с ними связываться, попытаюсь хоть что-нибудь про этот@!#$етр узнать.

ЗЫ. Передачи мне не переключают :) 95% слева или никто не сидит, или сидит жена, а она маленькая и спокойная :)

________________________
Убей бобра - спаси дерево!!

Ahtung, nicht vobla !!!
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

=ЗЫ. Передачи мне не переключают :) 95% слева или никто не сидит, или сидит жена, а она маленькая и спокойная :)=
;-))))))))))))))
Во-во, а у меня сидел большой и беспокойный, ехать было далеко, вот он и ворочался.
А насчет шумоизоляции я не понял. Она хорошая или плохая??? Судя по тому что "...позволяет в некоторой степени контролировать обороты двигателя на слух", значит плохая.
Х.З., значит я глухой, да и без музыки никогда не езжу.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

Вот типа вернулся с моря и подписался ;)
Не выдержал и сразу как приехал в гараж, разобрал весь низ передней торпеды на своей спаське. А все из-за сгоревшей лампочки подсветки букв L-1-2-D-R-P внизу где рычаг, сгоревшей лампочки подсветки кнопи аварийки, не работающего прикуривателя. Снял передню бороду (та что к рычагу идет). Так и езжу теперь, пока не найду как починить или поменять прикуриватель. Фотки выложу попозже.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

2Алекс(ДВ):
А насчет шумоизоляции я не понял. Она хорошая или плохая???
Ну на мой взгляд - отвратительная :)

Кстати, отдел запчастей автовеел мне ответил, что фирменый@!#$етр привезти не сможет...
Вот так...

________________________
Убей бобра - спаси дерево!!

Ahtung, nicht vobla !!!
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (195.46.113.---)
Дата:   давно

То Maroder [Екатеринбург]: Вопрос хоть и не ко мне, но однако Спасик не являясь представителем бизнес-класса по определению не может похвастать отменной шумоизоляцией, так что прав Алекс(ДВ) - музыку погромче.
А по-поводу тахометра-жаль, когда мечты не сбываются... Если где-то нарою информацию-обязательно сообщу.
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: кадет (main)
Дата:   давно

Спасибо нашел два рыжых разъема подключил кое как к приемнику, тв-показывает не очень.

ВОПРОС - что-то подстукивает на неровной дороге в районе переднего привода ближе к водительскому месту. Когде едеш медленно очень слышно - посовейтуте к кому обратиться в Москве ????

А размеры динамиков так и не нашел - и двери както не хотят снимать с себя обшивку!!!
 
 ПОПАЛ на бабки по собственной лени
Автор: кадет (main)
Дата:   давно

Что - то стучало загонял на яму смотрел, видно хреново, по авто не залазил а заглядывал - решил съездить в сервис тойотовский - подняли подергали колеса заглянули под колеса а там палка эбонитовая - какаято мелкая пакость сунула во дворе видимо - итог 470р.

Вывод ленность делает нас бедными.
 
 Re: Клуб SPACIOводов-13
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

кадет (main)
;-)))))))))))

Марк прав насчет того что Спася никогда не принадлежала бизнес-классу, но... Ездил я на Крауне, последних 5,5 лет на Эстиме там шумоизоляция изюмительная, и все-равно я не могу сказать, что на Спасе она "отвратительная".
Ребят, может у кого-то машинка была подтоплена и там непорядок с шумоизоляционной прослойкой и вообще с ковриками, а еще бывает заглушки кто-то вытаскивает из днища.
Короче, не обращайте на меня внимания, мне нравится машинка, а кому не нравится ...
Но все-равно хочу большую, правда с новыми ставками налога... ооох.
Извините за флуд.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024