привет всем я типа тоже дождался своей Нади и стал полноценным надяводом. раньше ездил как здесь

ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA NADIA"!!!!!!! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA NADIA"!!!!!!!
Автор: teny [челябинск] (---.auto.susu.ac.ru)
Дата:   давно

привет всем я типа тоже дождался своей Нади и стал полноценным надяводом. раньше ездил как здесь говорят на тазике Ваз21103 хотя тазиком его сложно было назвать... сам увлекаюсь тюнингом, уважаю только ХОРОШУЮ музыку в машине, и вообще к машине я щипетилен найти чтобы - гдебы что-то доработать это в крови. купил надю хорошая база для творчества...! есь вопрос кто эксперементировал с дисками какие нормально можно поставить на что и как это повлияло и какая резина? есть ли среди надяводов любители хорошей музыки хотябы 2- 3-х полосые системы ставили интерестно пообщаться поделиться информацией. я думаю вопросов будет много машину я в покое не оставлю - хобби. поменял все фильтра, ремень ГРМ и сальники(стоило или нет незнаю пробег 97000), масло Mobil 1 5-50 синтетика, еще незнаю сразу поменать антифриз и масло в АКПП или к зиме ближе.
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA NADIA"!!!!!!!
Автор: Надезник [JAKUTSK] (80.73.95.---)
Дата:   давно

Почитай " веточку". У меня стоят 205/60-R16 срезиной TOYO-*OBSERVE*, я доволен ,да и смотрится хорошо-из общего поока выделяется.Про музыку писать нечего-занятие другое есть.Хотя постоянно слушаю свой Кларион 2DINa.
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA NADIA"!!!!!!!
Автор: Перестрел ® [Tyumen] (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

Мужики! Какие свечи ставим? Тут на форумах много инфы, но кто хвалит свои, а другой их материт. Фиг поймешь. Но в большинстве все пишут "подобрал по каталогу, расход значительно упал"...Интересно, что там рекомендует каталог, в частности для 3S-FE?

Не все так плохо............
- Toyota Nadia, 99- 4WD-
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA NADIA"!!!!!!!
Автор: andru2002 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Братцы, лето говорят будет жарким, а внаших Надюшах нет шкалы температуры, а када загориться красная лампочка, то ехать уже не стоит. А если она загориться по пути в дальние края?? какие мысли на этот счет?
p.s. фотоинструкцию по установке туманок выложу завтра, т.к. небыл на работе два дня
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA NADIA"!!!!!!!
Автор: Надезник [JAKUTSK] (80.73.95.---)
Дата:   давно

РЕБЯТА,мы уже на ветке как родные.
Свечи,по каталогу, можно ставить простые NGK BKR6EKB-11 ,я поставил платиновые BKR6EKPB-11.Подумалось,чтобы меньше лазить.Перед сменой,видимо,стояли родные DENSO.,убитые напрочь.Зазор был порядка 3мм и у 3 свечей наблюдались пробои газов.Красно-коричневого налета не было,т.к. в то время я ездил на 98(сейчас на 95).Скоро сниму,посмотрю(из любопытства),потом опишу.

andru2002:Переживать за перегрев не надо.Я сам видел несколько случаев закипания движков,но это случалось по весне,когда на улице потеплело,а некоторые водители забывают переходить на "летний режим".Это когданадо убирать разного вида прокладки ит.п..
Ты просто найди реле которое включаетмоторы радиатора(для себя),чтобы,мало ли что,перемкнуть контакты на постоянную работу.Темпер.режим в инжекторных движках ,нормальный,должен быть в пределах 95- 105*С,А НЕ 85-95*С,этонадо помнить и не волноваться,когда,вдруг,определишь истинные показания.
Смело езди!
Удачи!
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA NADIA"!!!!!!!
Автор: Rodger (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Автор: Надезник [Якутск] (80.73.95.---)
Дата: 01-06-05 11:53

Сейчас катаюсь на 95 хочу перейти на 98. Посоветуй какой лучше, какие последствия и т.д.? плиз.
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA NADIA"!!!!!!!
Автор: Rodger (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Автор: Надезник [Якутск] (80.73.95.---)
Дата: 01-06-05 11:53

и еще вопрос - когда поставил платиновые свечи какие почувствовал изменения, расход и.тп.?
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA NADIA"!!!!!!!
Автор: Andru2002 (212.5.170.---)
Дата:   давно

Обещанная фотоинструкция по установке туманок
http://andrey.geobuilder.ru/tuma.rar
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA NADIA"!!!!!!!
Автор: Надезник [JAKUTSK] (80.73.95.---)
Дата:   давно

После замены свечей улучшилась динамика автомобиля,в осталном разници не ощутил,да её и не должно было быть,т.к. на работу движка отвечает ЭБУ по показаниям серии датчиков.А платина почему?-только из-за срока службы.Перехода с 98 на 95 особого не ощутил.Но лучше на 98,чем на 92.Японские движки серий S и J очень критичны к топливу и поэтому применять низкооктановое топливо нецелесообразно.Это они сейчас запустили в серию 1АZ и 2АZ которые расчитаны на внешний рынок,для внутреннего ставят только D4(3S-FSE).Так что я посмотрю на свечи и если красненькие будут я вновь буду 98 заливать,хотя я до смены свечей ездил больше на 95,но свечи ыли светло-серыми.А вообщем у нас бензин с Ангарского НПЗ-хороший.
УДАЧИ!
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA NADIA"!!!!!!!
Автор: Манул [Солнечногорск МО] (---.etaco.ru)
Дата:   давно

Вообще в инструкции к Надюхе (D4), в разделе по заправочным емкостям есть такая фраза: 無鉛ガソリン, что означает unleaded gasoline. Что япы под этим подразумевают ХЗ, т.к. 98 тоже unleaded. Но на японских сайтах, где попадалось что-либо про Надю встречал, в строке フューエル (fuel) только 無鉛レギュラーガソリン, и никакого другого. Поэтому лил пока 92 на Agip. Попровобовал сейчас 95 - разницы в динамике никакой, посмотрю на расход. И ещё про бензин http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php?display=faq&nr=39&catnr=14&prog=DRIVE&lang=ru&onlynewfaq=0.
А вообще интересно, кто чем кормит свою кобылку и какие результаты.

Единственно, что может спасти смертельно раненного кота - это глоток бензина...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 29

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024