Сижу вот тут в одной большой московской конторе, смотрю на стоянку есть 2 Хариера, есть 2 цефиры,

ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :) - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: Prado097 (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Сижу вот тут в одной большой московской конторе, смотрю на стоянку
есть 2 Хариера, есть 2 цефиры, есть марк универсал и есть Прадо. И много всяких других тачек - модных и немодных, есть еще вип стоянка с самыми модными тачками.
И все по большому счету пох на чем я езжу..
Почему - потому что в этой конторе работают люди, которые приехали со всей страны ( от Владика до Калининграда).
А Джип он и в Африке Джип!
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

За время наблюдения в Москве мне показалось вот что:
На первом месте по респектабельности чистые европейки: мерины, бэхи, ауди, фольксы... Потом только япы леворукие. Причем общественное мнение накачивается множеством способов. В журналах пишут что-нибудь типа такого: "если вы приехали на деловую встречу на японском однокласснике европейской машины вашего делового партнера - это не есть гуд". Реклама навязчивая, опять же... Я конечно понимаю, что рекламный бюджет у Тойоты просто огромный и стоит цель забороть по продажам всех и вся :). Но видеть в одном рекламном блоке через каждые 15 минут какого-нить фильма последовательно рекламу "всескладывающейся" Короллы-версо, "спокойно- респектабельной" Камри, и "всеподвластного" РАВ4 - уже задолбало :). У меня, как у человека занятого в коммерции складывается впечатление что мне "пытаются настойчиво впарить". Та же песня с Ниссаном, который "превосходит ожидания" настолько, что чел готов забрать машину прямо с конвеера и гоняется с дельфинами. Но у Ниссана бюджет рекламный поскромней :). "Малая Европа" тоже настойчиво пиарит Фокусы, Меганы, которые только дибил может принять за респектабельную машину, и перепутать с мурзиком важной персоны. Я бы таких сопровождающих, как в этой рекламе вообще запер бы в дурдоме :) А теперь глянем на "монстров". Вышел новый жып фольксовский - недели две попиарили, и усё! Типа сообщили ненавязчиво, что мол такой есть. Телевизионной рекламы Ауди, Бех и меринов я лично не видел вообще. Разве что только какие-то шины рекламируют на аудюхах гоняя по дождю летом и по хавпайпу зимой :)
Потому, ЕСЛИ ВАЖЕН ымыж, ТО скорее всего тока европейца, или япоамериканца - здесь это диковинка и признак крутизны :) Акуры всякие, Лексусы и Инфинити. Даже Камри новая за 40 косарей у многих вызывает примерно такой отзыв: "машина крутая, но 40 косых можно было бы потратить на что-нить более прикольное" :)
Так што мысль притащить из штатов - более чем трезвая :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

А меня однажды спросил владелец Рав4 леворукий (25 тыщ) (у меня Харриэр до 20000 тыщ): А как это Вы ездите на этих праворуких машинах? На что я честно сказал, что также как и все они (леворукие).
Людей пугает, что страшно и неудобно справа ездить. Ну а когда узнают, что Харриэр стоит дешевле американского Рав4 2001 года, то только удивляются: зачем платить больше.....
Это к тому, что если ты большой начальник и тусуешься в среде ОЧЕНЬ богатых людей, которые ездят только на новых ДОРОГИХ иномарках, то забудь про правый руль. А если твои коллеги/друзья обычные ребята, то покупай праворульный агрегат за такие деньги (желательно если есть леворульный дорогой собрат, Лексус, например) и будешь везде встречен с восторгом...
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: Cloud (62.181.40.---)
Дата:   давно

а вот интересна про япов америкосовского происхождения-
как то сам задумывался, но тут товарищ подпортил- бытует мнение, не особо известное што бензинчик в Штатах похужэ нашего будет соответсвенно риск получить проблемы движки....
кто че думает?
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: Денис Кр. (---.siemens.ru)
Дата:   давно

Вообще не напрягает! У меня Toyota Caldina GT, 190 л.с., 2000 года
Купил за 13 тыс. в Москве без пробега по РФ.
Так после покупки весь отдел по очереди водил на парковку показывать машину. Всем очень нравится, так что и в 20 тыс уложился и статус не уронил :)
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

ИМИДЖ - НИЧТО - ЖАЖДА - ВСЕ!!!!

а статус - это когда тебя возят в служебной машине с личным водилой - чем выше статус - тем круче будет тачка (фирма сама должна решать с каким рулем д/б машина, я знаю конторы, в которых служебные машины с ПР)

а личный автомобиль - это мои личные амбиции, желания и возможности, а если кого то они не устраивают - то надо этих "кого то" нах посылать ....

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: living_legend [Krasnoyarsk/Stanford] (62.5.191.---)
Дата:   давно

про бензин в штатах: максимальное октановое число там 91, но на заправках написано что оно рассичтывается как среднее м/у теоретическим и экспериментальным (теоретическое выше экспериментального примерно на 5-6 единиц кажется) У нас весь бензин маркируется по экспериментальному, т.о. ихний 91 это примерно 94 наш, при том что наш обычно от 91 выше доводят присадками.
Про проблемы с двигателем я там не слышал ничего
Реально очень много машин с диким пробегом по 100 миль за 3-4 года, что для нас много. Однако при этом счетчики обычно не скручивают и машину можно проверить по VIN на сайте www.carfax.com на предмет пробега и аварий

_____________________________
ACURA LEGEND V3.2
Toyota Cresta 1JZ-GE
Toyota Carina ED 4S-FE
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: You (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

К вопросу имиджа.
Имея бюджет 20-25USD я бы купил ПР Крузера, Хариер или Хайлендер.
И уверен, что никто не реагировал бы на расположение руля - только на марку.
Даже сейчас, когда гоняю по Москве на Spacio, необычной и не очень знакомой для москвичей машине - чаще вижу интерес и одобрение, т.к. на борту написано 4WD. Для многих это откровение...
Поэтому согласен - если это будет НЕОБЫЧНАЯ праворулька, особенно не леворульный аналог - имидж не пострадает (ну вот такой я прикольный)...
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: Vinsent_Vega  (194.186.219.---)
Дата:   давно

Про неудобства - их нет. Почти все дороги многополосные.
Про имидж. Ты к газпромбанку подъезжай и посмотри... Ну что? То то - правый руль стоИт и много.
А еще, если ты лох и тебе важно, что про тебя думает какой-нибудь кавказец в ржавой шахе, то твой выбор - безликая , голая тачка-обмылок, как у всех пусть и за 20 тонн.
А если ты хочешь получать от жизни мах - то покупай правый руль с реальным соотношением цена\качество, с полным фаршем при этом и комфортом и какай на окружающих...
Мне плевать на всех кексов, которые ездят и показывают на меня пальцем...
Я знаю, что могу порвать почти любого со своим 260 сильным 2х литровым движком и поэтому тихо еду себе, а им нежно улыбаюсь в окно.

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: skymit (---.PARKETINT.IO10201164.macomnet.net)
Дата:   давно

2Катерпиллер:
"В Москве ПР - это альтернатива ВАЗу, в крайнем случае Нексии. даже корейцам он не конкурент. Хотя машинки приятные."

Блин, не забывай ИМХО добавлять. В Москве есть довольно много
праворуких с ценником далеко за бюджетного корейца! Про про тазы и нексии забудь, это вообще разговор про вторичный рынок - огромное количество людей не берет принципиально новую пустышку и предпочитает выше классом б/у. Что я могу купить вместо Эмины? Или Степвагона? Или той же Легенды? Там ценник далеко за 30К$.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024