а не пробовали разворачиваться с ручничком и задом заезжать на парковки в аэропортах? -) чтоб не

ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :) - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: fro5t (81.195.190.---)
Дата:   давно

а не пробовали разворачиваться с ручничком и задом заезжать на парковки в аэропортах? -) чтоб не лезть через весь салон за карточкой...
попробуйте, забавно
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

2 Иванович
Смотря что считать нормальной машиной. Я считаю, что 3-х летний аналог последней модели Лексус ES300 намного лучше, чем новые бюджетные японцы.
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: Иванович (---.renet.ru)
Дата:   давно

Сначала видят что руль правый, а сколько он стоит подумает один из десяти. Для всех он останется человеком у которог нет денег на нормальную машину.
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

2 living_legend:

Рассчитать таможню сможешь здесь:
http://www.tks.ru/auto/calc.shtml

По опыту моих американских друзей - затраты на американской стороне составят порядка 1000-1500 долларов, без учета интереса дилера, который как правило имеет с машины еще 1000 долларей. Но ты говоришь, что будешь покупать и экспортировать сам - значит затраты будут меньше. Стоимость машины+затраты американской стороны+их интерес= стоимость машины в порту Котка (Финляндия). Дальше таможенная очистка, посчитаешь по ссылке. По опыту московской стороны, выгон из Котки до Москвы - от 600 долларов (по знакомству). Это дорога курьера от Москвы до Питера, виза, такси от Питера (Выборга) до Котки, бензин на всю дорогу, какие-то там еще небольшие расходы и небольшой интерес курьера. На таможне еще какие-то небольшие платежи брокерам что-ли или еще кому-то, но тут я точно не знаю.
Помощь в вывозе тебе может оказать любая контора, которая занимается этим делом. Найти её просто. Зайди на auto.ru, в раздел продажа б/у автомобилей. Выбери любую марку авто, которая наличествует в Америке и смотри машины нерастаможенные: с буковкой "Н" в предпоследней графе (той, которая в шапке таблицы со значком пограничного столба). Ориентируйся на года выпуска 98-2001, такие сейчас и таскают сюда. Так вот, открываешь любой такой вариант и внизу в реквизитах продавца видишь все телефоны, сайты и мыльные адреса таких контор. Думаю минут за 10 найдешь штук пять минимум. У многих представительства в Америке есть, с американскими телефонами. Звони, договаривайся. Рад, если смог помочь.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: Иванович (---.renet.ru)
Дата:   давно

Но уважения к владельцу последней модели Лексус ES300 леворульной значительно больше.
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

2Иванович
Может быть...
Только я вот одно не пойму, что теперь модно устраивать деловые встречи на улице или стоянке? Я, например, как-то привык к переговорным в офисах, и никто не интересовался какая у меня машина, и не караулил у окна на чём я подъеду.

Если у меня кто и спрашивает почему я езжу на ПРуле, то отвечаю, что мне пох.. где руль, а зачем платить больше на 2-3 k$.
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: Иванович (---.renet.ru)
Дата:   давно

Если я не знаю на чем приехал ко мне партнер, то мое предприятие долго не проработает. В бизнесе важно знание мелочей.
Я не буду заключать многомиллионный контракт с человеком который приехал на тролейбусе.
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

2 Иванович
Если речь идёт о многомиллионных контрактах, то причём тут ПРуль вообще.
Если не секрет, как Вас вообще занесло на этот сайт, если Ваше предприятие заключает многомиллионные контракты?

Лично я придерживаюсь мнения, что долго не протянет то предприятие, хозяин которого оценивает партнеров по расположению руля. Я вот к примеру заключал на днях контракт, не скажу что многомиллионный, всего навсего 450 k$. Так вот партнеры просили бухгалтерский баланс за 2 последних года организации, лицензию, свидетельство о регистрации, информацию о учредителях и пр. бумажки. А вот на чём я приехал никто не поинтересовался.
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

само собой всю информацию потом проверяют в соответствующих органах
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: chirson (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я правда из Владивостока, но тоже выскажусь. Имидж человека зависит только от его деловых качеств и неважно на чем он ездит, но встречают по одежке и это надо учитывать. А предприятие Ивановича по-легкому развести на многомиллионный контракт приехав на тачке взятой у друзей или на прокат, но чертовски крутой.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024